Саундтрек

Саундтрек

3.9
10 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 30 марта 2023
Центральный дом актера
Музыка живёт вокруг нас. Думаю, никто не будет оспаривать это утверждение) Кому-то музыка слышится в стуке колес поезда, кому-то в весенней капели, кому-то в шуме работающей дрели) Если кто не согласен, то добро пожаловать на спектакль "Саундтрек" Мастерской театральных ремесел Андрея Щукина в Центральном доме актера . На мой взгляд, создатели этого спектакля очень тщательно подошли к этому вопросу и научились извлекать мелодичные звуки даже из самых неподходящих предметов) Каждый номер - это известная мелодия, созданная не только музыкальными инструментами, но и разными, порой бытовыми, предметами. Было ужасно интересно, что за "инструмент" будет в следующем номере. Наверное, самыми неожиданными для меня были гофрированные трубы и железный стул - саксофон. Причем , если закрыть глаза обычный человек вряд ли бы догадался о стуле. Чего только не было использовано в качестве музыкальных инструментов: гвозди, пылесос, вентилятор, расческа, железные миски и даже что-то самодельное из пластиковых бутылок и резиновых груш) Невероятно приятно было увидеть знакомые лица: Данила Рассомахин , приятно видеть вас не только на сцене родного театра. Аскер Бербеков, да вы талантище! Какой голос (почитала про ваши победы))) вкупе с комедийным талантом) На самом деле у вас в спектакле отличная команда! Все очень музыкальные и талинтливые!) На спектакле 23 марта был совершенно неожиданный и приятный сюрприз: розовая хлопушка. Поздравляю семейную пару актеров с ожидаемым пополнением в семье!) В Центральный Дом актера я попала во второй раз. Удивительное место на старинной улице Москвы. С одной стороны здесь нет огромных толп, а с другой стороны на спектакле был полный зал единомышленников. Спектакль "Саундтрек" был принят зрителями бурными овациями) Рядом со мной сидели дамы, которые, если бы мы были на танцполе, точно бы пустились в пляс)) Им реально нелегко было усидеть на месте во время всех этих знакомых мелодий))) Очень понравился спектакль) Отличное средство для поднятия настроения и заряда энергией)
от 25 января 2023
Центральный дом актера
17 января в Центральном Доме Актера имени А.А. Яблочкиной состоялся спектакль "Саундтрек" Мастерской театральных ремесел Андрея Щукина. Я уже давно слышала об этом спектакле, и вот наконец решила его посмотреть. Уж больно много хороших отзывов, я бы даже сказала - восторгов.

Я очень люблю приходить в Дом актера. Там нет раздражающего после тяжелого дня яркого слепящего света, пестрящих стен, громкой музыки, цветных плакатов. Там спокойно и уютно, как дома, там отдых начинается с раздевалки, а не с третьего звонка. Там в мягких удобных креслах Большого зала можно часами наслаждаться происходящим на сцене. Там всегда очень много разных мероприятий для взрослых и детей. Там на лестнице перед спектаклем 17 января я, кажется, встретила Андрея Щукина. Но увлеченная разговором с подругой, слишком поздно это поняла. Очень жаль конечно, но надеюсь встретить его снова, ведь после знакомства с его Мастерской мне хочется посмотреть другие его спектакли, наверняка не менее оригинальные и зажигательные.

О чем же спектакль "Саундтрек"? Он о светлом чувстве любви, о ревности, о страсти, о соприкосновении сердец мужчины и женщины. Вспомните свое состояние влюбленности, когда в животе у вас порхали бабочки, а в голове постоянно звучала музыка непонятно откуда берущаяся. В мелодии превращалось все - капли дождя, стучащие по стеклу, скрипящее сидение в автобусе, стук колес в метро, шелест оторвавшегося рекламного плаката. Так и на сцене звучала музыка из совершенно не подходящих для этого предметов, таких как гофрированные трубы, металлические миски, гвозди, ножи, вентилятор с расческой, кнопочные мобильные телефоны, резинка со стаканами, был даже саксофон из перевернутого металлического стула! Невероятно, но в талантливых руках артистов все это превращалось в настоящие музыкальные инструменты! В дополнение к ним на сцене играли на ударных, синтезаторе, гармони, контрабасе, а песни исполнялись невероятными голосами вокалистов! За этот вечер прозвучало множество композиций, которые знает и любит каждый. Описать спектакль сложно, его нужно видеть, его нужно слышать. «Саундтрек» регулярно показывают в Центральном Доме Актера, но до сих пор он собирает полные залы и срывает овации!

