Шекспир

Шекспир

3.2
58 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 24 апреля 2019
Гоголь-центр
Гоголь центр - не просто театр внутри города, город внутри театра... Здесь тебе смотрят в глаза, заглядывая в душу и навсегда оставаясь в сердце. Шекспир - отличная хореография, любимые актёры, вокал Одина Байрона!
от 1 апреля 2019
Гоголь-центр
Я была на спектакле 30 марта! Очень понравилось! Все актеры очень талантливы, невероятно как можно быть талантливым сразу в нескольких направлениях! Современное прочтение Шекспира поражает, не знаю для всех ли это, но точно для меня!
от 1 апреля 2019
Гоголь-центр
оторваться от происходящего на сцене просто невозможно. Это и феерия, и простота. Актеры выше всяких похвал - чудесное умение владеть телом, голосом, вызывать эмоции. Рекомендую приходить на все спектакли Гоголь-центра пораньше, чтобы послушать вводные лекции драматурга Валерия Печейкина.
от 31 марта 2019
Гоголь-центр
Как будто зомби накурились спайса и устроили вакханалию на сцене. При желании можно вложить любой смысл в происходящее, но это будет надуманно. Местами красивые свет и тень. Ну и акцент на гениталии лишний.
от 31 марта 2019
Гоголь-центр
Я приехала из Питера специально ради Гоголь-центра. Именно "Шекспир" впечатлил меня тем, что каждую эмоцию я чувствовала всем телом. Это свой взгляд, новый взгляд. И именно это заставляет неотрывно смотреть на сцену.
от 31 марта 2019
Гоголь-центр
Невероятный пластический спектакль без слов.Действие и сюжет передается через язык тела и танца.Не стоит ждать от этого спектакля классической постановки Шекспира. Это взгляд на произведения Шекспира с другой стороны,где второстепенные сюжетные линии становятся главными.
от 31 марта 2019
Гоголь-центр
Удивительный и захватывающий спектакль. Во всех сценах причутчтвует не только колоссальный эмоциональный заряд, но и осмысленность, выверенность происходящего. Имя Кирилла Семеновича Серебренникова в истории театрального искусства 100% встанет в один ряд со Станиславским и Мейерхольдом.
от 31 марта 2019
Гоголь-центр
Это настоящий шедевр, прочтение известных произведений Шекспира языком танца, движений, завораживает с первой минуты и не отпускает. Образы, навеянные спектаклем, остаются в Душе и дарят новые эмоции и новые ощущения. Смотреть обязательно!
от 31 марта 2019
Гоголь-центр
Нужно быть готовым к нестандартной интерпретации Шекспира и к обеденным телам. В остальном все очень понравилось. Спектакль для тех, кто хочет посмотреть на произведения Шекспира не с классической стороны.
от 25 февраля 2019
Гоголь-центр
«Шекспир». Гоголь-Центр. Режиссёр - Евгений Кулагин. ⠀Трагедии Уильяма Шекспира взяты за основу: Гамлет, Король Лир, Отелло, Макбет, Ромео и Джульетта. Здесь нет привычного нам вербального повествования, его заменяет пластический рассказ. Причём рассказ не сюжета, а отдельно взятых моментов, даже я бы сказала переживаний героев, их мыслей. И скажу я вам, для меня принять это было достаточно не просто. Для понимания каждой части спектакля были показаны названия на проекторе, но и это меня не спасло. По итогу все части переплетаются и получается цельная картина. В голове иногда был хаус, доводящий до дрожи. В некоторые моменты было настолько мерзко, настолько страшно смотреть, что я отворачивалась. Например, в части «Роды Гертруды». Безусловно это одно из самых ярких впечатлений от увиденного! Насколько надо быть талантливым, чтобы придумать и реализовать таким образом, что зрителю становится не по себе от акта творения, от этого первобытности ужаса, от родов в совсем «неродибильном» смысле. ⠀Другой момент, который меня поразил, это последняя сцена, когда Евгений Сангаджиев читает монолог и актеры замерли на сцене. Очень сильно! ⠀Ах, как же я могла забыть про Одина Байрона. Это моя вечная любовь. Потрясающий голос и актёр. Может сходить просто ради того, чтобы послушать, как он поёт! ⠀Anyway постановка сложная. Надо готовится, хотя бы освежить в памяти сюжеты трагедий. И мой вам совет - обязательно сходите перед спектаклем на лекцию Валерия Печейкин

Спектакли с высоким рейтингом Гоголь-центр

Самые обсуждаемые спектакли Гоголь-центр