Вакханки

Вакханки

2.5
16 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 11 марта 2024
Электротеатр Станиславский
Спектакль крайне необычный.Не смотря на то, что это уже третья пластическая постановка, которую я посмотрела. Но все более и более внедряясь в канву,действо становится понятным. Я всегда досиживаю до конца. Чего и другим желаю. А так же хочу, чтобы люди перестали оценивать спектакли по количеству денег за билет. Мы же не на рынке помидоры покупаем. Все актеры отлично справились с задачей. А т.к. на дворе было 8 марта, девушка из зала купила охапку нарциссов, и раздала каждому по одному цветку на поклонах. Всем поровну, чтобы никого не обидеть.С учетом того, как мало обычно зрители дарят цветов актерам - она молодец.
от 8 июля 2019
Электротеатр Станиславский
Ну, не знаю, как кому, а мне понравился спектакль. Нормально. Правда, я ожидал несколько бОльшего, но и так нормально.
от 25 мая 2019
Электротеатр Станиславский
Сразу скажу ,я не эксперт и не таетральный критик, не эстет утонченный. Просто любитель,так сказать, "из народа". Тем не менее раз в неделю хожу в театр и сравнить есть с чем. Так вот, это первое представление, с которого мы с женой ушли не дождавшись окончания. Я понимаю,возможно это неуважение к актерам и всем причастным (тем более что актеры действительно выкладывались), НО! во-первых,было абсолютно непонятно и неинтересно (больше половина слов на каком-то странном языке), во-вторых было очень душно. Возможно,если бы я был героиновым наркоманом,мне понравилось бы. Но увы. Итог: зря потраченное время и деньги.
от 22 мая 2019
Электротеатр Станиславский
Люди добрые, не тратьте время!!!
от 22 мая 2019
Электротеатр Станиславский
Игра и физическая подготовка актеров, на высшем уровне. Морозова прекрасна, работа проделана колоссальная, спасибо огромное, на одном дыхании.
от 18 октября 2018
Электротеатр Станиславский
Мощный спектакль, блестящая игра.
от 12 марта 2018
Электротеатр Станиславский
Прекрасный, глубокий спектакль, пробирающий до мурашек: каждое движение, каждая поза символична, завораживает сильнее слов и оставляет след в памяти. Но на такие спектакли стоит приходит подготовленным, понимая, куда идешь. Тут не будет идей, поданных на блюдечке и разжеванных для простоты восприятия, тут не будет смешно, легко и просто. Вакханки для меня стали медитативным спектаклем. Их можно воспринимать только не отвлекаясь на соседей по ряду или вибрирующий телефон. Внимательно слушать, смотреть и впитывать в себя (а не думать, что приготовить на ужин). Только так может раскрыться удивительная красота этого спектакля.
от 5 июля 2017
Электротеатр Станиславский
На мой взгляд, прекрасный актероцентристкий спектакль. И это весьма редкий случай сейчас (вышло из "моды") - когда именно актер делает спектакль, а не ЗАМЫСЕЛ режиссера, не ансамбль труппы. Последнее сейчас тенденция, особенно, в молодых командах. Видимо, быть знаменитым не красиво. Визуально все очень здорово расчерчено и попадает в ритм с текстом. Сам "облик" спектакля минималистичен и выразителен, мне вот нравится такой подход. И ещё, на мой опять-таки взгляд, сама тема телесности (танцы, сложная пластика, - в общем целая архитектура движения, а также визуализация его импульса), которая очень сильно присутствует в спектакле, крайне важна. Именно она налаживает контакт с текстом и ни в коем случае не утяжеляет спектакль. Ведь если у греков что и было - так это их боги и тело. Для меня это один из любимых спектаклей театра, наряду с "Домом Бернарды Альбы".
от 21 марта 2016
Электротеатр Станиславский
Никогда я не получала такой мощный поток энергии со сцены, как на "Вакханках". Мозг отключается сразу, а действие воспринимается всем телом. Греческий режиссер поставил именно трагедию (в отличие от привычной психологической драмы), когда кожей ощущаешь весь ужас убийства. В Москве другого подобного спектакля не существует.
от 25 сентября 2015
Электротеатр Станиславский
Наверное, рекомендовать начинать знакомство с Электротеатром Станиславского или с репертуаром нового сезона с постановки Вакханки будет довольно сложно. За исключением двух-трех вещей все действо причинило мне определенную художественную травму. Начиная с Пролога и до последней сцены мня не покидало ощущение, что меня мучают, травмируют и заставляют смотреть театр Тодес, который попросили, кроме акробатического танца, еще и голосить, звучать и драматически двигаться. Переждать все происходящее в надежде на красивую или сильную развязку не получилось. Если бы не (1) некоторые костюмы в духе Льюиса Кэрролла, (2) явления Кадма на фоне кровавых капельниц и (3) очень эффектную первую вестницу в красном платье и в прическе с пером, все показалось бы еще хуже.

Спектакли с высоким рейтингом Электротеатр Станиславский

Самые обсуждаемые спектакли Электротеатр Станиславский