Одним словом, если вы все еще не были на спектакле "Саундтрек", то это действительно стоит исправить. Вы получите колоссальное удовольствие и незабываемые впечатления!
от 25 января 2023
Центральный дом актера
Музыкальный спектакль в Центральном Доме Актера, который всех приводит в полный восторг!
от 23 января 2023
Центральный дом актера
Ну как по мне, так это шедевр!

Я ни капли не преувеличу, сказав, что спектакль «Саундтрек» от Мастерской театральных ремесел Андрея Щукина объединил в себе уникальных и чертовски талантливых людей!

Во-первых: чтобы такое придумать надо быть бесконечно талантливым, очень изобретательным и иметь богатую фантазию! И ведь нашлись такие! Александр Жигалкин и Андрей Щукин.

Во-вторых: не менее талантливым надо быть, чтобы воплотить в жизнь, то что придумали те, кто пунктом выше. Воплотили фантазии в жизнь: Аскер Бербеков, Анна Киселева, Анастасия Слепченко, Александр Лежнев, Кирилл Венедиктов, Алексей Лысенко, Данила Рассомахин, Роман Сарнацкий, Филипп Лебедев.

И, если честно, я даже не знаю кому было сложнее - гениям из первого пункта, которые придумали что можно играть на ножке стула, ножах, гвоздях, резинках, банках, мисках, как на самых обычных музыкальных инструментах, или гениям из второго пункта, которым пришлось всему этому научиться.

И ведь как виртуозно играют! Это вам не просто трень-брень, а известнейшие произведения, мировые хиты! Вы когда-нибудь слышали «Арию Иуды» из мюзикла Иисус Христос Суперзвезда, исполненную на пластиковых канализационных трубах? Если нет, то очень зря, потому как заучит это просто бомбически!

Сложно представить реакцию Фредди Меркьюри если бы он услышал легендарную «Show Must Go On» исполненную под феерический аккомпанемент резинок и пластиковых стаканчиков! И это лишь малая часть того, что вытворяют на сцене артисты! И ведь как они сами кайфую от всего происходящего, как реагирует на них зал… да это просто не передать словами!

Меня поразило какое волшебное звучание издают гофрированные трубы! Друзья, это просто улет! А какую сказочную музыку можно извлечь из ножки металлического стула! Я в жизни бы не поверила что такое возможно, если бы не услышала сама лично. Есть в этом какая-то магия…

«Саундтрек» - это музыкальная феерия, которая приводит в бешеный восторг! Приходите на «Саундтрек» сами, приводите с собой друзей, родителей, детей (особенно если они ходят в музыкальную школу) - он того стоит. Следующий показ состоится 28 февраля, идут они на одной из сцен Цетрального дома актера, (да-да, это тот самый, легендарный Дом с рыцарями на Арбате, кстати, на официальном сайте есть билеты на экскурсию по дому). Билеты вполне себе доступные. Зал не большой, комфортный, с хорошим подъемом, отлично будет видно, и тем более слышно, со всех мест! Так что друзья, go за билетами, этот спектакль обязателен к просмотру!
от 23 января 2023
Центральный дом актера
Смотреть обязательно!
от 18 января 2023
Центральный дом актера
Вчера я снова побывала в уютном зале «Центрального Дома Актера им. Яблочкиной», в знаменитом «Доме с рыцарями» на Арбате! Смотрели с друзьями «Саундтрек» в исполнении «Мастерской театральных ремёсел Андрея Щукина». Приятели-театралы очень хвалили и Мастерскую, и сам спектакль: вот и решили мы его посмотреть. И нисколько не разочаровались!

