Quasi Una Fantasia

Quasi Una Fantasia

4.0
15 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 2 апреля 2023
Центральный дом актера
Самый музыкальный спектакль, какой я когда-либо видела!
от 28 марта 2023
Центральный дом актера
Воскресный вечер, приглушенный свет, музыка... Да-да, это свидание. Свидание в Доме актера на самом музыкальном спектакле, какой я когда-либо видела!

Вечер 19 марта мы решили провести в моем любимом Центральном доме актера на спектакле Мастерской театральных ремесел Андрея Щукина "Quasi una fantasia". Знаете, что я люблю больше всего в Доме актера? Уютную атмосферу, какое-то ощущение спокойствия и тепла, словно ты уже дома, словно тебя окружают родные стены, и ты в безопасности, ты в домике. В таком расслабленном состоянии, в удобных креслах небольшого зала всегда намного приятнее смотреть спектакли.

Для начала хочется разобраться, что же такое "Quasi una fantasia"? Ведь в дословном переводе это выражение означает "почти фантазия". В древнем Риме это наречие означало пересмотр взглядов на существующую архитектуру на основе чего-то увиденного и невероятно красивого. А Бетховен и вовсе назвал так свою сонату №14, всем известную как "Лунная", потому что она не соответствовала некоторым параметрам сонаты, и он не хотел никого вводить в заблуждение. Так же и спектакль - веселая музыкальная фантазия, в которой не нужны слова.

Суть в том, что вся постановка - мировые хиты на английском, итальянском, испанском, грузинском, украинском языках. А каждая песня - это история, сценка, которую перед нами разыгрывают артисты. Есть здесь и любовный треугольник, и мужской спор, и соперничество двух женщин за мужчину, и юмористический спор мужчины с женщиной, и пародия на гипертрофированные мужские страдания, и действительно печальный эпизод. Актеры поют невероятными голосами, а параллельно играют своих персонажей и всячески взаимодействуют друг с другом - сражаются на шпагах, танцуют и даже немного дерутся. Спектакль смотрится на одном дыхании, время пролетает совершенно незаметно, и очень хочется еще. Зрители аплодируют стоя, выкрикивают "Браво!", просят спеть на бис!

