Крабат - ученик колдуна

Крабат - ученик колдуна

3.7
30 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 29 апреля 2023
Московский театр кукол
Отличная постановка, очень необычная. Те, кто пишут о том, что всё мрачно и не понятно, так надо сначала познакомиться с текстом произведения, посмотреть мультфильм и фильм. Этот спектакль не для малышей. Это сказка о любви, о вере в её несокрушимую силу, о дружбе и преданности, о том, как легко можно попасться в лапы греха! Хочется отметить замечательный голос Певуньи и финальную песню в фольклорном стиле. Единственный минус - это Волшебник перед началом спектакля. Что он делал на сцене и зачем там появился? Интрига была испорчена. Но в целом всё замечательно!
от 29 марта 2023
Московский театр кукол
Все в темноте, ничего не видно, ребенок ничего не понял.
от 29 марта 2023
Московский театр кукол
Спектакль 12 , на котором практически не было детей 12 . Дети были сплошь маленькие. По моим субъективным ощущениям, средний возраст зрителей был в районе 7-9 лет. Но были и совсем юные ценители Мельпомены, года 4-5... Шум, разговоры во время спектакля и даже хождение во время действия - соответственно. Теперь, собственно, о главном. Мне не понравилось. Вот совсем. Первое действие максимально не понятное. Будучи знакомой с первоисточником, хотелось спросить: "Когда это закончится?". Очень темно, уныло, без динамики, мало говорят в целом, поэтому боюсь, что не подготовленному зрителю может быть вообще не понятно, что у них там происходит по сюжету. Хотя зал не такой большой и актёры стараются говорить громко, часть текста слышно неразборчиво даже на 6 ряду. Как обычно, местами "прекрасный" звук музыкального сопровождения заглушает то, что говорят актёры. Действия как бы разорванные. Не хватает целостности повествования. Больше похоже на сценки. Девочка рядом со мной сказала бабушке: "Ну может во второй части будет интереснее?". Вторая часть спектакля лучше первой. Не уходят бегания по проходам, крики и достаточно унылое течение вещей, но хотя бы становится понятно, что происходит. Я понимаю, что "Крабата" сложно поставить на сцене. Сложно передать саспенс, напряжение и страх, присутствующий и гипнотизирующий в произведении. Но если там он нагнетается по ходу достаточно длинного повествования, описаний жизни и т.п., то в постановке таким же способом не очень работает. Вот этого ощущения, что сейчас что-то страшное и ужасное будет, не хватило больше всего. Было просто мрачно, скучно и уныло. Из плюсов можно отметить красиво обыгранную историю с девушкой Крабата, очень милая актриса, красиво поёт. Лошадь - красиво показали сцену, где колдун скачет на Крабате в виде лошади на мельницу. И "фокусы" с магией ((с) украла у юного зрителя, подслушав на выходе из зала).
от 24 февраля 2023
Московский театр кукол
Такое ощущение, что отзывы пишут люди, которые не были на спектакле.
от 20 февраля 2023
Московский театр кукол
Смотрели 3 раза. И пойдём ещё!))) Такой же любимый спектакль как и "Морожены сказки". Звуковое оформление, большое количество сценического дыма, красивые куклы и декорации полностью погружают в атмосферу, и даже антракт её не сбивает. Актёры играют просто отлично! А от голоса Мастера становится жутко и холодно. На мой взгляд, одна из самых сильных режиссёрских работ Натальи Пахомовой. Спасибо)
от 24 августа 2022
Московский театр кукол
Хороший спектакль. Мне кажется тут можно потом обсудить с ребенком как попадают в зависимость. Можно рассказать о добре и зле. В общем спектакль поднимает разные темы для обсуждения. Очень понравилась игра актёров.
от 14 августа 2022
Московский театр кукол
Потрясающая постановка!Игра актеров, мужское многоголосье выше похвал! Это и есть -настоящее искусство! Сам театр -музей с куклами, очень красивый, камерный, ухоженный. Спасибо всем работникам театра!
от 5 февраля 2022
Московский театр кукол
На этносказку ходили с ребенком 11 лет. Ребенок обычный современный подросток, не особый театрал, но спектакль ему очень понравился! Интересная музыка, актеры замечательные, все очень атмосферно и гармонично! Сам театр небольшой и уютный, витрины с великолепными куклами. Все это очень вдохновило вернуться, и вам советую))
от 1 марта 2021
Московский театр кукол
Посвятила дипломную работу этому произведению, приехала в Москву на один день ради этого спектакля - собирала материалы по аналогам. Не пожалела ни секунды! потрясающая постановка!
от 6 февраля 2021
Московский театр кукол
Прекрасный спектакль. Ходили с дочерью 11,5 лет, обе - в восторге. О добре и зле. О выборе, дружбе и любви. Прекрасная игра актёров. Постановка, музыка, всё.. на одном дыхании два часа с антрактом.

Спектакли с высоким рейтингом Московский театр кукол

Самые обсуждаемые спектакли Московский театр кукол