Чем интересна эта постановка? Да самой своей задумкой: нескончаемый ремонт у соседей, так раздражающий всех, живущих с ними в одном подъезде, неожиданно становится… источником вдохновения! Но чтобы расслышать в ударах молотка, жужжании шуруповёрта, клацаньи ножей, шипении пылесоса Музыку, нужно было родиться человеком неординарным, отмеченным «искрой Божьей».

К счастью, главный герой спектакля — именно таков. Он — настоящий композитор, а стало быть, вполне способен сыграть «ноктюрн на флейтах водосточных труб». А также стать дирижёром прекрасно-безумного оркестра, в котором солирует девушка, вдохновенно выдувающая звуки саксофона из… металлической ножки стула.

Будучи полным профаном в том, что касается классической музыки, я «отрывалась» в этот вечер на таких мировых хитах, как “The Show Must Go On” Queen; Ария Иуды из мюзикла “Jesus Christ — Superstar”; “Summertime” Джорджа Гершвина…
Ну, и отрывки из сюиты «В пещере горного короля» Эдварда Грига и «Щелкунчика» Чайковского мне все-таки идентифицировать удалось. Равно как и знаменитую арию из оперы «Кармен» — «У любви как у пташки крылья».
Разнообразие «инструментов», на которых все это великолепие исполнялось (железные гвозди, молоточки, резинки, вентилятор, пылесос, шланги, резиновые «груши», миски, стаканы) вызывало удивление, восторг и огромное уважение к мастерству артистов, подаривших нам такое чудо.
А «на закуску» нам даровано было блестящее «Болеро» Мориса Равеля, исполненное на всех инструментах и тех предметах, которым вдруг захотелось стать музыкальными. И им была предоставлена такая возможность: в конце концов, мечты шлангов, мисок и гвоздей тоже должны сбываться!

Спектакль удался на славу; настроение улучшилось в разы. И я уверена, что многие зрители так же, как и я, получили в этот вечер ещё одно подтверждение, что жизнь — действительно прекрасна!
от 18 января 2023
Центральный дом актера
Обалденно!
от 9 декабря 2022
Центральный дом актера
САУНДТРЕК от МАСТЕРСКОЙ АНДРЕЯ ЩУКИНА - ПОДАРОЧНЫЙ СПЕКТАКЛЬ!
от 9 декабря 2019
Центральный дом актера
То что происходит на сцене захватывает с самого начала и не отпускает до финального поклона. Иногда мозг отказывается верить происходящему, что вредит погружению, но стоит немного разобраться и понимаешь что это происходит на самом деле.
от 27 ноября 2018
Центральный дом актера
Прекрасный театральный капустник на грани клоунады! Везет нам в этом театральном сезоне на шекспировские пьесы, на прошлой неделе посмотрели ещё одну комедию. Эта пьеса ещё не разобрана на цитаты, как «Гамлет» или «Ромео и Джульета», и по ней ещё не сняли фильм, как в случае «Что угодно, или 12 ночь», её вообще мало ставили, но то, что мы увидели, нам очень-очень понравилось! Спектакль «Бесплодные усилия любви» в постановке мастерской театральных ремесел Андрея Щукина можно увидеть в Центральном доме актера на Арбате. Коллектив мастерских состоит из выпускников эстрадного факультета ГИТИСа, и возможно именно это определило характер спектакля, получилась не просто музыкальная комедия, а театральный капустник на грани клоунады. Ещё хочу отметить, что, не смотря на маленький размер зала (всего 3 ряда), музыка - настоящая, живая! До начала спектакля мы попали на репетицию музыкантов, это был чудесный дополнительный бонус :) Впечатление капустника так же создают минимум декораций и простота костюмов, но всё это затмевается блестящей, искренней игрой всех актеров!

Спектакли с высоким рейтингом Центральный дом актера

Самые обсуждаемые спектакли Центральный дом актера