Папа, мама я и Сталин

Папа, мама я и Сталин

4.2
53 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 18 октября 2022
Театр У Никитских ворот
Всем советую смотреть этот спектакль!!! Огромное спасибо за него!
от 10 июня 2022
Театр У Никитских ворот
Не смотря на то, что родилась я не за долго до развала СССР, все мое детство было глубоко пропитано идеологией Советского времени и уважением к нему. Мне нравятся фильмы и книги этого периода. Узнав о спектакле Марка Розовского "Папа, мама, я и Сталин" в Театре у Никитских ворот, я решила обязательно его посмотреть. Автобиографичность произведения, по которому он поставлен, лишь подогрела мой интерес. Это не просто история абстрактного человека, это история жизни родителей автора и режиссёра! Как и у медали, у жизни есть 2 стороны. И если есть светлая, то обязательно будет и тёмная. Не все так просто как кажется. "Папа, мама, я Сталин" показывает нам именно эту неприглядную сторону Советской жизни периода правления Сталина. Репрессии, наговоры, переполненные тюрьмы и "выбитые" показания. Постановка тяжелая, идет 1,5 часа без антракта. Но зрители смотрели её, затаив дыхание. Признаюсь, некоторые персонажи мне были отвратительный, но это жизнь... Как есть, без прикрас. Минимум декораций, минимум актёров (зато каких!), максимум напряжения - вот все, что нужно для успешного спектакля. Особенно приятно было увидеть самого Марка Розовского в зале! Спасибо за прекрасную постановку!
от 10 июня 2022
Театр У Никитских ворот
Не смотря на то, что родилась я не за долго до распада Советского Союза, мое детство было глубоко пропитано идеологией Советского времени и уважением к нему. Мне нравятся книги и фильмы этого периода. Узнав о спектакле Марка Розовского "Папа, мама, я и Сталин" в Театре у Никитских ворот, я решила обязательно его посетить. Автобиографичность произведения, по которому он поставлен, лишь подогрела мой интерес. Это не просто история абстрактного человека, это история жизни родителей автора и режиссёра! Как и у медали, у жизни есть 2 стороны. И если есть светлая, то обязательно будет и тёмная. Не все так просто как кажется. "Папа, мама, я Сталин" показывает нам именно эту неприглядную сторону Советской жизни периода правления Сталина. Репрессии, наговоры, переполненные тюрьмы и "выбитые" показания. Постановка тяжелая, идет 1,5 часа без антракта. Но зрители смотрели её, затаив дыхание. Признаюсь, некоторые персонажи мне были отвратительный, но это жизнь... Как есть, без прикрас. Минимум декораций, минимум актёров (зато каких!), максимум напряжения - вот все, что нужно для успешного спектакля. Особенно приятно было увидеть самого Марка Розовского в зале! Спасибо за прекрасную постановку!
от 6 июня 2022
Театр У Никитских ворот
Очень мрачный спектакль,начало нужное,затянуто,истерично,сбежали через 20 мин
от 14 ноября 2021
Театр У Никитских ворот
Спектакль понравился, порой наворачивались слёзы, как представишь, что было в то время, без суда и следствия… страшно представить… советую сходить… Игра актёров великолепная, даже скажу, актеры не играли, а жили на сцене. Спасибо!
от 8 ноября 2021
Театр У Никитских ворот
Замечательный спектакль. Советую посмотреть. Игра актеров на высоте.
от 5 мая 2021
Театр У Никитских ворот
Игра актеров отличная. Тема, вдуматься, действительно страшная, в один миг жизнь не одного человека, а целой семьи на глазах летит по какой-то совершенно чудовищной траектории. Мне откровенно говоря немного не хватило или атмосферы, тли эмоций для полноты картины и проникновения. Но вцелом постановка вполне достойная.
от 5 мая 2021
Театр У Никитских ворот
Великолепно.До мурашек.
от 4 марта 2021
Театр У Никитских ворот
Очень понравилось. Режиссура великолепная, что редкость в наше время. Актерам браво.
от 10 января 2021
Театр У Никитских ворот
Замечательный, эмоциональный спектакль о тяжелейшей судьбе нашего старшего поколения, бабушек и дедушек, живущих в сталинскую эпоху с его арестами, тюрьмами и расстрелами, когда были загублены миллионы граждан советского союза. Очень рекомендую смотреть тем кто так ностальгирует по СССР .

Спектакли с высоким рейтингом Театр У Никитских ворот

Самые обсуждаемые спектакли Театр У Никитских ворот