Путешествие Мармелана

Путешествие Мармелана

Мало оценок
5 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 11 марта 2024
Московский Губернский театр
Для того,чтоб открывались нам открытия
-путешествовать должны мы без конца!

"Путешествие Мармелана"

Помимо спектаклей для взрослых,я обожаю посещать театры с дочкой,наблюдать за ее эмоциями,слушать о том,что ей понравилось и больше всего запомнилось.

На днях совершили поход в Московский Губернский театр -тот самый,где художественным руководителем является Сергей Безруков,любимец публики и я в ее числе!Давно слагают легенды о нем,пришло время и лично мне оценить профессионализм театрального состава.

Забегая вперёд хочу сказать одно:"Я в восторге!",а далее поведаю вам историю о нашем первом визите.

Все мы родом из детства и скорее всего в каждой семье на стене были обои с узорами или ковры,засыпая которые мы рассматривали,фантазия разыгрывалась и выдавала причудливые рожицы.
Вдохновившись,Григорий Жуков написал произведение "Путешествие Мармелана",а уже в театре поставили музыкальную сказку,где компания причудливых обойных человечков отправляются на поиски приключений.
Собрав около себя совершенно разных по роду деятельности человечков:художника Птициана,Силача Как Вам Дама,поэта Бутербродского,вечно сомневающегося и ищущего подтверждение теории Ферштейна ,отважный и любопытный Мармелан отправился в опасную экспедицию.
Перепрыгивая со стенки на стенку их ожидали интересные события:встреча с весело танцующей девочкой-наклеечкой,вскоре присоединившейся к компании путешественников,вместе они потерпели кораблекрушение в аквариуме,рисковали ,засовывая перо в розетку,тем самым предостерегая детей от несчастных случаев,показав на своем опыте последствия ,встретились с опасным племенем,но остались целыми ,невредимыми и вернулись вновь домой,сделали так сказать-"Кругосветное путешествие".

Благодаря такой подаче,дети вырастут свободными в своих мечтах и фантазиях,и будучи уже взрослыми продолжат расширять свой кругозор, больше путешествуя по миру,не загоняя себя в рамки.

Человечки выполнены из дерева,а управляли ими брат (Антон Соколов)и сестра(Юлия Пилипович),все время потешаясь друг над другом ,чем очень смешили весь зал.Ребята отлично взаимодействовали с детьми,задавали им вопросы,пели песенки(голоса отличные!) ,а те в свою очередь увлеченно наблюдали за действиями на сцене.

Постановку мы смотрели в малом зале,он небольшой и уютный,кресла удобные, слышимость и видимость с любого места отличная,персонал вежливый!

