Снежная королева

Снежная королева

3.8
13 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 10 января 2023
Московский театр кукол
Чудесный, волшебный спектакль! Дети сидят прямо на сцене на подушках и по мере необходимости активно помогают артисту: шуршат, топают, свистят! Вся постановка похожа на детскую игру, когда воображение включается на максимум при минимуме декораций! В этом и есть магия театра! Единственный минус - то, что некоторые родители приводят совсем маленьких 2-3 летних детей, игнорируя рекомендации 6 . Малыши не совсем понимают то, что происходит и откровенно мешают остальным зрителям наслаждаться спектаклем....
от 5 января 2022
Московский театр кукол
Знала заранее, что идём не на традиционный спектакль: билеты брала задолго, потому что ближе к дате уже ничего не останется. Это представление похоже на домашний театр, когда собираются дети и взрослые, и вместе разыгрывают сказку. То есть час интерактива с залом, участие абсолютно всех зрителей. Много заданий ребятам, много помощи с их стороны, фантазия, представление, как выглядит, на что похоже, и изображение этого. Очень ценна реакция детей, которые выдвигает свои предположения, стараются помочь ведущему. Рассказывать конкретные "упражнения" не имеет смысла, это надо посетить! Очень рада, что есть специалисты, которые так умеют детей развивать. Спасибо!
от 14 марта 2021
Московский театр кукол
Очень высокохудожественный и интересный спектакль!
от 3 февраля 2020
Московский театр кукол
Была на спектакле с детьми 7, 5 и 3-х лет. Старший смотрел внимательно, увлекался предложениями ведущего покричать, порвать бумагу, покидать бумажные снежки. Пятилетний внук тоже увлекался, но на это время отключался от действия и включался не сразу (когда творили снег). Внучка до середины смотрела с интересом, глядя на других детей, повторяла за ними, но потом устала и только на морально-волевых дотянула до конца. Оно и понятно: мала ещё. НО! Вовлекая зрителей в активные действия, ведущий-режиссёр-помощник ведущего должны уметь и выключать двигательную активность и включать внимание. Это дети! В результате спектакль вместо заявленных 45 минут растянулся до 80! На вопросы после спектакля внуки отвечали неохотно. На предложение самим поставить кукольный спектакль - ведь просто нарисовать, вырезать, приклеить - не загорелись. Поэтому оценка ХОРОШО, но не отлично.
от 24 декабря 2019
Московский театр кукол
Очень здоровский спектакль, для детей умеющих воображать и придумывать. Необычная подача, полностью вовлечение в весь показ и процесс и камерность!!! Я бы поставила категорию 5+, и!!! Ребенок должен хорошо знать сказку. В общем очень необычно и оригинально!!
от 16 ноября 2019
Московский театр кукол
Ребёнку 7 и 4х лет было очень интересно! Театр дружелюбный. Спасибо!
от 7 октября 2019
Московский театр кукол
Потрясающая постановка! Дети участвуют в спектакле, сидят на подушках у самой сцены и вместе с Гердой преодолевают все трудности! Взрослые так же не скучают, т.к. некоторые шутки рассчитаны именно на них! К сожалению, не знаю имя актера, ведущего спектакль, но его мастерство на высшем уровне. Ведь ему приходилось не только отыгрывать роль, но и вплетать в сюжет смешные детские ответы! Очень рекомендую!
от 16 мая 2019
Московский театр кукол
Была на спектакле с двумя дочками - 7 и 9 лет. Очень оригинальный интерактивный спектакль. Проходит в малом зале. Дети сидят на подушечках на полу. Поэтому лучше надевать лосины или джинсы. Родителя сидят на первом-втором ряду, сразу за детьми. Обстановка душевная, камерная. Все зрители (и дети и родители) принимают участие в спектакле. Создаётся впечатление, что мы сами творим наш спектакль. Дети даже иногда выходят на сцену. Мои обе выходили в разные моменты спектакля. У нас спектакль вела женщина. Она рассказывала не от имени повзрослевшей Герды, а от имени её знакомой, что немного странно, но впечатления не портит. На мой взгляд, этот спектакль подходит для детей от 5 до 10 лет. Рекомендую тем, кому нравится оригинальность и камерность.
от 6 апреля 2019
Московский театр кукол
Оригинально и интерактивно. Очень советую
от 9 января 2019
Московский театр кукол
Чудесный спектакль! Для любого возраста)

Спектакли с высоким рейтингом Московский театр кукол

Самые обсуждаемые спектакли Московский театр кукол