Евгений Онегин

Евгений Онегин

4.0
103 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 29 июля 2023
Новая опера
Больше вчего запомнился гонг) слова очень сложно разобрать в женских партиях. Ожидания были высокими, но приходилось обращаться к субтитрам в тех местах, которые не помню со школьной программы, хотя опера на русском языке😅
от 29 июля 2023
Новая опера
Мы шли с огромными ожиданиями - это же Онегин! По итогу - разочарование года. Постановщику стоит что-то решить со звучанием- либо приглушить оркестр (мы же пришли слушать пение), либо дать микрофоны всем женским партиям. Полная мешанина вместо слов. Удивительно, но опера на итальянском нам была более понятна, чем на родном русском. Спасибо мужским голосам - очень эмоционально и красиво.
от 22 мая 2023
Новая опера
Декораций нет, а именно для такого произведения хотелось бы развернуться на славу и с реквизитом и с костюмами! Партия Ленского - все что я запомнила из оперы, Браво!
Среднячковое исполнение произведения
от 19 декабря 2022
Новая опера
При всем моем глубочайшешм уважении к замечательному дирижеру и постановщику Е.Колобову, вынуждена сказать, что очень и очень заметно, что данной постановке уже более 20-ти лет. Чувствуется, что данный спектакль быо сделан в 90-х, в условиях жесточайшей экономии. Декорации-никакие, костюмы - никакие, мизансцены, и, вообще вся сценография - очень и очень слабенько. Неплохой оркестр (хотя проблемы с духовыми есть), отличные голоса, но все как-будто потрепанное и изъеденное молью из бабушкиного сундука. Оркестр, "поднятый" из оркестровой ямы на уровень зрителя - зачем??? Но! Алексаей Неклюдов в роли Ленского - потрясение!!! Артист необычайного дарования. Сочетание великолепного голоса, артистичности и незаурядного драматического таланта!! Браво и браво! Только ради этого артиста стоило идти на этот спектакль
от 10 ноября 2022
Новая опера
Можно ли назвать оперу «Евгений Онегин» - новой? Нелепый вопрос об опере, которая написана и поставлена почти 150 лет назад Но мой ответ – да, если речь идет о спектакле театра «Новая опера». Оказывается, это очень современная история – действие динамично и экспрессивно, никаких перерывов, все на одном дыхании. Можно сказать, это очень современная история о том, что такое предательство. Онегин предает друга? Но эта дружба существовала только в представлении Ленского. Татьяна предает свои девичьи чувства? Но остается верной своему понятию чести и долга. В спектакле минимум декораций, но каждая деталь работает Исполнители демонстрируют артистизм высочайшего уровня – Онегин после дуэли за две секунды набросил смокинг и оказался в Петербурге, на балу, но это уже другой Онегин. Сильное художественное впечатление – оно, оказывается, долго не уходит.
от 7 июня 2021
Новая опера
Видел много мьюзиклов в разных странах: этот лучший, пересмотрел несколько раз и ещё планирую на него пойти. Гусева бесподобна.
от 17 апреля 2021
Новая опера
Мне показалось спектакль слабоват...
от 10 марта 2021
Новая опера
Прекрасная музыка. Опера Мадам Баттерфляй. Пишут, говорят, поют наконец-то, - не верьте, девочки, взрослым дяденькам,- верят, всё равно, верят! Как всегда, все оперы о любви и опера Мадам Баттерфляй Пуччини, написанная более 100 лет назад не исключение. Если перевести сюжет на современный язык - опера о любви малолетки (15 летней японской девочки) к иностранному военному гражданину и полному разочарованию, приведшему к трагическому финалу. Режиссер Денис Азаров (сейчас назначен режиссером театра Виктюка) представляет нам оперу об обманутых надеждах, о двойных стандартах и о столкновениях культур Востока и Запада. Сценография спектакля (Алексей Трегубов) , как чистая душа Чио-Чио-Сан , сначала белая, пустая комната, потом обрастает американскими вещами и атрибутами, заполняет разум и душу девочки напрасными надеждами. Понравилась игра со светом в первом акте, тени на стенах с эффектом надвигающейся беды. Костюмы - микс яркого запада и традиционного востока, скорее были уместны и даже белый ужасный парик на героини, которым она подчеркивала свою принадлежность к уже американской культуре - не раздражал. Партию Чио-Чио-Сан исполняла @kasyan_svetlana Завораживающее исполнение самой известной арии у Пуччини ! Зал аплодировал и не давал долго продолжать спектакль. Советовать или нет вам идти на этот спектакль? ?Если вы хотите услышать прекрасную музыку в исполнении оркестра театра -да. ?Если вы хотите услышать прекрасное пение, смотрите состав и идите. ?Если вы хотите провести хорошо время -да. ?Если вы уже смотрели и слушали эту оперу в других постановках и ищите новые формы- нет. Я люблю театр Новая Опера и всегда всем советую начинать знакомство с оперой в этом театре.
от 10 марта 2021
Новая опера
Прекрасная музыка.
от 3 марта 2021
Новая опера
Первое, что приходит в голову после просмотра, это новый виток, новый взгляд, как будто заново ожил в памяти роман, по-новому раскрылся перед зрителем. Либретто идеально сочетает подлинные стихи Пушкина и уточняющие дополнения, события, полностью сохраняя смысл произведения. В спектакле идеально все: декорации и костюмы, передающие ушедшую эпоху дам и кавалеров, светских балов и мелодичного трехдольного вальса, живая музыка Чайковского в невероятном исполнении оркестра, эмоциональные оперные арии на острие любви и ревности. Даже спустя века произведение Пушкина остаётся загадкой. Многогранное, содержательное, с сложным сюжетом и затрагивающее несколько параллельных линий героев, сложными характерами, амбициями, ошибками и глубокой финальной трагедией. Идеальный спектакль для знакомства с оперой, для просмотра с школьниками и подростками. Динамичная игра актёров, понятная и простая, располагают к просмотру, заинтересовывают, хочется наблюдать, не отрываясь до самого финала. Пронзительный спектакль, очень искренний и невероятно близкий. Большое наслаждение видеть красоту в классическом ее проявлении, великую музыку и стихи двух гениев прошлого столетия. Это лучший «Евгений Онегин», который доводилось видеть.

Спектакли с высоким рейтингом Новая опера

Самые обсуждаемые спектакли Новая опера