ПРО ЛЮБОВЬ РАНЕВСКУЮ

ПРО ЛЮБОВЬ РАНЕВСКУЮ

Мало оценок
3 оценки
отзыва
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 27 сентября 2018
Театр Апарте
Чехов, как же он прекрасен своими произведениями! И как же всегда радостно, если спектакли по его пьесам сделаны талантливо! В театре АпАРТе в спектакле «Про Любовь Раневскую» мне особенно нравится Атмосфера - это Чеховское пространство, ощущение, словно ты в его домике в Мелихово, словно чувствуешь аромат белой цветущей вишни))) И как же прекрасна Евгения Добровольская в роли Раневской!!! Насколько живет она, не играя и не наигрывая!
от 25 мая 2018
Театр Апарте
Отлично, великолепно, качественно, профессионально… Немного опасалась, не будет ли это похоже на домашний спектакль, т.к. формат зала нестандартный. С первой минуты ощущаешь себя не просто зрителем, а участником, актёром, немым свидетелем... эффект присутствия и погружения 100%. СПАСИБО!
от 24 января 2018
Театр Апарте
23.01.2018г. с удовольствием посетила спектакль "Про Любовь Раневскую" с мужем и его мамой. Прежде всего, понравилось, что спектакль был поставлен по повести Чехова "Вишнёвый сад" очень точно, выбраны самые яркие и животрепещущие цитаты, нет расхождения смысла сюжета в спектакле и книге. Конечно, впечатляет игра Евгении Добровольской, Любимова, да и всех актёров. Виртуозная игра Добровольской от безудержного веселья главной героини, вернувшейся в отчий дом из Парижа вместе с дочкой и помощником, до полного отчаяния, когда наступило понимание плачевного состояния имения, долгов и необходимости лишится последней ниточки, связывающей её с прошлым и родными людьми. Весь спектакль красной нитью пронизывает мысль: "надо трудиться, чтобы заработать, сохранить то, что имеешь". Тут очень ярко выступает Лопахин (Любимов), который всю жизнь работал и выбился в люди, став состоятельным, но одиноким человеком. очень вовремя произнесенная, но не услышанная, идея единственного слуги дома - Фирса о возможности учесть опыт прошлого в спасении поместья, делать то, чем оно было известно всей округе (торговать, восстанавливать своим трудом то, что находится в упадке). Очень тонко и ярко сыграл герой Епифанов, являясь в самые неожиданные моменты то с уместной шуткой, то с пистолетом, то с душевной песней под гитару. Как тесно переплетаются судьбы всех героев (около 15 актёров) . Даже брат Раневской и его вечно просящий денег друг оставили очень приятный след в душе. Обязательно буду советовать этот спектакль своим друзьям и знакомым!
от 30 января 2013
Театр Апарте
Трагедия одинокой человеческой души на карнавале новой жизни. Новая эра тревожно озаряет нас своим лукавым восходом, и чуткие сердца понимают мертвенность этого вроде бы жизнеутверждающего пространства. Каждый из нас держится за свой вишневый сад, понимая, что когда застучат топоры, будет поздно уже что-либо менять. Удивительно нестандартная Раневская в исполнении Ольги Гутшмидт-Остроумовой показывает эту трагедию со всей страстностью своей чуткой натуры. Запоминается, да еще как. Актерский ансамбль традиционно на высоте, спектакль поставлен, опять-таки традиционно для театра "Апарте" - с любовью. Очередная театральная удача. Молодцы.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Апарте

Самые обсуждаемые спектакли Театр Апарте