Территория любви

Территория любви

2.9
28 оценок
отзыва
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 27 мая 2019
Арт-партнер XXI
Если Вам нравятся умные и глубокие произведение, не тратьте время и деньги на этот спектакль. Идея спектакля, как написано в описании, мне показалась интересной, но как она воплощена на сцене - просто пошло, как писали другие комментаторы.На протяжении спектакля герои постоянно курят. Мы ушли после первой части, были и те, кто ушел раньше.Длинные положительные отзывы на сайте, как мне кажется, проделки маркетологов "Арт партнер 21".
от 11 сентября 2018
Арт-партнер XXI
Здравствуйте!У меня в копилке также появился еще один спектакль Режиссера Панкова и Актрисы Яковлевой (намеренно пишу с большой буквы).Для антрепризы, хотя и антрепризой, в полном смысле слова, его пожалуй не назовешь, абсолютно полноценный спектакль, с блестящей игрой актеров и музыканта, отличным музыкальным сопровождением, светом, режиссурой. Ханжам конечно противопоказано (шучу). И замечательный перевод Мишина, если не ошибаюсь.
от 11 сентября 2018
Арт-партнер XXI
В моей копилке появился еще один спектакль театрального агентства «Арт-партнер ХХI» - «Территория любви».Спектакль поставлен известным режиссером Владимиром Панковым по пьесе Майкла Кристофера «Дама ждет, кларнет играет» (перевод Михаила Мишина).Очень удачный выбор пьесы для антрепризного спектакля!!! Ведь в антрепризе что главное? Пьеса должна быть:- простая и с юмором;- рассчитана на малое количество действующих лиц и декораций;- понятна широкому кругу публики.В пьесе Майкла Кристофера все это есть!!!Главная героиня (как указано в программке "ОНА"), роль которой исполняет считающаяся критиками лучшей драматической актрисой современности (с чем я поспорю…) Елена Яковлева, вспоминает всех значимых мужчин в ее жизни. А их было трое.Это совсем еще юный Пол, ставший ее первым мужчиной и которого из-за призрачной любви к своему «принцу" Вилли-Биллу она потеряла и потом искала и не находила всю жизнь в других мужчинах (Петр Кислов блестяще справился с этой ролью).Неотразимый, но «глубоко женатый» Джек, роль которого играет как всегда здорово Вячеслав Разбегаев.И вдовец Джорж, хозяйственности которого позавидует любая женщина (Андрей Заводюк был в этой роли ну очень убедителен!!!).Елена Яковлева играет весь спектакль на большом нерве, произнося более 90% текста пьесы, проживая (а не играя!!!) историю поиска любви, и в ее героине каждая из зрительниц будет в какие-то моменты узнавать себя...Спектакль-исповедь, спектакль-откровение. В начале действия ОНА - 16-летняя девочка,в конце ОНА - женщина в годах.В своей первой ипостаси, к сожалению, Елена Яковлева показалась мне менее убедительной…"Идеальная пара - это не тогда, когда у людей одинаковые идеалы, а когда эти идеалы одного не мешают другому." Героиня Елены Яковлевой всю жизнь искала свою идеальную пару…Есть в пьесе и еще один «герой» - это КЛАРНЕТ. Живой кларнет, сопровождающий весь спектакль, то плачущий, то смеющийся…Роль кларнетиста, введённая автором пьесы Майклом Кристофером, стала одной из главных в спектакле (а всего-то, казалось бы, нанятый музыкант , выбранный случайным собеседником….Следует отметить, что спектакль сделан очень профессионально!!! Это и сложный свет, и незаурядный звуковой ряд, и декорации, и музыкальное сопровождение(soundrama – драма, где звук становится главенствующим) – все заслуживает только высших похвал!!!У Владимира Панкова получился и грустный, и смешной и трогательный до слез спектакль.