Об этом спектакле сложно написать, его действительно стоит увидеть. Тем более, цены в Доме актера доступные. А море эмоций вы получите гарантированно!
от 24 марта 2023
Центральный дом актера
Можно ли рассказать целую историю о любви, дружбе и соперничестве без слов? Как оказалось - да! На сцене Центрального Дома актёра возможно все! "Quasi una Fantasia" - это спектакль Андрея Щукина, в котором актеры не говорят, а поют. Это история, рассказанная мировыми хитами и национальными песнями разных народов. Удивительно, как гармонично сочетаются и переплетаются в одном спектакле такие разные композиции. У актеров прекрасные голоса, многие песни они исполняли без аккомпанемента. Точнее сами себе подыгрывали на национальных инструментах. Зрители были в восторге. Равнодушных не было! Я ходила на спектакль вместе с мамой, ей тоже очень понравилось , думаю, что моя дочь - подросток постановку бы тоже оценила по достоинству. Расположение театра прекрасное - на Старом Арбате! Можно совместить поход в театр с прогулкой по историческому центру города. А стоимость билетов не сильно ударит по кошельку. Зал не большой, с подъемом, видно и слышно будет почти с любого места. Репертуар здесь, к слову, тоже очень интересный. Хотим теперь посмотреть и остальные постановки Мастерской театральных ремесел Андрея Щукина!
от 21 марта 2023
Центральный дом актера
Я недавно уже была на спектакле Мастерской театральных ремесел Андрея Щукина "Саундтрек", который проходил в Центральном доме актера имени Яблочкиной и вышла оттуда в состоянии абсолютного восторга. А потому, как только появилась возможность увидеть их же спектакль-концерт "Quasi una fantasia", я сейчас же туда побежала, и подростка с собой захватила.
Кто знает, тот понимает как трудно заманить мальчишку-подростка в театр, да еще так удачно заманить, что он выходит из зала с округлившимися глазами и словами "ну это был топовый концерт!". А ведь это был не просто концерт, а музыкальный спектакль о любви, в котором прозвучали знаменитые шлягеры, собранные по всему миру. Актеры Мастерской театральных ремесел Андрея Щукина пели на разных языках, танцевали, играли на разнообразных инструментах, и при этом еще успевали веселить публику, демонстрируя великолепное актерское мастерство.
Большой зал Центрального дома актера имени Яблочкиной был заполнен под завязку - буквально яблоку некуда упасть. На спектакль "Quasi una fantasia" пришел и стар и млад, и все, независимо от возраста, в финале кричали "браво" талантливым актерам Мастерской театральных ремесел.
Да и как было не восторгаться: Хиты Элвиса Пресли, Фреда Астера, Maroon 5, The Chordettes, а также необычные песни разных народов мира звучали свежо, абсолютно по-новому и исполнялись с невероятным мастерством.
Чувство юмора актеров Мастерской театральных ремесел ни разу не перешагивало границ хорошего вкуса. Виртуозное владение музыкальными инструментами восхищало. А какие великолепные у них всех голоса, невероятная музыкальность и абсолютное чувство ритма.
Актеры Мастерской театральных ремесел Андрея Щукина не боятся показаться смешными, они, как заправские комики, веселят публику с серьезнейшими выражениями лиц, но при этом успевают непринужденно пофлиртовать друг с другом и с публикой.
Если вы еще не были в Центральном доме актера имени Яблочкиной на спектаклях Мастерской театральных ремесел Андрея Щукина, то я вам советую срочно заполнить этот пробел: их спектакли прекрасны. Да и сам Дом Актера очень удачно расположен в самом центре Москвы на Старом Арбате. Зал здесь небольшой, но удобный, персонал приветливый. Вот только буфета нет и кофейный автомат сломан, но на Арбате столько разнообразных кафешек, что на эти недостатки можно и не обращать внимание.
от 21 марта 2023
Центральный дом актера
Я недавно уже была на спектакле Мастерской театральных ремесел Андрея Щукина "Саундтрек", который проходил в Центральном доме актера имени Яблочкиной и вышла оттуда в состоянии абсолютного восторга. А потому, как только появилась возможность увидеть их же спектакль-концерт "Quasi una fantasia", я сейчас же туда побежала, и подростка с собой захватила. Кто знает, тот понимает как трудно заманить мальчишку-подростка в театр, да еще так удачно заманить, что он выходит из зала с округлившимися глазами и словами "ну это был топовый концерт!". А ведь это был не просто концерт, а музыкальный спектакль о любви, в котором прозвучали знаменитые шлягеры, собранные по всему миру. Актеры Мастерской театральных ремесел Андрея Щукина пели на разных языках, танцевали, играли на разнообразных инструментах, и при этом еще успевали веселить публику, демонстрируя великолепное актерское мастерство. Большой зал Центрального дома актера имени Яблочкиной был заполнен под завязку - буквально яблоку некуда упасть. На спектакль "Quasi una fantasia" пришел и стар и млад, и все, независимо от возраста, в финале кричали "браво" талантливым актерам Мастерской театральных ремесел. Да и как было не восторгаться: Хиты Элвиса Пресли, Фреда Астера, Maroon 5, The Chordettes, а также необычные песни разных народов мира звучали свежо, абсолютно по-новому и исполнялись с невероятным мастерством. Чувство юмора актеров Мастерской театральных ремесел ни разу не перешагивало границ хорошего вкуса. Виртуозное владение музыкальными инструментами восхищало. А какие великолепные у них всех голоса, невероятная музыкальность и абсолютное чувство ритма. Актеры Мастерской театральных ремесел Андрея Щукина не боятся показаться смешными, они, как заправские комики, веселят публику с серьезнейшими выражениями лиц, но при этом успевают непринужденно пофлиртовать друг с другом и с публикой. Если вы еще не были в Центральном доме актера имени Яблочкиной на спектаклях Мастерской театральных ремесел Андрея Щукина, то я вам советую срочно заполнить этот пробел: их спектакли прекрасны. Да и сам Дом Актера очень удачно расположен в самом центре Москвы на Старом Арбате. Зал здесь небольшой, но удобный, персонал приветливый. Вот только буфета нет и кофейный автомат сломан, но на Арбате столько разнообразных кафешек, что на эти недостатки можно и не обращать внимание.
от 22 января 2023
Центральный дом актера
Очень понравилось
от 20 января 2023
Центральный дом актера
Ходили с подругой на «Quasi una fantasia» в Дом актера на Арбате. От спектакля остались только положительные эмоции. Я бы назвала «Quasi una fantasia» скорее мюзиклом на любовную тему с тонким юмором. Харизматичные и очень голосистые молодые люди (актеры, представляющие мастерскую театральных ремесел Андрея Щукина), импровизируют на сцене, исполняя различные песни на разных языках, при этом еще и играют на различных музыкальных инструментах, и все это происходит с невероятной легкость и изяществом. Полтора часа пролетели незаметно, постановка самобытная, яркая и запоминающаяся. Ни секунды не пожалели о потраченном времени, настолько все происходящее на сцене понравилось. В общем, я советую всем, кто хочет приятно и весело провести время и выйти после спектакля с хорошим настроением, обратить внимание на «Quasi una fantasia».
от 20 января 2023
Центральный дом актера
Ходили с подругой на «Quasi una fantasia» в Дом актера на Арбате. От спектакля остались только положительные эмоции. Я бы назвала «Quasi una fantasia» скорее мюзиклом на любовную тему с тонким юмором. Харизматичные и очень голосистые молодые люди (актеры, представляющие мастерскую театральных ремесел Андрея Щукина), импровизируют на сцене, исполняя различные песни на разных языках, при этом еще и играют на различных музыкальных инструментах, и все это происходит с невероятной легкость и изяществом. Полтора часа пролетели незаметно, постановка самобытная, яркая и запоминающаяся. Ни секунды не пожалели о потраченном времени, настолько все происходящее на сцене понравилось. В общем, я советую всем, кто хочет приятно и весело провести время и выйти после спектакля с хорошим настроением, обратить внимание на «Quasi una fantasia». Кстати, сам «Дом актёра» оставил очень приятные впечатления. Такое тихое, спокойное и душевное место с очень приятным персоналом.
от 27 февраля 2019
Центральный дом актера
Это просто шедеврально! Я получил истинное наслаждение, слушая прекрасные голоса и наблюдая за прекрасной актерской игрой и грандиозной постановкой всех номеров! Ребята просто ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ!!! Я бы сходил еще 1000 раз на этот прекрасный спектакль!
от 27 февраля 2019
Центральный дом актера
Это просто шедеврально!

Спектакли с высоким рейтингом Центральный дом актера

Самые обсуждаемые спектакли Центральный дом актера