Спартак

Спартак

Мало оценок
6 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 6 ноября 2017
Новая опера
Отличный !!!
от 1 мая 2017
Новая опера
Новаторство, много необычного в постановке, например, с моей точки зрения, перебор с эротикой, переходящей в сексуальные сцены. Танцуют супер, музыка великая, настроение живое! Посмотреть стоит.
от 30 ноября 2016
Новая опера
Бесподобно!!! Получили колоссальное удовольствие от ожившего на сцене романа Рафаэля Джованьоли. Поразила гармония музыки и танца. Музыка не сопровождает танец, а рассказывает о нём. Всем советую посмотреть!
от 20 октября 2016
Новая опера
Мощный балет! Все танцоры на высоте! Попали на самый сильный состав.Повезло. Мы в восторге! Артистам БРАВО!!!
от 5 сентября 2016
Новая опера
Красивый балет! Очень интересные костюмы и декорации.Хореография выразительная,но в некоторых композициях многовато эротического подтекста.В целом впечатление очень яркое:цвет,движение,музыка!Великолепно!Спасибо всем артистам и авторам.
от 24 августа 2016
Новая опера
Прекрасно!
от 19 августа 2016
Новая опера
По моему мнению, постановка балета "Спартак" в театре "Новая опера". которую я посмотрела 14 августа 2016 г., выдающееся произведение не только искусства, но и античной истории. Смысл был настолько объемен, что мне показалось, что сцена немного мала. Но ни в коем случае это не сказалось на мастерстве актеров. Хочется сказать большое спасибо и ведущим актерам и участникам массовых сцен. Хорошо показана военная история Римской империи, прямо на музейном уровне в смысле документальности. Конец замечателен! Такой справедливый вывод. Образ Спартака для меня очень интересен, мне по своей работе приходится общаться среди ученых. И для меня образ Спартака вдохновляет на прорыв сквозь коррупцию в современной науке. Хотя конечно я предана лучшим образцам исследования. Но человеческий фактор современной науки иногда соответствует властителям Римской империи. Мне посчастливилось видеть два образца балета "Спартак"- в Мариинском театре и в Новой опере. Оба гениальны.
от 15 ноября 2014
Новая опера
Необыкновенно красивый спектакль, надо смотреть и слушать!
от 8 июля 2014
Новая опера
"Спартака" "вживую" посмотрела впервые и с интересом недавнего провинциала, перебравшегося в столицу, и церковного писателя. Надо сказать, что постановка отличается от той, более известной, версии, где подруга Спартака - не Аврелия, а Фригия, а "главная злодейка" - не Эвтибида, а Эгина. И "быт и ндравы" гнилого- рабовладельческого-Рима показаны весьма ярко(почти как в фильме Дзефирелли на сюжет "Сатирикона") Хотя, возможно, в этой яркости "потерялся" героический образ вождя гладиаторов (да и у Джованьоли с этим не все было гладко...именно поэтому знаменитый Василий Ян написал свою версию "Спартака")... И балет скорее не восстании, а именно о бунте рабов, безумном и страшном не менее, чем пресловутый русский бунт. Грабеж, насилие - в балете есть страшная сцена группового изнасилования патрицианской дочки (кстати, этот образ девочки, играющей в воительницу (на деле в "поддавки" с гладиаторами, чтобы получить похвалы папеньки, и потом, уже "на самом деле" ставшей жертвой - не менее ярок, чем образ того же Спартака). И бунт этот не остановить ничем иным, как кровью и железом. Да, жаль видеть, как в финале спектакля заходятся в рыданиях жены и подруги...теперь уже вдовы... восставших, как на триумфальной колеснице, запряженной пленными, в числе которых - несчастная Аврелия - едут Красс и Эвтибида. Но, окажись победа за рабами - было бы еще страшней - это показано ранее.
от 16 февраля 2011
Новая опера
Фильм "Спартак" очень нравится. Хочу посмотреть "Спартак" на театральной сцене. Запланировала. Надеюсь - не разочаруюсь.

Спектакли с высоким рейтингом Новая опера

Самые обсуждаемые спектакли Новая опера