Обломов. Эпизоды

Обломов. Эпизоды

3.8
29 оценок
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 24 мая 2021
Театр Апарте
Любим этот театр, особенно радуют постановки по школьной программе старшеклассников. Когда современным детям порой просто не хватает времени на вдумчивое восприятие классической литературы (с одной стороны - загружены другими предметами, с другой - всегда имеют доступ к "краткому содержанию" в интернете), хорошая театральная постановка затрагивает душу и вызывает желание прочитать оригинал. В названии спектакля указано ".. эпизоды", но основной сюжет и характеры героев переданы великолепно. Смотрели спектакль с 14-летней дочерью, еще долго обсуждали, ей захотелось прочитать роман. Советую всем: и школьникам, и взрослым. Тема актуальна, игра актеров восхитительна.
от 9 мая 2021
Театр Апарте
В спектакле много интересных художественных находок. Трактовка персонажей отличается от михалковского "Обломова". При всех условностях, свойственных современному театру, это, всё-таки, Гончаров, а не отвлечённое "авторское видение". Рекомендую. Можно приходить с подростками.
от 9 мая 2021
Театр Апарте
Понравилась домашняя обстановка театра и доброжелательное отношение. Действие спектакля показалось затянутым. Игра артистов понравилась. Декорации в стиле минимализма можно оценить как оригинальные, но акцент на них иногда,на мой взгляд , излишний. Спектакль в целом понравился
от 28 марта 2021
Театр Апарте
Мне очень понравился спектакль, все так трогательно играли, я даже в конце прослезилась, когда Захар (Владимир Воробьев] оплакивал своего барина. Просто удивительно поставлен спектакль при минимуме декораций. Всё так правдоподобно, и костюмы мне очень понравились.
от 28 марта 2021
Театр Апарте
Приятно увидеть классику без "современной" интерпретации на сцене. Эпизоды сплелись в единый сюжет и отразили суть произведения И. А. Гончарова. Понимаешь, что проблемы остаются вечными: человек всегда стоит перед выбором, этот выбор сложен. Можно и шире взять: образ России и деловой Европы.
от 2 февраля 2020
Театр Апарте
Данный спектакль понравился, актеры были прекрасны, постановка с креативным подходом, правда мало было декораций, мы ходили целым классом, спектакль зашел на ура). Если кто не может прочитать книгу, вам сюда, для понимания смысла и сюжета произведения.
от 20 января 2020
Театр Апарте
Замечательный спектакль:нежный,чуткий,трогательный.Очень понравилась задумка в покрывалом,как основной декорации..Очень нравиться репертуар этого театра,много классики в оригинальном исполнении,постановки интересные от начала до конца,уходишь со спектакля с щемящим трепетом в душе и чувством духовного удовлетворения..Браво!!!
от 8 декабря 2019
Театр Апарте
Спектакль я смотрел вместе с 16-ти летним сыном. В антракте он сказал, что мы присутствуем на бюджетной версии спектакля. Действительно, на сцене нет декораций, нет исторических костюмов, нет в продаже даже программки к спектаклю. Но все это было бы не важно, если бы спектакль захватил и не отпускал зрителей. К сожалению 7 декабря 2019 года этого не случилось.
от 17 ноября 2019
Театр Апарте
Очень интересные сценографические решения, костюмы, мизансцены, символические детали. Много режиссерских находок. При этом хорошо проработанные психологические диалоги и монологи. Близко к тексту романа, правда, без прочтения может быть сложновато.
от 6 октября 2019
Театр Апарте
Побывала с сыном, десятиклассником, на спектакле "Обломов. Эпизоды". Классическая постановка, прекрасно подобранная музыка к ней, интересная игра света. Замечательная актерская игра! Особенно нам понравился Захар! Как он умеет и насмешить, и заставить погрустить. Рекомендую для старшеклассников, изучающих роман.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Апарте

Самые обсуждаемые спектакли Театр Апарте