от 11 сентября 2018
Арт-партнер XXI
В поисках идеальной пары... В моей копилке появился еще один спектакль театрального агентства «Арт-партнер ХХI» - «Территория любви». Спектакль поставлен известным режиссером Владимиром Панковым по пьесе Майкла Кристофера «Дама ждет, кларнет играет» (перевод Михаила Мишина). Очень удачный выбор пьесы для антрепризного спектакля!!! Ведь в антрепризе что главное? Пьеса должна быть: - простая и с юмором; - рассчитана на малое количество действующих лиц и декораций; - понятна широкому кругу публики. В пьесе Майкла Кристофера все это есть!!! Главная героиня (как указано в программке "ОНА"), роль которой исполняет считающаяся критиками лучшей драматической актрисой современности (с чем я поспорю…) Елена Яковлева, вспоминает всех значимых мужчин в ее жизни. А их было трое. Это совсем еще юный Пол, ставший ее первым мужчиной и которого из-за призрачной любви к своему «принцу" Вилли-Биллу она потеряла и потом искала и не находила всю жизнь в других мужчинах (Петр Кислов блестяще справился с этой ролью). Неотразимый, но «глубоко женатый» Джек, роль которого играет как всегда здорово Вячеслав Разбегаев. И вдовец Джорж, хозяйственности которого позавидует любая женщина (Андрей Заводюк был в этой роли ну очень убедителен!!!). Елена Яковлева играет весь спектакль на большом нерве, произнося более 90% текста пьесы, проживая (а не играя!!!) историю поиска любви, и в ее героине каждая из зрительниц будет в какие-то моменты узнавать себя... Спектакль-исповедь, спектакль-откровение. В начале действия ОНА - 16-летняя девочка, в конце ОНА - женщина в годах. В своей первой ипостаси, к сожалению, Елена Яковлева показалась мне менее убедительной… "Идеальная пара - это не тогда, когда у людей одинаковые идеалы, а когда эти идеалы одного не мешают другому." Героиня Елены Яковлевой всю жизнь искала свою идеальную пару… Есть в пьесе и еще один «герой» - это КЛАРНЕТ. Живой кларнет, сопровождающий весь спектакль, то плачущий, то смеющийся… Роль кларнетиста, введённая автором пьесы Майклом Кристофером, стала одной из главных в спектакле (а всего-то, казалось бы, нанятый музыкант , выбранный случайным собеседником…. Следует отметить, что спектакль сделан очень профессионально!!! Это и сложный свет, и незаурядный звуковой ряд, и декорации, и музыкальное сопровождение(soundrama – драма, где звук становится главенствующим) – все заслуживает только высших похвал!!! У Владимира Панкова получился и грустный, и смешной и трогательный до слез спектакль.
от 11 сентября 2018
Арт-партнер XXI
В поисках идеальной пары...
от 6 сентября 2018
Арт-партнер XXI
Что заставляет зрителя пойти на антрепризный спектакль ? Ведь мы отдаём себе отчёт , что актеров будет мало, декорации будут символическими ... и т д . Думаю, что причин обычно две : либо ИМЯ актера, чьи игру ты любишь и хочешь ещё раз увидеть, либо знаменитое произведение .В этот раз зритель однозначно шёл на Елену Яковлеву - ту самую узнаваемую и любимую многими актрису . И сразу скажу , Яковлева с лихвой оправдала ожидания публики . Такая разная в спектакле и такая неизменная, столь тонко чувствующая и так ловко скрывающая это под привычными масками , такая решительная и беззащитная - ей удалось показать характер во всей его противоречивой цельности . Это второй спектакль от Арт-Партнёр XXI, который мне посчастливилось увидеть . Их объединяет высокий уровень профессионализма в каждой детали . Многогранность каждой детали : стол - это и место, где можно посидеть с другом, и разделочная доска для препарирования чувств и кровать..., лампа в смешном абажуре превращается в луну, а шкаф- из предмета мебели становится и порталом памяти и шкатулкой , где бережно хранятся воспоминания , переложенные ленточками и засохшими лепестками роз . Очень хорошая работа со светом , когда точно расставлены и выверены все акценты . Но главное для меня в этом спектакле - был все-таки звук. На протяжении всего действия на сцене , кроме персонажей, находится и музыкант . У него есть роль - он нанятый музыкант , выбранный случайным собеседником . Исполняет эту роль Евгений Бархатов . Как звучит в его руках кларнет ??Музыка для него написана специально к этой постановке , и звук по праву участник всех событий : он и говорит , и слушает , он похлопывает по плечу , спрашивает или поддерживает,- все эмоции нашли отражение в его звучании. Историю о человеческих чувствах и взаимоотношениях , о страхе одиночества, о любви и не только с удивительной глубиной и силой сопереживания разыгрывают перед зрителем ЕЛЕНА ЯКОВЛЕВА,ПЕТР КИСЛОВ, ВЯЧЕСЛАВ РАЗБЕГАЕВ,АНДРЕЙ ЗАВОДЮК,ЕВГЕНИЙ БАРХАТОВ. О ком и для кого эта постановка ? Для всех нас , кто чувствует , кто сам наносил или получал раны , кто искал и , верю, нашёл свою любовь .
