Портрет Дориана Грея. Театр Стаса Намина

Портрет Дориана Грея. Театр Стаса Намина

3.2
27 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 22 декабря 2021
Театр Апарте
В роли вечно юного красавца Дориана - Евгений Егоров, артист который влюбляет в себя невероятными вокальными данными. Когда-то, увидев Евгения на сцене, я поняла, что хочу видеть и другие постановки с участием этого актера, открывать его в других ролях. И вот, наконец, я увидела его Дориана, где-то трогательного и наивного, где-то жестокого и хладнокровного, такого Дориана, каким его создал Автор.

Так же на сцене потрясающая Дарья Бурлюкало, актриса, которую просто не возможно не влюбиться. Созданные ей образы всегда притягивают внимание, ее герои яркие и невероятно харизматичные.

Открытием для меня стал Иван Фёдоров в роли Джеимса Вэйна. Этот герой сразу привлёк мое внимание и не отпускал его до конца спектакля. Особенно впечатлила сцена в таверне, встреча Джеимса с Дорианом и попытка отомстить за сестру.

После просмотра спектакля остались приятные впечатления. Не большой камерный зал театра и непосредственная близость к сцене позволили глубже окунуться в происходящее действо. Интересно решение с видео проекцией портрета, с изменением образа Дориана, изображённого на нем.

В афише театра эта постановка значится как «мюзикл», но мне все же не хватило той музыки, которая присутствовала. Хотелось видеть более музыкальный спектакль с меньшим количеством классических диалогов/монологов, тем более что на сцене актеры с великолепнейшими вокальными данными.
от 8 ноября 2019
Театр Апарте
Про игру актеров уже все написано, повторяться не буду. На «великолепно» не тянет точно. Единственный, кто впечатлил - это сэр Генри. Его партии содержали интересные мысли. Хотя так и осталось не понятно, почему его называли то Генри, то Гарри. Надо как-то договариваться до начала спектакля, как друг друга называть. Очень повеселила ситуация, когда кордебалет не отключил микрофоны, и в ответ на фразу сэра Генри «Сибилла умерла» из-за кулис раздался придушенный шепот «Олечка, ты просто молодец!», что, конечно, добавило интриги в постановку. Так что в целом, спасибо за душевно проведённый вечер
от 27 мая 2019
Театр Апарте
Красивый и мистический спектакль о смысле жизни и искусства, добре и зле, предательстве и любви воплощается на сцене с помощью музыки, танца, драм и компьютерной анимации. Надо сказать, что в этой версии Дориан в исполнении Евгения Егорова совсем не выглядит таким злодеем, каким представлен в книге. Напротив, он искренне желает помириться с Сибиллой и жениться на ней. Брата Сибиллы, Джеймса (Иван Федоров), убивает не он – его случайно застрелил на охоте лорд Генри, а Дориан только радуется этому. Однако, сцена убийства Безила, старого друга, страшна (а в «Портрете..» вообще знают толк в таких сценах, после которых гаснет свет и меняется действо). Да и не возникает сомнения, что и лорда Генри Дориан бы попытался пристукнуть клюшкой-молоточком, в случае лишних вопросов – но то ли не счет ситуацию достаточно опасной, то ли здраво оценил силы противника - и не стал. Возможно, в спектакле порок выглядит недостаточно порочным, но надо ли показывать все, может быть, что-то стоит оставить «за кадром»? Сцены в борделях и притонах настолько хороши и живы, насколько только могут быть на маленькой сцене Театриума на Серпуховке. Хочется выделить очень органичных (извините) проституток – Дарью Бурлюкало, Анастасию Макушкину и Александру Попову, а также замечательных артистов ансамбля. Наконец, хочется упомянуть о финале мюзикла: он сильный, но не без доли здорового юмора. А еще были очень продолжительные поклоны и многократные открывания занавеса, что красноречивее всего свидетельствует о любви зрителей к проекту и артистам. Единственный минус – слишком мало, спектакль всего 2 часа с антрактом, с удовольствием бы и подольше последили за этой историей :)
от 16 мая 2019
Театр Апарте
"Портрет Дориана Грея" - это такая классика, которую тяжело испортить. Но некоторым это удается! Постановка театра Стаса Намина отличается крайне скомканным сюжетом, хотя сюжет совершенно прозрачный и последовательный. Игра актеров и звук тоже мне совсем не понравились, хотя театр называется "Театр музыки и драмы"!
от 15 мая 2019
Театр Апарте
Очень понравился мюзикл «Портрет Дориана Грея». Видно сцену хорошо с любого места в зале. Евгений Егоров – замечательный исполнитель с великолепным голосом. Игра актёров отличная, за душу берёт, всё внимание приковывают своей игрой. Всем настоятельно рекомендую.
от 15 мая 2019
Театр Апарте
После не очень удачной, мягко говоря, экранизации великого произведения Оскара Уайльда я решила посмотреть, возможно ли подражать великому на театральном поприще. Скажу честно - лучше, конечно, чем фильм, но я не прониклась. Игра актеров, в частности главного героя Евгения Егорова, совсем не впечатлила. Я фанат Уайльда, поэтому мне тяжело угодить)
от 15 мая 2019
Театр Апарте
Вчера посетил это мероприятие с женой. В этом мюзикле плохо почти всё. Постановка, хореография, игра всех актеров... Я сидел и мучился... Уровень какого-то провинциального театра. Танцуют все как-то нескладно.. поют скверно.. да и сами песни - в основном плохи. Некоторые сцены вообще непонятно зачем включены в спектакль.. к примеру в конце этот танец любви с Гетти - вообще только путает и саму Гетти играет абсолютно неподходящая актриса... В общем, этот мюзикл ни уму.. ни сердцу... Ни глубины, ни блеска... Зал убогий. Стулья в рядочек вместо кресел, какая-то хитрая ступенька около 4 ряда - каждый третий зритель спотыкался и чуть не падал... Удивительно, что в Москве, в столице - можно нарваться на постановку такого уровня...
от 10 марта 2019
Театр Апарте
Очень плохой звук. Игра актеров оставляет желать лучшего. Слишком скомканый сюжет.
от 13 февраля 2019
Театр Апарте
Покупали билеты брату и его жене. Оба остались довольны!
от 28 января 2019
Театр Апарте
Мне постановка очень понравилась. Качественные костюмы и декорации для такой небольшой сцены, красивые актеры, прекрасные голоса. Тексты и музыка тоже качественные и соответствующие сюжету. В главных ролях - талантливый Евгений Егоров. Такая небольшая сцена и зал создают особое ощущение сопричастности, в них есть своя прелесть. Игра актеров понравилась, за душу брало. Сходила бы еще. Организация была такая же, как везде, у театра свой гардероб в здании, это немного запутало, но работники театра правильно указали путь. Возни и хождения в зале не было, публика вела себя прилично, фото-видео съемка не мешала, не заметила вокруг себя этого. Рекомендую тем, кто любит небольшие театры.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Апарте

Самые обсуждаемые спектакли Театр Апарте