Снежная королева

Снежная королева

4.3
91 оценка
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 5 апреля 2021
МХАТ им. Горького
Спектакль потрясающе красивый и музыкальный! Костюмы очень яркие и запоминающиеся. Динамичные танцы актеров, невероятно смешная и ритмичная находка с репом для ворон- молодцы! Были с девочками 8 и 6 лет! Все вышли под впечатлением!
от 23 февраля 2021
МХАТ им. Горького
Приятные актеры с хорошими голосами, красивые костюмы! Сказка близко к тексту, разочаровало отсуствие Снежной королевы на сцене и сокращенный финал.
от 2 февраля 2021
МХАТ им. Горького
Неплохой новогодний спектакль. Но... уважаемые родители, пожалуйста, обращайте внимание на возрастной ценз! Мало того, что малыши 2-3 лет испугались в начале спектакля (на нашем спектакле таких оказалось двое), громко плакали и просились уйти, так их ещё полчаса родители уговаривали потерпеть и остаться... Ну ладно нам плач мешал смотреть спектакль, а деткам-то вашим такой стресс зачем?
от 31 января 2021
МХАТ им. Горького
Очень понравился спектакль, добрый и красивыый
от 18 января 2021
МХАТ им. Горького
Прекрасный спектакль. Даже не думала, что так можно обыграть классическую историю. Современные танцы сопровождающиеся современными песнями и все очень цветное и веселое, но самое главное не затянуто.
от 12 января 2021
МХАТ им. Горького
Были на спектакле 31 декабря 2020. Двое взрослых и двое детей 9 и 10 лет. Впечатления остались самые ужасные, а ведь это один из наших любимых театров, где идут прекрасные постановки (совсем недавно ходили с детьми на "Холодное сердце" и остались под прекрасным впечатлением).
Что это было?! Гремучая смесь из переделанного Андерсена, грубого подзаборного рэпа (в котором, кстати, ни слова не понять), совершенно идиотического Коня, танцующего а ля Майкл Джексон, разбойников на джампах (это вообще при чем? Мы в цирке, что ли?!).....
Ко всему этому впридачу элементы дешёвого попсового музыкального оформления. Даже Ангел предстаёт в виде какого-то супергероя из блокбастера:да, он помогает Герде отразить силы зла, но воспринимается именно как супергерой, а не ангел-Хранитель.
Совершенно убил финал. Снежная Королева так и не появилась, конец скомкан, Кай и Герда так и не вернулись домой, к своим чудесным розам и доброй бабушке (про нее просто забыли и в конце не показали)... Вместо этого после доброй рождественской песни, прямо под парящим Ангелом устроили откровенную дискотеку...
Зачем создавать подобный "продукт" низкого качества? Если хотели вернуть на сцену подлинного Андерсена, у которого в оригинале действительно Герда читает "Отче наш" и дети поют песню про Розы и Младенца Христа, зачем же было осквернять рождественскую историю этой попсой, рэпом, и прочим? А если задача стояла привлечь массового зрителя очередным дешёвым шоу, то уж делать это на основе Андерсена, по моему мнению, вообще святотатство.
Но "пипл хавает". И схавал. В доказательство этому миллион восторженных отзывов.
Удручающая картина современного вырождения культуры, в котором все с таким воодушевлением участвуют, приучая к этому своих детей и внуков!
от 11 января 2021
МХАТ им. Горького
Шикарный спектакль! 10 баллов из 10! Все актеры - молодцы!
от 9 января 2021
МХАТ им. Горького
Отличный спектакль для детей. Стильные декорации. Время на просмотр не более 1 часа. Это эдобно.
от 7 января 2021
МХАТ им. Горького
Были на этой постановке с сыном 6 лет . Восторг полный, спектакль без антракта, очень динамичный, смотрели на одном дыхании. Игра актёров на высоте, декорации завораживают с первой минуты, костюмы феерические!!!
от 7 января 2021
МХАТ им. Горького
Спектакль просто бомбический!!! Смотрели с дочками (7 и 15 лет) не отрываясь. Костюмы, декорации, постановка - все на высочайшем уровне.

Спектакли с высоким рейтингом МХАТ им. Горького

Самые обсуждаемые спектакли МХАТ им. Горького