Джаз-комедия

Джаз-комедия

2.6
15 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 27 ноября 2023
Московский Губернский театр
Моё знакомство с Московским Губернским театром началось со спектакля « Джаз - комедия» и, как я считаю, весьма удачно.
Сразу при входе в фойе меня встретила музыка, что создало атмосферу праздника - небольшой джаз-бэнд выступал до спектакля.
Спектакль же поразил удивительной комбинацией жанров: тут и сценография как отдельный вид искусства: огромные видеопанно погружают нас .. в метро!
И, конечно, хореографические решения ( неподражаемый танец героини в красном платье), и, безусловно, музыка - царица спектакля. Её много, ей наслаждаешься - от джаз - бенда до оркестра с дирижёром на вращающейся сцене.. а чего стоит соло на барабане, а дуэт ксилофона и бутылочек…
Что же касается сюжета, то.. это трогательная история любви на фоне противостояния истинного таланта и родительских амбиций.. Впрочем, сохраню интригу и рекомендую спектакль, который взбодрит Вас не хуже чашки крепчайшего кофе и подарит незабываемые положительные эмоции!
от 19 ноября 2023
Московский Губернский театр
Кажется я становлюсь поклонницей Московского Губернского театра: прихожу во второй раз и опять абсолютное попадание в десятку. На этот раз мы смотрели "Джаз-комедию" - искрометный музыкальный спектакль о волшебной силе искусства. И опять действие начиналось уже в фойе, где был выстроен "Маленький Арбат" с живыми скульптурами, художником-шаржистом и обаятельной группой уличных музыкантов "Арт-бродяги". На маленькой импровизированной сцене пели и танцевали те самые актеры, которые потом участвовали в спектакле.
"Джаз-комедию" поставила режиссер и автор инсценировки Алла Решетникова. Она органично вплела в незатейливый сюжет джаз, степ, классические вариации, веселые музыкальные номера, и, в результате, получился спектакль-праздник, переполненный музыкой, драйвом и любовью. В этом спектакле что ни актер, то звезда, что ни номер, то фейерверк.
Обаятелен и музыкален Евгений Сыркин в роли первого солиста уличного оркестра. Очаровательна Диана Егорова в роли Анюты. Ее героиня, как Анюта из "Веселых ребят", благодаря музыке, расцветает и начинает блистать на сцене. Да и сам Леонид Утесов в соломенной шляпе пастуха не раз прогуливается перед зрителями, одобряя музыку, звучащую в спектакле. А звучат и песни из репертуара самого Утесова, и современные композиции, написанные Павлом Амбарновым, и отрывки из произведений Чайковского, Прокофьева, Римского-Корсакова, Дюка Эллингтона.
Пикантна и пародийна Юлия Романович в роли продюсера, а ее сцены с обаятельным ударником оркестра Егором Посёлкиным вызывали в зале искренний смех.
И не подумайте, что "ударник оркестра" это такая роль. Губернаторский оркестр Московской области под управлением Сергея Пащенко - главный герой спектакля "Джаз-комедия" и музыканты оркестра принимают участие в действии наряду с драматическими артистами. Этот оркестр абсолютно великолепен: хотите "Полет шмеля" исполнят и тут же легко переключатся на "Караван". Блистателен номер квартета саксофонов, потрясающе исполнил композицию на ксилофоне Александр Зимин, а перкуссионист Егор Посёлкин просто творил чудеса.
Эффектны хореография и сценография спектакля (хореограф - Анна Гилунова, художник-постановщик - Андрей Климов). Создателям "Джаз-комедии" удалось объединить музыку, хореографию, драматургию в единый гармоничный и красивый спектакль, на котором зрители заряжаются оптимизмом, столь необходимым в наше непростое время.
от 19 июля 2023
Московский Губернский театр
Смотрели спектакль с удовольствием, оркестр прекрасен с учетом что это актеры драматические - шикарно!
от 23 апреля 2023
Московский Губернский театр
Спектакль совершенно не понравился. Если в первой части спектакля ещё есть какой то очень слабый сюжет, то во второй части его вообще нет. Во второй части спектакля было ощущение, что присутствуешь не в театре на спектакле, а находишься на выступлении творческих коллективов, которые выступают в разных жанрах. Оркестр играл отлично. Актеры тоже очень старались. В зале было много возрастных зрителей, которые ушли после первой части спектакля. Видео, что ожидали чего то большего и лучшего. Рекомендовать спектакль не буду, но и отговаривать его посетить тоже. Решайте сами.
от 23 апреля 2023
Московский Губернский театр
Супер! Постановка отличная) Игра актёров на высоте. Советую всем. Интересно, не тяжело, весело.... Время 2,50 ч пролетело незаметно!!
от 18 февраля 2023
Московский Губернский театр
Позор театра
от 12 февраля 2023
Московский Губернский театр
Интересная подача песен, замечательный мини спектакль в фойе. Игра актеров понравилась.
от 8 февраля 2023
Московский Губернский театр
Губернский театр относится к разряду самых молодых театров столицы. Создан в 2013 г., когда произошло слияние Камерного Государственного театра с Драматическим театром имени А.Н. Островского- в этом году отмечает 10-летие!Художественный руководитель - знаменитый Сергей Безруков.- мой любимчик!Он смог сделать свой театр доступным для разных категорий зрителей- самый народный театр Москвы.! Здесь точно не увидишь никакой чернухи, все спектакли какие- то добрые, содержательные,светлые, веселые ! Сегодняшний спектакль- это история уличных певцов, желающих быть услышанными. Это история жестокого шоу-бизнеса, продвигающего своих бесталанных любимцев. За основу был взят фильм» Веселые ребята» с его задорными, жизнеутверждающими песнями. и получилось единение музыки, творчества и любви! . Режиссёр Алла Решетникова, дирижёр оркестра, который главный герой сегодня,Сергей Пащенко. На сцене весь вечер оркестр, танцующая и поющая молодёжь - спасибо за такой позитивный, воскресный вечер!
от 31 января 2023
Московский Губернский театр
Ощущение непрофессиональности. Даже музыка не спасает
от 20 января 2023
Московский Губернский театр
Хороший спектакль. Приходите на второе отделение. Первое очень скучное и затянутое. Хотелось уйти после него, но второе отделение очень порадовало. Были рады, что остались. Просто не хотелось предновогоднее настроение сильно портить. Молодые актёры стараются, но первое отделение можно исключить из спектакля. Смысл не потеряется.

Спектакли с высоким рейтингом Московский Губернский театр

Самые обсуждаемые спектакли Московский Губернский театр