Близкие друзья

Близкие друзья

1.9
12 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 марта 2023
Центральный дом актера
Не рекомендую
от 5 февраля 2022
Центральный дом актера
Глубоко, чувственно, красиво.
от 30 января 2022
Центральный дом актера
Благодарю за эту чудесную работу.
от 15 декабря 2021
Центральный дом актера
Это лучший спектакль за последние годы. Чистое искусство, чистая энергия молодых. Сразу в сердце!
от 29 ноября 2021
Центральный дом актера
На мой взгляд, один из самых важных и сложных моментов в постановке спектакля - это способность передать атмосферу происходящего. Погрузить в неё зрителя. Ещё сложнее - сделать это не с помощью очевидных декораций, а просто рассказом. Словами, эмоциями и даже глазами. И у театра Сатирикон это получается просто потрясающе. А еще театр не боится удивлять зрителя нестандартным подходом, сценами, на гране эпатажа. Я говорю общими словами про театр, потому что это была уже вторая постановка Сатирикона, которую я посетила в этом году, и уже нахожу что-то общее в спектаклях. Теперь про «Близкие друзья». Главные герои здесь - трое молодых людей: Ральф, Ханс и Эрнестина. В первой части спектакля нас проводят по воспоминаниям из их детства, во второй части нас берут за руку и ведут вместе с героями на войну, в третьей - залечивают раны. За два часа без антракта я прожила целую жизнь. Было очень интересно, необычно, местами трогательно, местами дерзко, местами весело. Актёры прекрасно передавали эмоции, чувства, рисовали картины в моём воображении. Из недостатков - немного провис сюжет, когда началось повествование о войне. Затянули немного, упустили моё внимание в свободное плавание. Что в целом на моё впечатление не сильно повлияло, я всё равно ушла довольной прекрасно проведённым вечером.
от 10 ноября 2021
Центральный дом актера
Удивительный спектакль! Сюжет захватывает с самого начала и не отпускает до конца! Обязательно пойду еще раз.
от 8 октября 2021
Центральный дом актера
Спектакль проник в самые глубины души. Это о дружбе, о любви, о прощении... Актёры великолепны! Переживаешь с героями всю их жизнь и понимаешь, что мы не выбираем время и обстоятельства жизни, но остаться человеком в наших силах.
от 15 апреля 2021
Центральный дом актера
Ещё плодоносить способно чрево, которое вынашивало гада Ну что ж, друзья, теперь мы знаем, как очеловечить убийц. Следующий шаг - история про Чикатило, где он играет в мяч, влюбляется, целуется, балагурит с друзьями. А его жертв и преступления можно оставить за скобками. Как у героя спектакля "Близкие друзья", который верховодит над фрицами, что входят в наши города и сёла. А русских людей в спектакле про 1941 и 1942 на просторах России нет, одна красивая природа вокруг. Кто их вычеркнул? Зачем?
от 15 апреля 2021
Центральный дом актера
Ещё плодоносить способно чрево, которое вынашивало гада
от 11 апреля 2021
Центральный дом актера
Потрясающий спектакль!!! Лучшее, что я видела за последнее время в театре. Перед зрителем проносится вся жизнь героев от детства до самой старости.ВСЕ актёры работают на высочайшем уровне! Каждый актёр на своём месте, все являются определенными нотами в этой прекрасной композиции. На протяжении всего спектакля актёры размышляют над вопросом, задавая себе и зрителям вопрос , а был ли смысл в этой войне? и почему именно немцы воевали с русскими, и почему именно с русскими? Фраза ,,А с кем мы воевали?,, произнесённая главным героем в глубокой старости закрывает тему вражды и межрасовой ненависти. Спектакль - ода дружбе, любви и вообще жизни. Всем неравнодушным очень советую.

Спектакли с высоким рейтингом Центральный дом актера

Самые обсуждаемые спектакли Центральный дом актера