Женитьба

Женитьба

3.7
16 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 28 октября 2019
Школа драматического искусства
Очень эмоциональная подача. Много юмора. Музыка и исполнение песен на высоте. Необычные декорации в сочетании со светом. Сильная игра актеров. Спасибо за спектакль! Получила огромное удовольствие))
от 24 октября 2019
Школа драматического искусства
Великолепно!
от 4 октября 2019
Школа драматического искусства
Очень оригинально. На любителя.
от 2 октября 2019
Школа драматического искусства
Был на спектакле 28.09.2019. Рекомендую к просмотру. По-моему, спектакль удался. Смотреть было чрезвычайно интересно. Собираясь на спектакль я надеялся увидеть что-то оригинальное, хотелось какого-то неклассического видения, что всегда было свойственно этому театру. Получилось! Спасибо! Понравилось начало спектакля - спокойное, плавное. "Медитация", так оно называлось. В моем сознании режиссёр Огарев ассоциируется именно с такими неторопивыми, спокойными, немногословными постановками. А потом спектакль стал раскручиваться. Не отходя от сюжета пьесы Гоголя режиссёр сумел обыграть множество прозаичных казалось бы моментов, которые очень украсили и оживили спектакль: приход женихов и их теневые проекции на белом полотне, фамилию Яичница (грех было не пройтись по этой теме). Кроме того, удачно придуман и вплетен в действие эпизод со свадьбой (какой она могла бы быть), очень напоминавшей закрытую вечеринку в клубе. Ну и концовка хороша. После длительного разухабистого угара свадьбы - бегство Подколесина - и сцена ступора, непонимания этого поступка Кочкаревым, Феклой, тёткой, служанкой. Одновременно - опустошенность и бессловесная истерика Агафьи Тихоновны. Очень здорово получилось. Пробрало до глубины души. В итоге очень ДмитрийКрымовский)) спектакль получился, по-моему.)) Очень забавно придуманы образы героев спектакля, особенно женихов. У каждого из них есть своя изюминка - своего рода тик, ужимка, особенность поведения. Наиболее яркими образами запомнились, конечно, Яичница (Дмитрий Репин), Жевакин (Олег Малахов), служанка Дуняша (Мария Киселева). Агафья Тихоновна в исполнении Александрины Мерецкой мне показалась весьма симпатичной и уместной, она вполне могла быть и такой. Запомнился момент спектакля, в котором действие было успешно переплетено с эпизодом из другого произведения Гоголя "Вий", когда тёмные силы атакуют бурсака, читающего в ночной церкви молитву над Паночкой. Любопытно получилось. Ещё одна ассоциация возникла при просмотре спектакля. Кажется кто-то из участников хора театра появлялся на сцене со светящимся шаром в руках, что сразу напомнило мне клип Белинды Карлайл на песню Heaven Is A Place On Earth. Там, если помните, детишки "упражнялись" со светящимся шарами в форме земного шара)). PS. Спектакль состоит из двух отделений: 1,5 и 1 час чистого времени соответственно.
от 29 сентября 2019
Школа драматического искусства
Просто великолепная постановка, такая динамика на сцене: и пение, и танцы, и инсталляции. Игра актеров превосходная! Наверное лучшая постановка этого произведения.
от 25 сентября 2019
Школа драматического искусства
Спасибо большое режиссёру, актёрам и всем, кто делал этот спектакль! Была у вас с дочкой! Чудесная постановка, талантливые актёры, красивые интересные декорации и костюмы, всё выдержано в одном стиле. Радует глаз. Очень красиво поют акапельно. Юмор и глубина. Особенно Олег Малахов порадовал. Теперь отправляю к вам маму, сына и сестру.
от 23 июня 2019
Школа драматического искусства
Данной версии я бы предпочёл более классические в Малом театре, Ленкоме или театре Маяковского, но здесь тоже не плохо, много интересных находок, правда не скажу, что все к месту, да и длинновато, вначале. до появления "женихов"вообще длинно, медленно и прямо скажем скучно
от 28 мая 2019
Школа драматического искусства
Свободная постановка. Это значит что вы не погрузитесь в обстановку того времени. И не увидите литературных героев во всей их красе. Рекомендую тем кто хочет расслабиться и непринужденно провести время.
от 27 апреля 2019
Школа драматического искусства
Был на спектакле 26.04. Будьте готовы к тому, что постановка НЕ классическая. Если у Гоголя женихи под 50, то в спектакле все актеры молодые. Возможно, в том числе с молодостью труппы связана режиссура шоу. Да-да, это не просто представление, это целое шоу. Все живые, все настоящие, все живут-играют. В любой момент на сцене можно выбрать глазами персонажа, который в данный момент не ключевой, он вообще молчит, но у него тоже что-то происходит. Пьяный в стельку Пантелеев падает, контуженный Анучкин дает волю мимике... Вот на сцене случается нашествие зомби-женихов, но раздаются звуки Мендельсона и зомби танцуют (вспомните Thriller by Michael Jackson). Хореографию, которая в пьесе неожиданно присутствует, тоже следует отметить особо. Необычно, слаженно и снова смотришь в несколько разных мест и всюду идет Действо. Обычно мне нравятся не более 3 спектаклей из 10. То ли не то смотрю, то ли капризный очень. Но этому я без малейших сомнений хлопал стоя, трижды вызывая актеров на поклон.
от 20 апреля 2019
Школа драматического искусства
Спасибо любимому театру. Александр Огарев один из лучших режиссеров, его работы современны, актуальны, провокационны и одновременно не ломают суть самого произведения. К этому режиссеру хочется идти. Полностью проработаны все составляющие спектакля.Звуковое оформление, отличная игра актеров, продуманные персонажи, очень достойный юмор. Работа с экраном себя оправдывает на 100%. Браво! Из актеров сложно кого то выделить, все играют потрясающе.

Спектакли с высоким рейтингом Школа драматического искусства

Самые обсуждаемые спектакли Школа драматического искусства