Ганди молчал по субботам

Ганди молчал по субботам

Мало оценок
7 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 2 февраля 2020
Школа драматического искусства
В центре подросток и его весьма непростая и болезненная трансформация из беспечного ребёнка во взрослого человека. Трансформация подростка, который вдруг понимает, что жизнь зачастую не совсем такая, какой кажется. Подростка, вынужденного через протест и молчание доказывать всем, что он тоже часть этой взрослой, пусть и непростой, жизни. Подростка, пытающегося достучаться до самых близких людей и одновременно сохранить себя, мир внутри себя. И да, апокалипсис - это не конец всему, это лишь переход в иную жизнь. Вот и главный герой Саша (КИРИЛЛ СНЕГИРЕВ), который просит называть его Мот, на наших глазах делает шаг за шагом в эту "иную" жизнь. Жизнь, в которой родители больше не любят друг друга, сестра перестаёт быть лучшим другом, а дедушка предпочитает разговаривать с мертвецами. Но появляется Лиза ( ТАТЬЯНА ЦИРЕНИНА ) - странная, отстранённая и молчаливая. Лиза, жившая под мостом и мывшаяся в фонтане. Лиза, целыми днями пристально разглядывающая людей в подземном переходе. И эта самая бомжиха Лиза становится своеобразным буфером между подростком и реальностью, не только подсказав ему идею молчаливого протеста, произнеся "Ганди молчал по субботам", но и практически единственным реальным человеком, пока все остальные заняты собой. И очень мне понравилась идея внести в спектакль некий сюр, игру, детали, ломающие привычное пространство. Воротник фреза, антенна, больше напоминающая могильный крест, перегородка, нависающая над головой, словно виселица и т.п. Все эти странные детали тоже весьма расширяют и пространство, и сознание, как бы намекая, что мир огромен, многослоен и изменчив, и, возможно, совсем не такой, каким нам кажется. Сходите в театр!
от 31 января 2020
Школа драматического искусства
Спектакль «Ганди молчал по субботам» о сегодняшнем дне. Об обычном мальчике и взрослении. Об отцах и детях. О неприятии мировой несправедливости. О вполне рядовой семье и её распаде… Много актуальных тем в нем затронуто. Это возможность взглянуть на мир глазами подростка, а родителям и их чадам лучше понять друг друга. Не зря он анонсируется, как спектакль для семейного просмотра. И действительно, спектакль будет интересен и родителям и детям, точнее подросткам. Постановка цепляет, заставляет задуматься. Спектакль получился и грустный, и актуальный, и поучительный. Как всем нам нужно понимание, сочувствие, доброе отношение!!! А особенно детям, таким беззащитным и ранимым...
от 9 декабря 2019
Школа драматического искусства
Был на спектакле 07.12.2019. Рекомендую к просмотру. Этот спектакль о жизни и мироощущении 16-летнего молодого человека. Я бы сказал, что это спектакль-воспоминание. Воспоминание каждого из нас. Воспоминание о юности, о взрослении, о переживаниях, которые тебя тогда волновали, о твоей чересчур эмоциональной реакции на те или иные входящие факторы твоей жизни. Воспоминание, которое сейчас, по прошествии лет, можно с усмешкой вспомнить и снисходительно улыбнуться. "Рассерженного поколения" и "протеста", о которых говорится в описании спектакля, приведённом в программке, я как-то в спектакле не нашёл. Это уж слишком глубоко рекламная служба театра "завернула" )). Смотреть спектакль было по-домашнему уютно и интересно. После спектакля как-то хорошо было, тепло на сердце. И пусть вас не пугает странное название спектакля. Отдельное спасибо создателям спектакля за купальник тёти Лены!!)
от 8 декабря 2019
Школа драматического искусства
Не реально круто и эмоционально! ??????????
от 20 октября 2019
Школа драматического искусства
Рекомендую к посещению! Много мыслей после просмотра
от 19 мая 2019
Школа драматического искусства
Очень современная пьеса в одном действии, постановка интригует и держит нас во внимании, отличная достоверная игра актеров. Заставляет задуматься над многими вопросами.
от 3 февраля 2019
Школа драматического искусства
Впервые за много лет было желание аплодировать актерам!!!!

Спектакли с высоким рейтингом Школа драматического искусства

Самые обсуждаемые спектакли Школа драматического искусства