Паутина

Паутина

Мало оценок
5 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 1 февраля 2019
МХАТ им. Горького
Хороший спектакль: достоверные декорации и костюмы, захватывающий сюжет, отличная игра актеров! Если бы в вашем доме обнаружился труп... Именно так звучит завязка спектакля «Паутина», который мы смотрели на прошлой неделе на малой сцене в МХАТ им. Горького. История, написанная несравненной Агатой Кристи, разворачивается в доме благородного английского семейства Хейлшем-Браунов, где-то в английской провинции... Дом этот принадлежал раньше антиквару, поэтому в нем много старинной мебели, есть даже столик с потайным ящиком. Хозяйка дома — Клариса Хейлшем-Браун (Л.Д. Голубина) от скуки любит порой задаться тем самым вопросом «если бы». Так же в этом доме проживает юная Пиппа (падчерица Кларисы), которая боится, что ее заставят вернуться в дом матери, а пока она успешно исследует все уголки дома: находит и потайную комнату за картиной, и как открывается секретный ящик в столе... А ещё в доме гости: Сэр Хьюго Берг (А.В. Зайков), Сэр Роланд Делахей (С.Н. Кисличенко) и молодой Джереми (К.С. Зайцев). Вот из таких мелочей и начинает сплетаться паутина... А через некоторое время в доме действительно обнаруживается труп, и хозяйка вместе с благородными джентльменами озабочены вопросом как с ним поступить, обратиться в полицию или отвезти в ближайший лес. Тем временем полиция появляется без приглашения, так как получили звонок об убийстве в доме Хейлшем-Браунов. Начинается расследование, где участники событий то пытаются врать, то говорить правду, но звучит она уж больно неправдоподобно... Инспектор Элджин конечно же выводит всех на чистую воду... А чтобы узнать, как ему это удалось и кто же убил Оливера Кастелло, читайте книгу А.Кристи или приходите в театр! Нескучный вечер вам гарантирован! Моя дочь вышла со спектакля с фразой: «Ну, почему они так редко ставят детективы в театре?» Она является любителем детективных сериалов и была очень рада увидеть детектив на сцене. И таких желающих набрался полный зал! Все места были заняты, даже дополнительные стулья пришлось ставить! И ведь не зря, спектакль отличный! В нем все хорошо: и достоверные декорации и костюмы, и захватывающий сюжет, и игра актеров! Особенно мне понравилась экстравагантная мисс Пик в исполнении Дубовицкой Ольги Николаевны, которая и капусту может вырастить и труп спрятать :)
от 1 февраля 2019
МХАТ им. Горького
Если бы в вашем доме обнаружился труп...Именно так звучит завязка спектакля «Паутина», который мы смотрели на прошлой неделе на малой сцене в МХАТ им. Горького. История, написанная несравненной Агатой Кристи, разворачивается в доме благородного английского семейства Хейлшем-Браунов, где-то в английской провинции...Дом этот принадлежал раньше антиквару, поэтому в нем много старинной мебели, есть даже столик с потайным ящиком. Хозяйка дома — Клариса Хейлшем-Браун (Л.Д. Голубина) от скуки любит порой задаться тем самым вопросом «если бы».Так же в этом доме проживает юная Пиппа (падчерица Кларисы), которая боится, что ее заставят вернуться в дом матери, а пока она успешно исследует все уголки дома: находит и потайную комнату за картиной, и как открывается секретный ящик в столе...А ещё в доме гости: Сэр Хьюго Берг (А.В. Зайков), Сэр Роланд Делахей (С.Н. Кисличенко) и молодой Джереми (К.С. Зайцев).Вот из таких мелочей и начинает сплетаться паутина...А через некоторое время в доме действительно обнаруживается труп, и хозяйка вместе с благородными джентльменами озабочены вопросом как с ним поступить, обратиться в полицию или отвезти в ближайший лес. Тем временем полиция появляется без приглашения, так как получили звонок об убийстве в доме Хейлшем-Браунов. Начинается расследование, где участники событий то пытаются врать, то говорить правду, но звучит она уж больно неправдоподобно...