ГОРЕ ОТ УМА

ГОРЕ ОТ УМА

2.6
17 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 25 марта 2023
Малый театр
Впечатления неоднозначные. С одной стороны - классика классическая) Известные реплики, ставшие народными уже. Шикарны Фамусов и Скалозуб. В детстве считал этих персонажей смешными ретроградами, а сейчас вижу, что нормальные, стабильные мужики, столпы Отечества. В отличие от Чацкого с Молчалиным, хипстерюги какие то ненадежные. Красивый зал, атмосфера классического театра.
Минусы: из ложи бельэтажа номер 3 с правой с стороны не видно актеров, так как 80 процентов спектакли актеры играют почему то только в правом углу сцены, и слышно не очень.
Нереально дорогой буфет ( 50 гр. Армянского - 650 руб, бутеры по 300) Хотя впрочем так везде на концертных площадках и в театрах. Но здесь еще перед третьим звонком появляется на лестнице буфетного холла сердитый, лысый мужик и орет на всех жующих и пьющих, что б срочно бежали в партеры и бельэтажи, а то он не пустит после звонка туда никого и вообще за себя не отвечает))
Такое впервые встречаю, удивило.
И еще удивило почти полное отсутствие декораций. Фанерно-матерчатые невнятные какие то стены. При такой цене армянского в буфете можно было бы супер декорации сделать)) Не понятно в общем.
от 11 мая 2022
Малый театр
Классическая постановка и хорошая игра актеров. Декорации не сказать что оригинальны. "Горе от ума" без контекста школьной программы много интереснее. Много хорошо знакомых крылатых фраз.
от 5 апреля 2022
Малый театр
Спектакль замечательный, как и само произведение. Актёры играли превосходно!!! Спектакль посмотрели на одном дыхании. Очень хочу сходить снова.
от 5 ноября 2021
Малый театр
Спектакль " Горе от ума" смотрел 20 назад в Малом театре и как сейчас помню ,он произвел на меня хорошее впечатление.Актеры не стояли на одном месте,как это часто бывает в классических театрах,а двигались по сцене ,произнося текст пьесы . И подача теста была мягкая,без криков и излишнего пафоса . Здесь была заслуга Сергея Женовача .Смотришь классику,а впечатление такое ,что действие происходит на сцене в нашей обыденной жизни .Об оформлении и говорить не приходиться .Уж в Малом театре декорации всегда были на высоте ! Спектакль идет при полном аншлаге! Поэтому родителям своих чад необходимо за ранее побеспокоиться ,что бы приобрести билеты .А спектакль стоит этого !
от 8 апреля 2021
Малый театр
Великолепный спектакль! Первый раз смотрела его в октябре 2011, а теперь сейчас! Огромное спасибо Малому Театру!!!! Великолепный вечер!
от 23 января 2021
Малый театр
Юлия, вы, наверное, живете где-то на Луне. Сейчас на Земле свирепствует коронавирус ковид-19, поэтому спектакли, концерты очень часто ПЕРЕНОСЯТСЯ на другой день - это известный факт. Не нужно истерить, просто будьте здоровы, счастливы и благосклонны к окружающим Вас людям, театральным - особенно, поскольку у них тонкая душевная организация...
от 8 сентября 2020
Малый театр
Самое лучшее в этом спектакле - игра Ю. Соломина (Фамусов), а также игра некоторых актёров на втором плане (гостей).
Полине Долинской, по моему мнению, противопоказано играть девушек из Русской классики, т.к. она привносит в их характеры некую хабалистость.
Русская классика также не подходит и Глебу Подгородинскому. В частности, его Чацкий получился будто бы немного пьяный.
Декорации к спектаклю крайне лаконичны, что необычно для Малого театра.
от 26 января 2020
Малый театр
Мечтала с дочкой 14 лет попасть на этот спектакль- ходила на него 7 лет назад и была в полном восторге. Спектакль СЕГОДНЯ! На этом сайте спектакль заявлен- НО ЕГО ПЕРЕНЕСЛИ!!! Еще в середине декабря! Как я вижу- сайт Афиши тоже не предупредили! Я случайно сейчас, зайдя на сайт Малого театра. это обнаружила... Покупала на сайте театра 3 месяца назад!!!! Вернуть деньги в кассе мне не смогут- только через сайт и последний день- сегодня! А это 5000 рублей! Так что если бы пришла сегодня с дочкой на спектакль- пришлось бы идти на Игроки. Спектакль неплохой- но я хочу не Гоголя, а Грибоедова! Мои претензии к неклиентоориентированному Малому театру. Стыдно. господа! Ведь могли предупредить заранее!! День испорчен( И у Афиши (на этом сайте)оказывается неверная информация- надо перепроверять!
от 10 сентября 2019
Малый театр
Скучновато... Затянуто... Одно из любимых классических произведений. Поэтому отчасти разочарованы постановкой.
от 17 апреля 2018
Малый театр
Теперь понятно, почему эта пьеса была запрещена. Удивительно даже не то, что в Малом родился великолепный спектакль, в котором Соломин Юрий блистателен и свеж, как студент, а сценография совершенна и затягивает в ткань действия до кончиков пальцев. Удивительно, что Женовач на самом затасканном в русской литературе материале создал удивительную страшную историю о душной российской атмосфере, которая никак не изменилась за прошедшие 200 лет, невзирая ни на какие революции, перестройки и подъемы. И как свежо оказывается звучат монологи, и современны персонажи, которые ведут себя так, словно они никогда не читали сказок.

Спектакли с высоким рейтингом Малый театр

Самые обсуждаемые спектакли Малый театр