от 9 июля 2018
Арт-партнер XXI
Прекрасно Три женские любви. А есть ли счастье? И были ли эти любови настоящими, а не фальшивыми? Похоже, что фальшивыми они всё-таки и были. А музыка кларнета, сопровождающего жизнь, звучит местами ехидно, местами грустно. Елена Яковлева совершенно блистательно отобразила жизнь такой женщины в спектакле "Территория любви театрального агентства "Арт-Партнёр XXI". Ох как играла Яковлева. Какая же актёрская мощь, какой же сумасшедшей энергетикой она накрывала весь зал. Этот спектакль заявлен как комедия и действительно в нём много смешных моментов. Но в какой-то момент, внезапно, он перерастает в драму женщины. которая понимает, что жизни то прошло много, но зачем всё это было и с теми ли мужчинами она жила. Ведь, по большому счёту, она жила с ними по расчёту. И началось это прямо с юности, когда она любила одного а лишилась девственности и "тренировалась" в сексе с другим, с Полом, которого играет Пётр Кислов. И натренировавшись, через пару недель, она выгнала Пола, а переспав с, вроде бы, любимым выгнала и его, так как она начала сравнивать. А сравнение было в пользу Пола, который был вполне себе скромный парень и даже сначала отказывался учить её сексу. Яковлева очень здорово показала взбалмошность 16-летней стервы. Правда, юмор мне показался несколько пошловатым, но, в принципе, как-то так в жизни и юморят. Ничего сверх меры не было в шутках. Следующий этап жизни мы наблюдаем её уже с женатым Джеком (Вячеслав Разбегаев). Джек разрывается между женой и любовницей. Она, конечно, хочет что бы Джек ушёл к ней. Но понятно же, что Джек не уйдёт от жены с ребёнком. Хотя вот-вот уже он ушёл...Но нет...Он вернулся к жене. И этот момент показан очень тонко. И, почему-то в этом моменте совершенно не жалко героиню Яковлевой. потому что понимаешь, что только расчёт движет ей но не любовь. Она всё же вышла замуж. О да...И муж Джордж (Андрей Заводюк) оказался очень хозяйственным мужчиной. Он и приготовит, и посуду помоет, и в квартире порядок наведёт. А уж как он заботился о ней. Казалось бы, что тебе не хватает? Но и тут она нашла поводы для придирок. Ей скучно с таким мужем. Поэтому развод оказался предугаданным. И вот она одна. И никого рядом нет. И только музыка кларнета (Евгений Бархатов) сопровождает её, как и сопровождала всю жизнь.
от 9 июля 2018
Арт-партнер XXI
Прекрасно
от 28 июня 2018
Арт-партнер XXI
Театр «Содружество актеров Таганки». Спектакль «Территория любви». Территория любви сильной женщины в исполнении Елены Яковлевой. Многим ли из нас удалось испытать это сильное чувство? На этот вопрос я и искала ответ на протяжении спектакля. Юность... Нам нравятся красивые мальчики Вили-Билли, и мы совершенно не замечаем верных юношей Полов, а потом кусаем себе локти.Молодость… Нам кажется, что вот оно настоящее чувство пришло. А в итоге долгие ожидания мужчины, у которого своя семья, своя жизнь. Редкие встречи, мучительное ожидание, радость от мимолетных встреч, а потом пустота.Зрелость… Ты всего достигла, а тепла так и нет. И вот он. Очередная попытка быть счастливой. Ты даже готова измениться, но готова ли ты изменить себе? Вопрос остается открыт…И, в заключении, отмечу кларнетиста Евгения Бархатова, благодаря которому эмоции героев в исполнении Елены Яковлевой, Вячеслава Разбегаева, Пётра Кислова и Андрея Заводюка прочувствовались более глубоко. Все проходит, только музыка вечна!
от 27 июня 2018
Арт-партнер XXI
Чего уж скрывать, я шла не на спектакль «Территория любви», Театрального агентства "Арт-Партнёр XXI", а на Елену Яковлеву, главную интердевочку СССР. А тему узнала уже по ходу. Я наблюдала как внимательно и задумчиво смотрят на сцену женщины из зала, наверное, этот спектакль всколыхнул чьи-то воспоминания, разбередил раны, напомнил о возрасте или напугал одиночеством. Сюжет простой и очень жизненный: одинокая женщина вспоминает троих своих мужчин, их конечно было гораздо больше, но только эти оставили какой-то след или даже музыку в ее душе и эта музыка звучит в исполнении кларнетиста Евгения Бархатова. Первый - Пол, совсем мальчишка, с которым она «практиковалась» в любви, юная и неопытная, она не знает ответа на вопрос «что такое любовь?» и теряет Пола, предпочитая ему мнимый идеал. Молодость, погоня за «журавлем в небе». Потом был женатый Джек, помимо секса и ужина, он, кажется, находит у НЕЕ взаимопонимание, поддержку и уважение. А она оправдывает себя тем, что, наверное, это любовь. И здесь сложно ее осуждать, ведь в любви, каждый старается для себя. Третьим был вдовец и домохозяин Джорж, она – самодостаточная, сильная женщина, с багажом жизненного опыта, но ради семейного счастья старается измениться и подстроиться, но это не спасает их союз. Здесь есть над чем посмеяться и над чем подумать. Игра актеров была эмоциональной, экспрессивной, выразительной, как и ожидаешь от театра. Партнерами Елены Яковлевой по спектаклю, были необыкновенные Пётр Кислов, Вячеслав Разбегаев и Андрей Заводюк. Почему-то выходишь с мыслью, что «счастье – это счастливая случайность» и отношения ни под один сценарий не подогнать…

Спектакли с высоким рейтингом Арт-партнер XXI

Самые обсуждаемые спектакли Арт-партнер XXI