Игроки

Игроки

3.8
24 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 20 декабря 2021
Театр Апарте
было замечательно, без антракта 1.5 часа игра крутая шутки - смешные свет отличный очень приятное послевкусие хотелось бы ознакомиться с другими постановками этого замечательного театра
от 26 июня 2021
Театр Апарте
За прошедший месяц это мой четвертый выход именно в театр Апарте. Спектакль "Игроки" был выбран осознанно. Перед этим я видела спектакль "Отцы и дети" и он мне очень понравился, захотелось посмотреть еще что-нибудь именно из классики. В последнее время на классику ходить перестала, это либо скучно, либо так новаторски, что нет ни сил ни желания отгадывать ребусы от режиссера- постановщика. В Апарте удается при минимальной сценографии и костюмных решений представить классику на современный лад, не изменив тексту и даже характерам героев. Игроки - очень профессиональный, интересный и высокохудожественный спектакль! Особо хочется отметить прекрасную игру актеров!!! Дениса Лапегу я посмотрела во всех четырех спектаклях, очень талантливый актер, разный, отдельное спасибо ему за роль заяца в детском спектакле: ни разу не сфальшивить -дорогого стоит.
от 16 марта 2021
Театр Апарте
Был на спектакле 14.03.2021. Неплохой спектакль, который вполне могу порекомендовать к просмотру. Другое дело, что спектакль ничем не удивил. Пожалуй, этот спектакль из той категории, что достаточно быстро забываются. Из особенностей спектакля можно отметить то, что роль трактирного слуги Алексея исполняет женщина (Дарья Десницкая). Сценический костюм Дарьи явно свидетельствует о том, что она женщина. И зрители, и герои спектакля это видят и понимают. Но… Дальнейшего развития этот режиссерский ход не имел. В одноимённом спектакле театра Школа драматического искусства (ШДИ) все основные мужские роли по задумке режиссёра Игоря Яцко исполняются женщинами. Там это ход придаёт спектаклю определённый шарм и комичность. А здесь? Непонятно. Тем не менее, образ безучастного ко всему трактирного слуги можно назвать удачным для этого спектакля. В целом юмористический потенциал гоголевских "Игроков", в частности, потенциал, заложенный в творческом воплощении ролей Глова-младшего и Псой Стахича, в этом спектакле реализован не достаточно хорошо. Да, Псой Стахич (Иван Лоскутов) поначалу несколько позабавил, вызвал улыбку, но не более того. Ну, а Андрей Попов, по-моему, больше подходит для ролей романтических героев, нежели для роли Глова-младшего. Запомнился актер Иван Сигорских (Глов-старший), выгодно отличавшийся практически от всех остальных актеров чётким, поставленным голосом. Все-таки звание заслуженного артиста РФ просто так не дают:). Несколько лет назад смотрел "Игроков" в уже упомянутом театре ШДИ и в театре Студия театрального искусства (СТИ), который, кстати, находится рядом с театром АпАРТе. Всех тонкостей спектаклей, конечно, не помню. Но ярчайшие образы Глова-младшего в исполнении Дарьи Рублёвой (ШДИ), а также образы Глова-младшего (Александр Прошин) и Псой Стахича (Сергей Аброскин) в театре СТИ до сих пор в памяти. В этом же спектакле яркости и блеска нет, хотя смотрится спектакль с интересом.
от 16 марта 2021
Театр Апарте
С самого начала становится интересно, спектакль прошёл на одном дыхании. Хорошая игра актеров!!! Гармонично подобраны звуковые эффекты (а главное их немного), которые позволили ещё больше погрузиться в спектакль.
от 15 марта 2021
Театр Апарте
В спектакле Игроки театр Апартэ затронул очень актуальную тему, и раскрыл её с максимальной полезностью для зрителя на фоне именно сегодняшних рисков. Мне могут возразить, что сейчас просаживать состояния за карточным столом не слишком распространённая практика, но формат мошенничества меняется, а суть неизменна. Найдётся ли хоть один человек, кто не слышал о случаях потери денег и имущества при соприкосновении с финансовыми пирамидами, телефонными аферистами, чёрными риэлтерами, микрофинансовыми организациями или просто недобросовестными партнёрами по бизнесу? Актёры разыгрывают поучительные эпизоды, позволяют сделать полезные выводы: 1. Суета оппонента в переговорах, спешка, нагнетание эмоций - плохие признаки, алкоголь - плохой советчик; 2. Читать язык тела, расшифровывать косвенные признаки в одежде, манере держаться, лексике - совершенно необходимо; 3. Каждое предложение, которое апеллирует к человеческой жадности, должно тщательно проверяться на правдоподобие. И грустно, что спустя почти 200 лет после Гоголя чиновник-взяточник - правдоподобен, утверждение, что правоохранители не защитят - убедительно, и у каждой банды мошенников легко находятся сообщники из простых обывателей.
от 13 октября 2020
Театр Апарте
Игроки играли превосходно! Весь спектакль прошел на одном дыхании! Уважаемый Иван Афанасьевич, спасибо вам, во-первых, за ваш профессионализм как на сцене, так и за сценой. Ведь сохранить в настоящее время труппу театра не так то просто. Спасибо также и за заботу о зрителях - рассадка в шахматном порядке не говоря уже о СИЗ!
от 12 октября 2020
Театр Апарте
К радости матерого театрала ослабленный карантин таки позволил возобновить посещения. И вот второй постановкой этого сезона стали «Игроки» от Ап Парте. Очень популярная нетленная пьеса. Только для репертуара Москвы текущего сезона Afisha.ru на запрос «Игроки» выдает аж 9 спектаклей. По ряду причин я весьма неравнодушен с сему театру, наша дружба скоро отметит 20 летний юбилей, я глубоко убежден что Ап Парте один из самых приятных, душевных театров Москвы, но постараюсь быть объективным)) На мой вкус «Игроки» - одна из сильнейших постановок тетра. Понравилось очень!) Классический спектакль с минимальными декорациями, но очень яркий, захватывающий, динамичный. Отдельно хочу отметить работу Дениса Лопега. Денис работает как актер экстра класса – тонко, до оттенков мимики, но ярко, и в то же время без вычурности, без искусственной эмоциональности. Абсолютное попадание в образ.
от 10 октября 2020
Театр Апарте
Очень интересная версия Игроков, осовремененная, но без потери интриги. Замечательная игра актеров, просто выкладывались по полной. Актуальная и вечноживущая тема игры и обмана. Браво актерам! Первый раз была в этом театре. Приятно была удивлена .
от 14 сентября 2020
Театр Апарте
Актеры блестяще сыграли. Смотреть представление было одно удовольствие. Людей было много, но все равно, сцену было видно хорошо. Я сидела на самом последнем ряду. Все было отлично. Обязательно прийду ещё раз!!!
от 16 февраля 2020
Театр Апарте
Прекрасная игра актёров. Яркие ,живые эмоции. Смотрели на одном дыхании .Море позитива. Смешно,иронично. Потрясающий заряд положительных эмоций.Уютная домашняя обстановка. Обязательно придем ещё и не раз.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Апарте

Самые обсуждаемые спектакли Театр Апарте