Определенно советуем к посещению!
от 8 марта 2024
Московский Губернский театр
"Всегда носите своё детство с собой, и вы никогда не состаритесь." (Том Стоппард)
Вот поэтому важно и нужно взрослым посещать спектакли не только для взрослых, но и для детей.
Именно на такой спектакль мы отправились в Московский Губернский театр. Будучи детством из СССР, и соответственно лишенными (к счастью) телефонов, планшетов, компьютеров и прочих гаджетов, мы имели возможность придумывать, размышлять, фантазировать, искать, находить и создавать свои миры, где, казалось бы их быть не может.
Кто в детстве не разглядывал ковёр на стене или обоях, не обводил пальцем узоры, не придумывал на кого или что похож тот или иной рисунок? (А сейчас современным детям приходится объяснять что такое обои вообще).
Итак, спектакль "Путешествие Мармелана", режиссёра Ю. Алесина представлен в необычном формате, где
актеры взаимодействуют с плоскими куклами – «обойными человечками», превращая эту сказочную историю в яркую, увлекательную игру, которая покорила не только детей, но и взрослых, напомнив нам о детстве.
Ведь когда тебе 6-7 лет, вокруг тебя катит волны Океан Фантазии, приключения ждут на каждом шагу, и даже обои на стене комнаты могут стать картой, ведущей к невероятным открытиям.
Вот в такое увлекательное путешествие по своим фантазиям нас увлекли брат Антон (акт. А. Соколов) и сестра Юля (акт. Ю. Пилипович), делящие друг с другой детскую комнату. Оказывается, у них в комнате живут обойные человечки.
Очень здорово, что активно, вместе с героями, дети и взрослые принимали участие в экспедиции, и пели и пританцовывали, и подсказывали, и хлопали. Актёрам с самого начала удалось полностью захватить и удерживать внимание зрителей на протяжении всего действа.
Спектакль очень музыкальный. А какие у Антона Соколова и Юлии Пилипович голоса! Чего стоит обойный рэп!
Обязательно посмотрите эту интересную и увлекательную сказку обойных человечков!
А девочка Наклеечка итоги подвела:
1- иногда полезно возвратиться в детство, чтобы подольше оставаться молодым! Очень рекомендую.
2- доказан закон Мармелана — мир можно обойти кругом и вернуться на то же самое место, откуда ушел.
Если только идти все время вперед и вперед, ничего не боясь и никуда не сворачивая. Чего и всем вам желаю!
от 8 марта 2024
Московский Губернский театр
Спектакль «Путешествие Мармелана» (6+) в Губернском театре под руководством Сергея Безрукова Московский Губернский театр оставил у нас с ребенком прекрасные впечатления. Музыкальная сказка о маленьких человечках, которые живут на обоях в детской комнате и в один прекрасный момент оживают. Они отправляются в кругосветное путешествие и рассказывают зрителям о своих приключениях.
Этот спектакль - очаровательное погружение в мир детских фантазий и грез.
Обойный человечек мог бы всю жизнь просидеть на одной стене, но он не побоялся, рискнул и позвал с собой своих друзей. Вместе они преодолели все преграды и совершили такое увлекательное путешествие.
На сцене всего два актера. Они исполняют роль брата и сестры. Так классно у них получается играть и взаимодействовать с картонными человечками! Их воображение удивит каждого зрителя. А взрослые наверняка вернутся в детство и вспомнят свою комнату, где, возможно, тоже жили человечки.
«Путешествие Мармелана»-замечательный детский спектакль. Легкий, музыкальный и добрый!
от 22 ноября 2023
Московский Губернский театр
Признавайтесь) кто в детстве, перед сном, подолгу рассматривал причудливые узоры на настенном ковре!?
Уверена - многие)) И я, конечно, не исключение) Вот только ковра в моей детской комнате - не было) зато были удивительной красоты обои, на которых был изображен волшебный мир и его обитатели) ребенком, я верила, что ночью, когда я засыпала, сказочные персонажи точно оживают в поисках приключений!)
Какое же у меня было удивление, когда в афише Московского Губернского театра, я увидела спектакль - «Путешествие Мармелана» - историю про захватывающее кругосветное путешествие - экспедицию смелого обойного человечка Мармелана и его верных друзей! Целью экспедиции было доказать, что мир состоит не из одной стены, как считать ранее, а из огромного количества стен) И конечно доказать закон Мармелана, который гласит: что мир можно обойти кругом и вернуться на то же самое место, откуда ушел. Если только идти все время вперед и вперед, ничего не боясь и никуда не сворачивая.
На сцене малого зала театра (который, кстати, идеален для детских спектаклей, своим небольшим и уютным пространством и отличной видимостью из любой точки зала) с вдохнули жизнь в обойных человечков великолепные актеры - Евгений Сыркин и Юлия Пилипович. И КАК вдохнули!!! Это надо видеть!!!
Во - первых: эмоционально, весело и как – то, по доброму, озвучили каждого персонажа) конечно же, каждый из героев говорил своим не повторимым голосом) Великолепное перевоплощение!!!)
Во - вторых: они пели! И пели так классно, что подпевал весь зале) Вообще, спектакль очень музыкальный!!! Голоса - и у Юли, и у Жени - потрясающие) От одного из героев - кукушки, звучит фраза: «Приходите на мои сольные концерты!» Ой! Я бы точно пришла!!!
В - третьих: танцы!) Много танцев!) Надо ли говорить, что мы не только подпевали, но и пританцовывали)))
В - четвертых: герои активно взаимодействовали с маленьким зрителями) По - этому время спектакля пролетело незаметно и ни один малыш не заскучал!!! Да что там) Взрослые выходили довольные и с улыбками на лице)
Представление длится 1.10, заявленный возрастной ценз 6+, но я уверена, что лет с 4х - можно смело идти - сюжет прост и понятен, а в сочетании с классными музыкальными номерами и яркими декорациями, среди которых много мультимедийных, заскучать точно не получится!
Я очень давно не получала таких искренне – позитивных эмоций от детского спектакля!
от 13 ноября 2021
Московский Губернский театр
Лёгкий, с нотками ностальгии, с современной удивительной сценографией, смешной, музыкально-гитарный, по-настоящему добрый и смелый спектакль

Спектакли с высоким рейтингом Московский Губернский театр

Самые обсуждаемые спектакли Московский Губернский театр