Инспектор Элджин конечно же выводит всех на чистую воду... А чтобы узнать, как ему это удалось и кто же убил Оливера Кастелло, читайте книгу А.Кристи или приходите в театр! Нескучный вечер вам гарантирован!Моя дочь вышла со спектакля с фразой: «Ну, почему они так редко ставят детективы в театре?» Она является любителем детективных сериалов и была очень рада увидеть детектив на сцене. И таких желающих набрался полный зал! Все места были заняты, даже дополнительные стулья пришлось ставить!И ведь не зря, спектакль отличный! В нем все хорошо: и достоверные декорации и костюмы, и захватывающий сюжет, и игра актеров! Особенно мне понравилась экстравагантная мисс Пик в исполнении Дубовицкой Ольги Николаевны, которая и капусту может вырастить и труп спрятать :)
от 1 февраля 2019
МХАТ им. Горького
Хороший спектакль: достоверные декорации и костюмы, захватывающий сюжет, отличная игра актеров!
от 5 ноября 2018
МХАТ им. Горького
Великолепный спектакль
от 6 октября 2018
МХАТ им. Горького
К счастью, хотя я и читала это произведение Агаты Кристи, почти совсем его забыла. Я помнила имена, самый финал, но совершенно не помнила, кто убийца и каковы его мотивы. Поэтому смотрела этот спектакль с неослабевающим интересом. Все актёры играли прекрасно, к тому же помещение Малой сцены МХАТ им.М.Горького невелико, так что создаётся полная иллюзия твоего присутствия в доме, где разворачивается действие. Это замечательно!
от 2 октября 2015
МХАТ им. Горького
В целом не плохо. Сначала было все весьма натянуто и неестественно, потом актеры разыгрались и даже как то вжились в роли. Местами, актеры просто ходят по сцене, создается ощущение что они вспоминают текст. Дубовицкая говорит голосом Татьяны Дорониной, неужели не понимает, что копирование кого то значит не быть личностью, а для актера главное именно стать неповторимым, в этом суть профессии. Если заняться нечем, то не худший спектакль для времяпровождения. Хотя, в зале были школьники старших классов, и я слышала их восторженные возгласы после спектакля. Сколько людей, столько мнений, но с мужем у нас мнение здесь совпало.
от 1 февраля 2015
МХАТ им. Горького
Продолжение отзыва(соскочило,см.выше).А респектабельность доброй старой Англии времён Агаты Кристи в сочетании с юмором и обаянием персонажей,благодаря бесподобной игре актёров,их нетривиальными находками,психологическими изысками,пластикой,создаёт бесподобную атмосферу интеллигентного и камерного,очень уютного спектакля!Замечательная режиссура!Музыка!Свет!Доброжелательные сотрудники театра,очень хорошо относятся к зрителям!Так что смотрите этот спектакль,не пожалеете!А свободных мест-то не было,все билеты раскуплены!Хороший театр!
от 1 февраля 2015
МХАТ им. Горького
Прекрасный спектакль"Паутина"31.01.2015г.!!Актёры,постановка,костюмы,декорации-выше всех похвал!Интрига действия,в сочетании с превосходной игрой артистов,держит зрителей в напряжении до конца,никогда не догадаетесь,кто.Ресректабельность
от 16 декабря 2014
МХАТ им. Горького
Очень советую сходить на этот спектакль. Очень интригующий. Достойная игра Ларисы Голубиной. Хорошее настроение вам обеспечено. Давно уже не видела подобного спектакля в наше время, где нет криков молодых и не очень молодых актеров, которые криком пытаются выразить эмоции. Здесь все лаконично: и игра актеров, и постановка, и режиссура, и сюжет.
от 30 марта 2014
МХАТ им. Горького
"Паутина" - спектакль просто понравился, он "живой"!!

Спектакли с высоким рейтингом МХАТ им. Горького

Самые обсуждаемые спектакли МХАТ им. Горького