ДИКАРКА

ДИКАРКА

2.9
17 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 18 мая 2019
МХАТ им. Горького
Великолепный спектакль. Чувствоется школа МХАТ!Спасибо режиссеру Татьяне Дорониной и всем актерам.
от 18 марта 2019
МХАТ им. Горького
Прекрасные декорации и костюмы, всё актеры играли великолепно.
от 17 марта 2019
МХАТ им. Горького
Хороший спектакль.
от 12 марта 2019
МХАТ им. Горького
Почему-то очень тяжело писать отзывы о спектаклях, поставленных по русской классике. Особенно мне тяжело сейчас, когда я не знакома с первоисточником. Вообще, не очень люблю произведения А.Н. Островского, у меня с ними как-то еще со школы не задалось, поэтому я решила сходить на спектакль «Дикарка» во МХАТ имени Горького. Эксперимент для восприятия. Больше двух с половиной часов пролетели незаметно.Первое, о чем скажу – это волшебные декорации. Огромная сцена и оборудование театра позволяют переносить зрителей в ту локацию, в которой происходит действие. Дома, комнаты, беседки, вся обстановка продумала до малейших деталей. Но меня особенно завораживают фоны, на которых изображены леса, поля, деревеньки. Сразу возникает ощущение, что на улице лето, природа, свежий воздух, птички поют, (но нет, выходишь из театра и в сугроб). Развернувшаяся на сцене драма актуальна и по сей день. Смех и слезы, любовь и ненависть, ирония, интриги. То общество ничем не отличается от современного. Немного изменил картинку – и все то же самое. Не знаю, насколько далека эта постановка от первоисточника, но режиссеру Татьяне Дорониной удалось сделать спектакль ярким, красочным, необычным. Правда, музыкальное сопровождение угнетало в те моменты, когда свет в зале уже не горит, но занавес еще не открыли и зрители могут слышать только музыку. Если это затягивалось, музыка клонила в сон. Елена Коробейникова в роли Вари сморится очень гармонично. Ее Варя очень энергична и очень эмоциональна. Когда я сидела в зале, думала, что эту роль исполняет совсем юная актриса. Ашметьев в исполнении Александра Титоренко приятно удивил меня. Не люблю таких персонажей, в моем восприятии они сразу уходят в разряд мерзко-отрицательных, но этого героя мне было даже немного жаль. Мне кажется, все артисты идеально подобраны на свои роли, по крайней мере в этой режиссерской трактовке. Знаете оригинал ли нет – не важно, все равно советую сходить. Спектакль веселый, повышает настроение, но при этом достаточно глубокий, каждому есть над чем задуматься.
от 8 января 2019
МХАТ им. Горького
Отвратительно
от 7 января 2019
МХАТ им. Горького
Мне очень понравилось
от 17 декабря 2018
МХАТ им. Горького
На спектакль ходили с дочкой 16 лет.Нам обоим понравился!Но наверное больше подходит для тех,кто любит классику.
от 4 ноября 2018
МХАТ им. Горького
Не плохой спектакль. Можно один раз посмотреть.
от 20 октября 2018
МХАТ им. Горького
Благодарю за интересный вечер. В воскресенье ходили с мамой в МХАТ им. Горького http://www.mxat-teatr.ru/ на спектакль " Дикарка". Испытали море положительных эмоций и позитива. Спектакль в класической постановке. Режиссер спектакля непревзойденная Татьяна Доронина. Потрясающая игра актеров, интересный сюжет и характеры героев! Спектакль очень понравился. Красивые декорации, продуманны до мелочей, в них отражена красота нашей природы, березовые рощи, река. Необычное музыкальное сопровождение.Костюмы на актерах шикарны, соответствуют эпохе второй половины 19 века. Понравилась Варя в исполнении Елены Коробейниковой, «барышня-дикарка» говорит только то, что думает. Смелая, порывистая, искренняя - ни грамма лицемерия. Все задействованные в спектакле актеры играют очень профессионально.Теперь немного о самом театре: Здание большое, немного мрачновато. в фоей душно, но в зале основной сцены хорошая вентиляция. Есть два буфета с приемлимыми ценами. В фойе фото актеров, интересно было посмотреть во время антракта. Но нам не хватило времени рассмотреть все, антракт короткий, быстро тушат свет, да и по окончании спектакля тоже свет горит очень не долго. Советую сходить на спектакль Дикарка.
от 5 октября 2018
МХАТ им. Горького
Последний, прекрасный осенний вечер сентября, для нас завершился просмотром комедийного спектакля по одноименной пьесе А.Островского "Дикарка"в театре МХАТ имени М. Горького. Вот в зале гаснет свет, занавес еще закрыт, звучит песня О, всепетая, Дево чудная": в исполнении Е. Смольяниновой, и вот занавес открывается и ах! Какие великолепные декорации, на заднем плане сцены изображена природа удивительной красоты. Огромный, колоритный пейзаж захватывает своей красотой и лиричностью. Не менее колоритными предметами обставлена сама сцена, белая беседка-ротонда, скамейки в парке, перед предполагаемой помещичьей усадьбой, и богатые, роскошные одежды героев- всё это нас сразу погружает в атмосферу второй половины 19 века, когда уже давно было отменено крепостное право, но ещё остались представители этой эпохи, а также показаны зачатки зарождения нового поколения- буржуазии. Сама комедия, на первый взгляд очень простая по сюжету, но сколько разных характеров мы обнаружили в ходе просмотра пьесы- вот перед нами Анна Степановна Ашметьева, - богатая помещица , которую заботит только благополучие её сына , Александра Львовича Ашметьева. Этот немолодой, пустой и изящный болтун, который проживает свои доходы за границейи одновременно, является мужем Марьи Петровны – молодой женщины,фермершы, занимающейся разведением племенных коров.Кирилл Максимович Зубарев- деятельный старик из крупных землевладельцев, управляющий имением Ашметьевых, Виктор Васильевич Вершинский, значительный столичный чиновник-карьерист, добрый малый Михаил Тарасович Боев; Дмитрий Андреевич Мальков- молодой помещик, и Варя, дочь Зубарева – главная героиня, импульсивная, независимая, искренняя и своенравная молодая девушка, поражающая легкостью и фееричностью совершаемых поступков.Великолепно представлены актерами чувства, эмоции, характеры своих героев, Мы вместе с ними пережили эту яркую, весёлую, блистательную жизнь на сцене.Огромное спасибо режиссеру-постановщику народной артистке СССР Татьяне Васильевне Дорониной и всем, всем участникам за создание этой весёлой комедии.

Спектакли с высоким рейтингом МХАТ им. Горького

Самые обсуждаемые спектакли МХАТ им. Горького