Вива, Вита!

Вива, Вита!

4.1
18 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 28 марта 2021
Театр.doc
Премьера текущего сезона театра Doc «Вива,Вита» о буднях работников, трудяг, трудоголиков секс-бизнеса в России. Пьеса была написана молодой девушкой-драматургом Элиной Мнацян, внедрившейся в ряды проституток. Нет, она не отрабатывала с ними заказы, а только наблюдала за их повседневной жизнью. Вообще, этой тематики касались и в фильмах, та же «Интердевочка», «Лиля навсегда», «Точка»... Выходят документальные фильмы. На прошедшем DokerFest была картина о немецких проститутках «Уроки любви»... Тема эта вечная и волнующая не только из-за того, что касается древнейшей профессии человечества, а из-за того что в ней раскрываются сущностные стороны животной природы человека и божественного начала, которое не даёт покоя и бередит сознание и души двуногих земных существ. Вот, собственно, об обыденности и метаниях между двумя ипостасями и поставила спектакль Варвара Фаэр. Это именно слепок жизни, в котором представлены ядреные характеры героинь, без ярлыков, с изрядной долей иронии и горькой улыбкой. Такая жизнь. Такие люди. Трагедия каждой - сутенерши и ее девочек, - нивелирована профдеформацией, и они с почетом несут своё дело, и большой вопрос повисает в воздухе - у кого социальная ответственность понижена - у них, или у тех, кто способен воспринимать другого человека потребительски. В общем театр Doc в очередной раз предлагает познакомиться с потаёнными закоулками мироздания и посмотреть с разных сторон и подумать обо всем, пропустив наблюдения и через мозг, и через сердце.
от 27 марта 2021
Театр.doc
Честно?! Готовилась к худшему!.....) думала, что такая тема будет более жёстко преподнесена, чтобы немного отрезвить современный мир. Все в меру, на мой взгляд, Интересное сценическое решение пространства. Немного не хватило охвата и глубины личности каждой героини-хотелось больше проникнуться и узнать о каждой. Финал открыт-проблема вечна,а вечер был прекрасен!!! ??
от 27 марта 2021
Театр.doc
Смотреть обязательно! Спектакль смотрится на одном дыхании! Яркий, эксцентричный, с отличным чувством юмора. Глубокий, правдивый, заставляет задуматься, и очень человечный. Прекрасные актерские работы, все до единой, решение пространства восхитило, классное музыкальное оформление. Рекомендую! Огромное спасибо режиссёру Варваре Фаэр и драматургу Элине Мнацян за смелость и талант!
от 27 марта 2021
Театр.doc
Смотреть, не отворачиваться! Потрясающий спектакль! Театр .doc, как всегда, поднимает неудобные, но важные темы, отражающие нашу российскую действительность, ту неприглядную часть жизни мегаполиса, которая протекает параллельно с нами в этом же городе. Мы стараемся ее не замечать, но она есть. Спектакль основан на реальных событиях, он рассказывает истории из жизни настоящих людей, женщин с покалеченной судьбой, которых использует общество. Песня Земфиры "Abuse" тут была бы кстати. Поразила необычная организация сцены (зрители сидят сбоку и развернуты на 90 градусов) и использование пространства (все помещение театра - место действия). В какой-то момент спектакль становится иммерсивным и вовлекает. Героини одна за другой появляются в непосредственной близости и рассказывают историю своей жизни именно тебе. Это уже не монолог. Это диалог на зрительном и эмоциональном уровне. В какой-то момент можно даже почувствовать себя неловко и неуютно, потому что ты становишься (со)участником. Этот спектакль никого не оставит равнодушным. Рекомендуется к просмотру всем, кто не боится столкнуться с жестокой действительностью
от 27 марта 2021
Театр.doc
Смотреть обязательно!
от 27 марта 2021
Театр.doc
Смотреть, не отворачиваться!
от 25 марта 2021
Театр.doc
Грустная история Сперва возникло ощущение легкости бытия…еще одна история из жизни – на сей раз о представительницах древней профессии, не очень веселая, но правдивая…по мере развития событий, героини погружаются во тьму… кто-то уже избрал свой путь, а кому-то еще выпадет шанс изменить свою жизнь. Мелькает ли эта идея в их прекрасных головках, или мне это только показалось? Наверное, нет…каждая из героинь спектакля выполняет свою роль осознанно-легкомысленно. В спектакле много ненормативной лексики, что немного коробит слух, но без нее, потерялась бы сама суть?! Запомнилась почему-то охранница, сказала-то она всего пару фраз, но зато как!!!
от 25 марта 2021
Театр.doc
Грустная история
от 20 марта 2021
Театр.doc
ВОСТОРГ!!! Совершенно не важно, являетесь ли вы заядлым театралом или впервые решите прикоснуться к этому таинства, приходите в Театр Doc. на спектакль "Вива Вита". Именно такая постановка в состоянии раз и навсегда перевернуть ваши представления об искусстве, и понять, что театр, а такой в особенности, и есть жизнь. Сцена о жизни и жизнь на сцене.
от 20 марта 2021
Театр.doc
ВОСТОРГ!!!

Спектакли с высоким рейтингом Театр.doc

Самые обсуждаемые спектакли Театр.doc