ШТИРЛИЦ ИДЕТ ПО КОРИДОРУ — ПО КАКОМУ КОРИДОРУ ПО НАШЕМУ КОРИДОРУ...

ШТИРЛИЦ ИДЕТ ПО КОРИДОРУ — ПО КАКОМУ КОРИДОРУ ПО НАШЕМУ КОРИДОРУ...

3.4
13 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 9 июня 2021
Театр.doc
Неожиданный формат классической пьесы внёс в неё современное звучание. Актёры не играют, они проживают жизнь рядом со зрителем. "Фантазии Фарятьева" ставили на разных сценах, очень известная экранизация. Но этот спектакль не только не уступает по произведённому впечатлению, но, пожалуй, более точно попадает в сегодняшнее восприятие. Очень сильные впечатления. Спасибо!
от 19 мая 2021
Театр.doc
Вчера смотрели спектакль Штирлиц идёт по коридору...Название показалось отдельно существует от спектакля.А сам спектакль был великолепен. Актеры все известные-очень хорошие. Спектакль понравился!Спасибо .
от 27 апреля 2021
Театр.doc
Спектакль оставил не однозначное впечатление. Сюжет не провисает, актеры играют хорошо, но как-то скучно. Сам Павел уж слишком невзрачный, активные «сёстры»перетягивают одеяло на себя и от настоящих фантазий не останется не следа, теряется смысл самого произведения. Еще мне не хватило актёрской энергии, возможно к 20,00 все устали и актеры тоже. Все таки начинать надо по классике, в 19,00! Это тоже как оказывается, имеет значение!
от 30 марта 2021
Театр.doc
Спектакль очень понравился! Замечательно разыграна история, которая не теряет своей актуальности по сей день! Талантливо и остроумно! 2 часа на одном дыхании. Ольга Ломоносова - нереальное удовольствие наблюдать на сцене!
от 8 февраля 2021
Театр.doc
Очень тонкий и философский спектакль. Ироничный. Возможно, что немного по-разному будет воспринят старшим и младшим возрастом, но это его не портит из-за заложенной внутренней драмы, когда синица в руках делает всех несчастными. Изумительный актерский состав. Конечно же рекомендую
от 29 мая 2019
Театр.doc
Спектакль на вечную тему безысходности неразделенной любви. камерное пространство очень подходит для этого спектакля. Не скучно, но и не расположил к размышлениям. Разве что, с чем связано название спектакля кроме музыкальной темы...
от 28 мая 2019
Театр.doc
Очень хороший спектакль. По-хорошему грустный и смешной. Очень чеховский. Игра актеров выше всяких похвал. И прекрасная инсценировка Елены Шевченко. Бережное обращение с пьесой «Фантазии Фарятьева». Рекомендую посмотреть
от 18 апреля 2019
Театр.doc
У этого спектакля длинное и забавное название, конечно, оно интригует... И не сразу поймешь, что это по пьесе А.Соколовой "Фантазии Фарятьева". В общем у меня было опасение, надо ли мне? и я сначала тянула, а потом очень долго он не шел, в итоге я попала на юбилейный спектакль. Каково же было мое удивление, что спектаклю уже 15 лет исполнилось! это ли не шутка, не каждый репертуарный спектакль может выдержать такой срок, а здесь спектакль поставлен на "площадке Театр.док", актеры играют в разных театрах, участвуют в различных проектах. Спектакль "живой и настоящий", очень ироничный, трогательный, добрый, смешной и грустный. Как удалось сохранить свежесть спектакля? Магия театра!!! Я для себя объяснила эту магию актерским волшебством - пьеса написана актрисой, поставлена актрисой Еленой Шевченко, и состав - блистательный актерский. Смотрела на новой площадке Театра.док - "на острове" на Садовнической набережной. Очень мне понравилась новое театральное пространство. И потом так приятно пройтись набережной, раздумывая о спектакле, смакуя чувства...
от 23 июля 2018
Театр.doc
Спектакль Елены Шевченко «Штирлиц идет по коридору. – По какому коридору? – По нашему коридору…» по пьесе Аллы Соколовой «Фантазии Фарятьева». Ну, вы знаете мои отношения с ностальгией по советскому «далеко» ( кто не знает - поясню: они отсутствуют напрочь, эти отношения. Мы не знакомы.). А кто читал «Мементинки безумного театрала» , безусловно, догадывается, что мой визит на спектакль, поставленный по пьесе, в канонической киноверсии которой героя играл Андрей Миронов, - дело, мягко говоря, рискованное... И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ! Театр DOC и в этот раз победил. А вместе с ним победила и я – как зритель. Суть и примета того времени в моём личном (и в docовском тоже!) понимании – не приспущенные хлопковые колготки, не черный мрачный школьный фартук с комсомольским значком, не в цветовых трендах советской эпохи (омерзительные коричневые и серые тона) и даже не в Штирлице по телевизору. Суть - в людях. В этих чудаках в серо-коричневом с глазами на мокром месте, несущих полную чушь. Зубной врач – философ. Странноватая (мягко говоря) тетушка. Мамаша с дрелью и очень странные – каждая на свой лад –дочери. И прямо в точку. Я узнаю себя и свой тогдашний мир. И свои сны. И свои чувства. Просто в точку. Просто узнаю. К самому спектаклю есть вопросы… маленькие и незначительные. Ну и бог с ними, с вопросами. Спасибо, DOC! Впервые пришла к тебе, осиротевшему. Светлая память твоим творцам! И еще спасибо за Сен-Санса. Люблю его в любом виде! "Честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой!"
от 22 июля 2018
Театр.doc
В принципе, спектакль понравился. Интересная сценография, актеры все хорошо играют, с отдачей. Но немного чего-то не хватило. В течение всего спектакля народ постоянно смеялся над чем-то. Да, там есть немного фарсовые ситуации, но в целом-то спектакль очень грустный, если не трагичный. И вот в этом ключе артистам не удалось захватить зал. И совсем не понятно, при чем там Штирлиц! Это наверное такой пиар-ход.

Спектакли с высоким рейтингом Театр.doc

Самые обсуждаемые спектакли Театр.doc