НЕЗРИМЫЙ ДРУГ

НЕЗРИМЫЙ ДРУГ

Мало оценок
1 оценка
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 28 января 2019
МХАТ им. Горького
Талантливо преподнесен материал. Пьеса требует полной отдачи. Ура!Актеры справились.Великолепно. Но, если феноменальное сходство(грим)актеру помогало и трогало до слез, то "фон Мек" совсем не похожа на свой прототип....это немного раздражало..., хотя игра- выше всяких похвал.
от 13 ноября 2018
МХАТ им. Горького
Очень хороший, поэтичный спектакль. Смотрится на одном дыхании.Хорошие отношения - это правильно найденное расстояние. И Надежда Филаретовна фон Мекк блестяще подтвердила эту простую истину.
от 24 февраля 2014
МХАТ им. Горького
Был на данном спектакле 23.02.2014. Спектакль ОЧЕНЬ понравился. Особенно хочу выделить работы Андрея Погодина (Чайковский) и Лидии Матасовой (фон Мекк).Спектакль имеет особую энергетику, актеры создают что-то волшебное на сцене. Уникальную атмосферу создает и музыка Петра Ильича, звучащая во время спектакля.К своему стыду, никогда не знал о том, что Чайковскому покровительствовала меценатка, и уж тем более не подозревал, что между ними была такая захватывающая переписка! Она была старше его на 9 лет и переписка длилась почти 13 лет! Благодаря её помощи он имел возможность творить в тех условиях, которые позволили написать ему абсолютные шедевры.Всех призываю сходить на данный спектакль хотя бы в образовательных целях! Спектакль, правда, идет достаточно редко, так что вылавливайте его в афише МХАТа!
от 22 февраля 2014
МХАТ им. Горького
Действительно, почему так редко идет этот спектакль, где не побоюсь этого слова, блистательно, играют Лидия Матасова и Наталья Пирогова, Андрей Погодин и Александр Самойлов!!! Браво!!! Стоит посмотреть его тем, кто не видел, а театру почаще ставить его в репертуар!!!
от 1 декабря 2013
МХАТ им. Горького
"Незримый Друг" прекрасный спектакль. Жаль, что редкоидущий. Актерский состав подобран хорошо. Лидия Матасова, Наталья Пирогова, Андрей Погодин и Александр Самойлов.
от 13 января 2009
МХАТ им. Горького
Актеры играют великолепно. Хотя заметно, что Погодин (Чайковский) забывает слова. В спектакле почти нет движения актеров по сцене, он больше похож на радиоспектакль, нет необходимости смотреть на сцену,достаточно слушать. Хотя мне очень понравилось как Матасова сыграла постаревшую фон Мек - ооочень реалистично. Но спектакль на любителя. Не могу сказать что получила такое же удовольствие, как от классических спектаклей. Кстати, в роли декораций выступали полотнища полупрозрачной материи, которые в зависимости от сюжета подсвечивались разными цветами - желтым, красным. Тоже вариант, конечно, для сцены, где нет крутящегося диска со сменой декораций. Музыки в спектакле не так уж и много, она озвучивает выразительные моменты при чтении писем, но мне показалось что ее не больше чем в других спектаклях. Конечно, это отрывки из произведений Чайковского. Но идти на спектакль в надежде послушать музыку -не стоит. С этой целью лучше сходить в консерваторию. Думаю спектакль понравился бы людям в какой-то степени сентиментальным и любящим исторические постановки. Мне 23. Скажу так: в целяю расширения кругозора пойти послушать можно. Но ровесникам рекомендовать бы не стала
от 12 января 2009
МХАТ им. Горького
Об этом спектакле можно сказать одно главное: заряд небывалого эстетического наслаждения. Редкий в наше время луч света. Обязательно сходите, подарите себе праздник!
от 14 апреля 2008
МХАТ им. Горького
Очень хорошо передан А.Погодиным образ Чайковского. Именно таким его представляешь. И проникновенная игра актеров, и музыкальное сопровождение, и стихи - все передает дух того времени. Получаешь огромное эстетическое наслаждение и духовное удовлетворение. Между главными героями спектакля показаны высокие, красивые, но не полные отношения, отчего они все-таки не были счастливы. Комедиантка из зала
от 25 октября 2007
МХАТ им. Горького
БРАВО, ЛИДИЯ МАТАСОВА! Очень пожалела, что не купила цветы. Хотелось осыпать Вас ими с головы до ног в благодарность за Вашу игру. Великолепный спектакль!
от 20 апреля 2007
МХАТ им. Горького
Спектакль понравился очень!Замечательная игра актёров,прекрасная музыка Чайковского,просто погружаешся в историю русской культуры,очень интересно.Играют так,как будто зал полный,хотя сцена малая и народу очень немного.Очень жаль,по-моему это и есть ИСКУССТВО.

Спектакли с высоким рейтингом МХАТ им. Горького

Самые обсуждаемые спектакли МХАТ им. Горького