Идеальный фасон

Идеальный фасон

Мало оценок
3 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 8 декабря 2018
Центральный дом актера
Посмотрела на Арбате "Идеальный фасон" от театра "ДА!" с Евгением Воскресенским и Павлом Майковым в ролях великовозрастных оболтусов. Что-то я напутала и была уверена, что пьеса будет связана с высокой модой. Будучи подростком, я несколько лет отучилась в школе модельера - так что машинка Зингер на сцене, бумажные лекала, манекен с небесно-голубым костюмом грели мне сердце. Пальцы с трепетом вспоминали наперсток, мелок, ножницы, нитки. А спектакль оказался о мужиках! ) Ну хорошо, дорогие женщины, сейчас я вас научу разбираться в мужчинах: иметь у них успех, запросто получать желаемое, не обижаться на... сами знаете пословицу. А тут все просто - достаточно не забывать выстраданную мудрость Коко Шанель: "Пока вы знаете, что мужчины как дети, вы знаете все!" Как только начинаешь серьезно относиться к мужчинам - отношения можно выкидывать в мусорное ведро. Забавно, но если они сами начинают относиться к себе серьезно - тот же самый эффект! Я искренне удивилась, что "Идеальный фасон" сочинил драматург-мужчина Владимир Джурджевич, - так верно он передал философию многоопытной француженки. Спектакль начинается с того, что за час до Нового года грустный бизнесмен Майков заваливается к грустному портному Воскресенскому, и начинается веселуха ) Брачные танцы, догонялки без штанов, дуэль на ножницах и наматывание соплей на кулак - весь ассортимент мужских развлечений, только пили подозрительно мало. Слой за слоем, как с лука, с главных героев сползает пафос, и становится горько. Дело, как водится, в шерше ля фам, но что вспоминают наши оболтусы об общей их роковой женщине: секси-шмекси и только. Актеры, конечно, молодцы - великолепно передали все грани мужской инфантильности, без каких-либо скидок для своего пола. В общем, дорогие женщины, ведите вашего мужчину на "Идеальный фасон" - вам будет смешно, мужчине будет полезно )
от 21 мая 2018
Центральный дом актера
Спектакль » Идеальный фасон» - одновременно трагедия и комедия взаимотношений и жизненных ситуаций. Вечная тема ; несоответствие и негармоничность внутреннего и внешнего мира человека. Внешне успешный бизнесмен ( Павел Майков), имеющий 12 заводов и торговый дом, на вид такой уверенный в себе, импозантный мужчина, крутой бизнесмен, который может всё купить. Он может 2 тыс. людей оставить без работы, закрыв завод, он воротит свои дела целеустремленно, но в конце концов он сам признаётся портному, что он глубоко несчастен, что ему это всё ничего не надо, он делал ради любимой женщины. И портной, который на вид такой хлюпик ( Евгений Вознесенский играет ,конечно, бесподобно), занимается портняжным делом, бывший классный инженер подбадривает себя содержимым из карманной фляжочки, во всю обвиняет пришедшего к нему в ателье бизнесмена. Считает, что его жизнь испаганена кем-то другим, не беря ответственность на себя. Но как он восхваляется, что пять лет прожил с прекраснейшей женщиной. Да, и в жизни какие же они смешные эти мужчины! Просто взрослые дети, большие мальчики. Их мальчишество во всём. Спектакль жизненный, много смешного абсурда, посмотреть стоит. Ещё с одного ракурса, ракурса театрального зрителя посмотреть на свою жизнь, и жизнь людей, окружающих тебя.
от 18 мая 2018
Центральный дом актера
За несколько часов до Нового Года в мастерской портного появляется господин, требующий срочно зашить порвавшиеся брюки... До просмотра название и сюжет вызывал единственную ассоциацию - это песня Булата Окуджавы "Старый пиджак". Очень её люблю. Но сербы - они такие сербы. Да, тоже о портном и пришедшем к нему клиенте, тоже о любви, но всё гораздо трагикомичней. Автор пьесы Владимир Джурджевич явно тем же воздухом, что и Эмир Кустурица дышал. Повороты сюжета весьма нестандартны и непредсказуемы. Как и у Кустурицы - забавных моментов много, кажется вот просто абсурд какой-то, но на самом деле такое грустное послевкусие... На что способны ради любви? Как вести свою жизнь? Что значит, быть счастливым? И всё это в разговоре двух мужиков - один из которых в юбочке под пиджак, а второй - успокаивает нервы под магнитофонные записи звуков природы... Один - олигарх, владелец заводов, второй - портной, занявшийся этим, потеряв работу инженера. Но не так уж они не похожи, как кажется, и тем для разговора у них много общих. И не всегда эти темы - поспорить, они и объединиться могут! И два актёра - Павел Майков и Андрей Вознесенский..
от 19 декабря 0000
Центральный дом актера
отличный спектакль..оставил массу впечатлений и вопросы над которыми можно порассуждать. Актеры замечательно справились с задачей! Рада, что сходила!
от 14 декабря 0000
Центральный дом актера
Спектакль бомба! Хотя и грустная история. Очень люблю Татьяну Арнтгольц, но Григорий был не подражаем. Очень понравился спектакль,
от 13 декабря 0000
Центральный дом актера
Хорошая игра актеров (Антипенко и Арнтгольц). Жизненная история, и актеры ее передали просто замечательно. В течение просомтра складывалось впечателение, что это происходит в действительности, а не игра на сцене.
от 13 декабря 0000
Центральный дом актера
Глубоко эмоциональная история! Безумно красивая пара,талантливые актеры,с большим удовольствием приду еще.Самая лучшая антриприза!Григорий Антипенко превзошел все ожидпнич,великолепный актер,внутренне очень красив,внешне безумно обоятелен,харизматичен.С огромным удовольствием приду на все спектакли с его участием! Потрясающая история! Спасибо всем кто создал этот дт,они великолепны! Спасибо Григорию и Татьяне за настоящие эмоции,за невероятный талант.я испытала и счастье,и слезы,и любовь.ничего лучше и быть не может!
от 13 декабря 0000
Центральный дом актера
Прекрасно и трогательно!Спасибо!
от 30 ноября 0000
Центральный дом актера
Мне очень, очень понравилось. Отличная игра актеров. Весь спектакль на одном дыхании. Практически в каждой сцене узнавала себя и чуть по иному посмотрела на свое поведение. Жизненно. Очень...
от 29 ноября 0000
Центральный дом актера
Начну с того, что пожалуй, это самый лучший спектакль, который я когда-либо видела! Нереальная игра актеров, коих всего 2 - Татьяна Арнтгольц и Григорий Антипенко. Надо сказать, что оба открылись для меня с новой стороны. В их игре столько горечи, боли, любви, надежды, я проживала каждую минуту спектакля вместе с ними, я едва сдерживала рыдания, все-таки в зале я была не одна. Спектакль меня потряс! Позже я купила билеты снова, чтобы моя мама смогла увидеть эту драму двух одиноких людей, по некоторым причинам я попасть не смогла, поэтому в ближайшее время собираюсь на спектакль вновь. Я очень счастлива, что побывала на спектакле и несомненно мне это доставило огромное удовольствие. Браво актерам!

Спектакли с высоким рейтингом Центральный дом актера

Самые обсуждаемые спектакли Центральный дом актера