Дама с собачкой

Дама с собачкой

Мало оценок
8 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 17 мая 2023
Центральный дом актера
Спектакль еле досидели. Игра актеров оставляет желать лучшего: не веришь ни в их любовь, ни в их переживания по поводу содеянного… Главная героиня ведет себя очень странно: то ли она отыгрывает неуравновешенную молодую особу, то ли она специально ненатурального играет. Все вместе это выглядит очень неорганично. Чем она так зацепила главного героя, увы, не поняла. В зале присутствовали восторженные зрители, которые явно знакомы с исполнителями ролей. Выводы делайте сами. Из плюсов: декорации, свет.
от 14 мая 2022
Центральный дом актера
Слабо
от 19 марта 2022
Центральный дом актера
осталась оооочень довольна «Дамой с собачкой» и буду советовать всем своим друзьям!
от 19 марта 2022
Центральный дом актера
Хочется посмотреть ещё раз!
от 19 марта 2022
Центральный дом актера
Сходил бы на спектакль второй раз! Всем смотреть.
от 20 февраля 2022
Центральный дом актера
Поставил спектакль молодой режиссёр Александр Локтионов. Дело в том, что в театре "Сатирикон" в 2021 году заработала режиссёрская лаборатория "Дебюты", давшая возможность совсем молодым режиссёрам не только заявить о себе на большой сцене, но и возможность экспериментировать. И спектакль как раз в рамках работы этой лаборатории. Актеры Гуров (Павел Алексеев) и Анна Сергеевна (Антонина Рыболовлева) тоже молоды. Так что, как я в тайне и надеялась, получилась вполне современная версия Чеховского рассказа. И если вы, идя на спектакль, заранее настроитесь на конец 19-го века, длинные платья и объемные шляпки, то, боюсь, будете обескуражены. Поэтому не настраивайтесь на 19-й век, настраивайтесь на Чехова! А он гений! О чем писал Чехов? Конечно, о любви! Внезапной, нежданной и настоящей. Случившейся на курорте с двумя несвободными людьми, живущими в разных городах. Ничего не напоминает? Разве вы не можете припомнить ни одного случая из нашей сегодняшней жизни, который бы точь в точь повторял эту историю? Лично я знаю даже несколько подобных историй! ? Даже историй именно между "Петербургом и Москвой" ? Так вот. Спектакль имеет право быть ВНЕ ВРЕМЕНИ, вне шляпок и смокингов, потому что он про жизнь и про настоящую любовь. И знаете, я очень рекомендую этот спектакль именно молодёжи, которая. читая первоисточник. может завязнуть в хитросплетениях страсти и моральных мук, испытываемых героями, упустив главное - настоящую любовь . Потому что Чехов постарался обозначить всю невозможность этой любви в то время. Там ведь героям эта самая невозможность слишком долго "застила глаза" и скрывала правду даже от них самих. В спектакле же любовь не только очевидна, но и возникает практически с самого начала (лично я её почувствовала в сцене у водопада) Гораздо раньше, чем страсть. Что до героев, то они не только выглядят современно, они и ведут себя современно. Активная жестикуляция - всё это про современную молодёжь, безусловно ? И все эти метания по сцене туда-сюда по несколько раз, резкие развороты и прочее. Назовём это современным языком изложения, тем более, что авторский чеховский текст почти полностью сохранён. И да, мне даже понравилось, что куски авторского текста возникают как бы вдруг и в произвольном порядке. От этого история ничуть не проигрывает. А вот, что мне ОЧЕНЬ понравилось, так это накал страстей и эмоций! Ах, как красиво, с какой бешеной решимостью Гуров сооружал "забор" из лавочек! Какое электричество сквозило во время сцены "в театре". Вообще, меня впечатлил Павел Алексеев. Хочу теперь посмотреть его в других ролях. А ещё спектакль получился светлый и романтичный! И да, собачка здесь тоже вполне реальная, совершенно умилительная! Как и ЛЮБОВЬ Всё это вместе взятое привело к тому, что зрители выходили из зала с улыбками и, смею надеяться, полными надежд! Сходите в театр!
от 19 февраля 2022
Центральный дом актера
Наконец, мне стало понятно о чем этот рассказ Чехова. Фильм вызывал ощущение надуманности, а здесь при полной театральности, получилась реальная история, про реальных людей, которые современны нам.
от 16 февраля 2022
Центральный дом актера
Лучшее,что я видела за последнее время!

Спектакли с высоким рейтингом Центральный дом актера

Самые обсуждаемые спектакли Центральный дом актера