Пассажирка

Пассажирка

Мало оценок
6 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 16 сентября 2017
Новая опера
Великолепная опера! Нет слов! Это стоит увидеть хотя бы раз в жизни!
от 21 июля 2017
Новая опера
Была на спектакле 22 июня. По поводу музыки: людям, воспитанным на классической гармоничной музыке, эту воспринять трудно. Мне, например, Шнитке не нравится (извините за крамольное высказывание). И эта музыка из той же серии. Поэтому музыка (кроме редких эпизодов) оставила отрицательное впечатление. Постановка в целом не плохая, но есть моменты, которые не понятны, даже тем, кто заранее ознакомился с сюжетом. Например, почему расстреляли Тадеуша, возлюбленного Марты? Оказалось, за то. что он был подпольщиком. А по ходу оперы это было не очевидно. Голоса все прекрасные, игра актёров тоже. Главная претензия к организации субтитров. Это было ужасно! Причём я не поленилась и не постеснялась опросить достаточно большое количество зрителей. Все единодушно подтвердили: практически НИЧЕГО не видно. Особенно в начале, когда фон был стилизован под морские волны. С учётом, что бОльшая часть оперы поётся не на русском, и с сюжетом мало кто из зрителей знаком, это очень критично. Ничего не понятно. Вот это организаторам нужно срочно исправить. С учётом вышесказанного, не могу поставить выше тройки. Хотя к голосам и постановке серьёзных замечаний нет.
от 13 мая 2017
Новая опера
Сложная, яркая, умная музыка, достигающая пика на искусно имитируемой русской народной песне. Грамотно и без перекосов поданная тяжёлая и опасная (искажениями) тема концлагеря, исключительная для сцены. И в высшей степени современное идейное содержание для всех, кто ещё не заложил совесть под кредит.
от 21 марта 2017
Новая опера
Замечательно, что эта опера наконец увидела свет на русской сцене. Вайнберг писал эту оперу в течение десятилетий.Страшная тема концлагерей и уничтожения человека волновала композитора, тем более, что он сам потерял всю свою семью. Спектакль театра "новая опера" действительно потрясает. Другое дело, что музыка на мой взгляд не очень "ровная", хотя есть сильные, берущие за душу и потрясающие места. Думаю, спектакль будет интересен тем, кто интересуется современной оперой и историей двадцатого века. исполнение выше всяких похвал.
от 3 марта 2017
Новая опера
К чему нам эти компромиссы и понимание тех кто нас убивал - не знаю. Показали хорошо.
от 17 февраля 2017
Новая опера
Пассажирка - первое произведение с современной музыкой, которое произвело сильное впечатление. Очень понравилось, если так уместно сказать про оперу об Освенциме...отличная постановка - спектакль не оставляет равнодушным !Очень рекомендую!
от 17 февраля 0000
Новая опера
Всю душу перевернула! Ничего сильнее я не смотрела!

Спектакли с высоким рейтингом Новая опера

Самые обсуждаемые спектакли Новая опера