Гоголь. Диканька

Гоголь. Диканька

2.2
14 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 21 мая 2023
Театр Эрмитаж
18 мая посмотрели спектакль "Гоголь. Диканька" в театре Эрмитаж. Спектакль очень понравился! Спасибо всем, вложившим в него душу: автору-режиссеру Михаилу Левитину, Константину Тумиловичу (очень похож на Гоголя!, а какой гапак вытанцовывал!), Екатерине Тенете (неподражаемая роль Хиври), Сергею Бесхлебнову (непорочный Попович) и всем без исключения замечательным актерам за их игру, песни и танцы!
от 23 апреля 2023
Театр Эрмитаж
Абсолютно невнятное действо без сюжета и смысла. Как будто виденье автора, но в театр ходят не за виденьем автора, а посмотреть постановку по ОРИГИНАЛЬНОМУ произведению, раз уж оно указано в названии. Театр "Эрмитаж" на Арбате никому не советую, сам больше не пойду и всех знакомых буду отговаривать.
от 21 апреля 2023
Театр Эрмитаж
На любителей Гоголя. И ценителей истинного театра во всей его эмоциональности! И для зрителей желательно прочитавших произведения, по которым поставлен спектакль. Я ожидала несколько другого и большую часть времени чувствовала себя как в психбольнице: крики, шум, смех, звон, все это на языке Малороссии, текст местами непонятен, далеко не все эти слова встречаются в русском языке, ещё и черти всякие играют на балалайках и якобы управляют героями.. Первые минут 15-20 я не могла понять, что вообще происходит на сцене, но это опять же, если не особо знаком с творчеством писателя. 2 часа без антракта, тоже надо быть готовым. В общем советовать не могу, т е это должен быть осознанный выбор, тогда больше шансов, что оцените. Но игра актёров.. это потрясающе! Очень и очень! Как в лучших традициях театра, они так много эмоций и энергии вложили в свои роли! И шутки и юмор, музыка, это был истинный театр!
от 13 марта 2023
Театр Эрмитаж
Посмотрели в театре Эрмитаж спектакль "Гоголь. Диканька". Вольная фантазия по мотивам "Вечеров на хуторе близ Диканьки", "Сорочинской ярмарки" и других произведений Гоголя. Кстати, о мотивах. Мотивы украинских песен звучат на протяжении всего спектакля - и на сцене, и за сценой. Чувствуется удивительный колорит украинской народной культуры - песни, танцы, вольнолюбивый дух гоголевских персонажей. А какой гопак на сцене! А какие невероятные декорации! Кто-то скажет, что артисты постоянно дурачатся. Но как талантливо они это делают! Вообще, гротеск и абсурд - визитная карточка театра Эрмитаж. Все, кто не боится абсурда, можете смело идти на этот спектакль - вам понравится!
от 3 марта 2023
Театр Эрмитаж
Этот спектакль оказался откровением. Сейчас зритель приходит в театр для того, чтобы перенестись в постановку, забыть о проблемах и заботах. В театре хочется отдохнуть, от души посмеяться и перенестись в детство. Диканьке стала таким местом. Каждый персонаж отличался особым колоритом, понравилось взаимодействие с публикой, украинские песни вызвали восторг (всю дорогу до дома и весь следующий день невзначай напеваешь незамысловатые мотивы), игра на бутылках была приятным бонусом. Костюмы, декорации и свет отражали украинскую деревню. Рекомендую всем к посещению!
от 26 апреля 2022
Театр Эрмитаж
Да, давно я такого не видел. Больше половины зрителей покинуло зал в первой половине. Мы - не исключение. Бред, кривлянье и редкостная пошлятина: вот краткое и достаточно емкое описание происходящего на сцене. Николай Васильевич перевернулся бы, увидев такое. И это все на бюджетные средства. Куда смотрит депкультуры?
от 19 декабря 2021
Театр Эрмитаж
После этого спектакля муж вообще отказывается ходить в театр. Ушли, даже не дождавшись антракте, что бывает с нами крайне редко. Противно было смотреть на кривляние актёров и слушать их ор до потери голоса. Когда начались раздевания и бородатые женщины - встали и ушли
от 19 декабря 2021
Театр Эрмитаж
В целом на троечку. Но некоторые моменты привлекли внимание. Красочные национальные украинские костюмы, декарации украиской деревни: вроде бы и простые, но очень тематические. Понравились отдельные персонажи, яркие, интересные и запоминающиеся: прикольные бесовки, два колорттных цыгана, прикольные старушки, жидовки-мемы отпад. Прекрасная танцевальная группа в красичных национальныйх одеждах. Да и другие персонажи яркие и запоминающиеся. А вот сама постановка какая-то бестолковая, размытая и невнятная. Нет четкой сюжетной линии, да и сам НВГ явно был лишним в этом балагане.
от 19 декабря 2021
Театр Эрмитаж
Так себе
от 25 октября 2021
Театр Эрмитаж
Однозначно рекомендую посетить.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Эрмитаж

Самые обсуждаемые спектакли Театр Эрмитаж