Спектакль «Окна, улицы, подворотни»

Спектакль «Окна, улицы, подворотни»

Мало оценок
0 оценок
отзыва
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 сентября 2021
Суббота
Просто Гениально! Спектакль-легенда! Его надо понять! Это настоящее Ретро! Ему больше 45-лет! Подобен Советским кинофильма тех лет ставшими классикой! Некоторые фразы можно разбирать на цитаты! Звучит много соответствующих песен, есть даже своя фирменная : "Остров Васильевский Остров".
от 9 марта 2020
Суббота
Многие пишут , что этот спектакль похож на город, любимый до слез, на последнем я была , ужасный спектакль . Просто не о чем !кроме названий улиц Петербурга - больше ничего про город' юмор очень плоский ! Не советую !
от 18 июля 2018
Суббота
Очень странное впечатление произвёл этот спектакль. Совершенно непонятно, какую мысль и идею хотели донести его создатели до зрителей. Разогнать тоску по ушедшей молодости? Признаться в любви к родному городу? Ни того ни другого я не увидела. Ни молодости, ни города, вообще НИЧЕГО. Полтора часа происходила какая-то непонятная беготня и разыгрывались невнятные сценки безо всякой связи и логики. Уже через пять минут не вспомнить ни одной сюжетной линии и ни одного персонажа, настолько всё отрывочно, хаотично и лишено смысла. Она любит его, он любит работу, все мужики сволочи, все бабы дуры, всё счастье в учебе…. и далее тем же бешеным галопом… смешались кони, люди… Возможно, для 1970-х годов эта постановка и была революционным прорывом, сейчас она выглядит как-то архаично. Вроде бы это был рассказ и про мою молодость, и про мой город, но по большей части происходящее рождало не светлую грусть, а скуку и недоумение.
от 5 марта 2018
Суббота
Я сама недолго живу в Петербурге и для меня этот спектакль стал знакомством с историей города,с Васильевским островом.И ещё возвращением в детство,когда мои старшие сёстры и мои родители слушали и пели те самые песни.Очень добрый рассказ о молодёжи,о их мечтах и достижениях,иногда и о неудачах и бедах.Актёры играли искренне,им верилось.Минимум декораций,фактурные костюмы того времени и песни в исполнении музыкантов оставили очень тёплые и радостные эмоции с лёгкой ноткой грусти об ушедшем времени.
от 18 сентября 2016
Суббота
Легендарный спектакль!Поставлен первый раз 1974 году,следовательно таких вещей как;нецензурные выражения и шутки ниже пояса в нем быть не может(для тех кого это смущает).Смотрится захватывающе,все продуманно!От ретро музыки в фойе перед спектаклем до музыкантов в углу зала!
от 23 августа 2016
Суббота
Музыкальное ревю-посвящение 70-м годам, Ленинграду, Васильевскому острову. Спектакль сильно напомнил школьные тематические вечера начала тех же 70-х: мило, сентиментально, ностальгически. Ребята-актеры интересные и талантливые.
от 18 апреля 2016
Суббота
Также хочу написать отзыв об этом спектакле. Дело в том, что до этого спектакля мы и наши дети были на замечательных спектаклях. Например, "Пять историй про любовь" - невероятно трогательный, интересный спектакль. Но, то что мы видели в этот раз- .....Я сидела и постоянно думала о том, что было у режиссера в голове, чтобы поставить такую чушь на сцене!!! Эти пустые диалоги, кривляния, никакой законченности. В чем смысл этого спектакля! Дорогой театр, пожалуйста, уберите "Окна, улицы,подворотни" из репертуара! Потому что все остальное, что у вы создаете: очень достойно.
от 23 февраля 2015
Суббота
Декорации – с потолка свешиваются куски полупрозрачного полиэтилена. К ним прикреплены рекламные листочки из нынешнего времени (кредит, общежитие и т.п.). Уважаемый режиссер, и в наше время такая реклама противозаконна, но она действительно есть. В 70-е годы такой рекламы вообще не было, а если бы и повисела, то от силы минут 5 с последующим арестом рекламодателя. Объявления типа «Пропала собака» повесьте для достоверности в следующий раз. Сценарий – потуги на философствование. Игры актеров как таковой и вовсе не было. То ли нет мастерства, то ли виноват плохой сценарий, хотя актеры вроде бы и старались, но получилась не игра, а слабая попытка игры. Живая музыка, а вернее музыканты кое-как спасают этот спектакль. Еле досидела до конца спектакля. Возможность уйти есть, наверное, только у первых двух рядов. Стулья стоят на каких-то сколоченных досках, ноги поставить есть куда, но впереди до предыдущего ряда пустота. Для безопасности выхода, если спектакль не понравился, лучше сидеть на первом ряду.
от 7 января 2015
Суббота
Спектакль очень понравился! Смотрится на одном дыхании; артисты играют чудесно - слово проживают кусочки собственной жизни, и зрители вместе с ними. Потрясающая живая музыка, знакомые песни, которые поёт весь зал - история о любимом Городе: красивая, стильная, трогательная.
от 20 января 2011
Суббота
Прочитала отзывы и описание "про первую любовь", взяла пару билетов, чтобы сходить с дочерью 11 лет. Хорошо, что не получилось. Ходили с мужем. Ну, что сказать... Актеры милые, музыкальные, спектакль идет под сопровождение живой музыки - две гитары - это из того, что понравилось. Но сценарий..... : ( Ужас-ужасный. Набор курсовых сценок студентов театрального училища. Мне не хватило какой-то слитности, законченности сюжета. Так, бегали, прыгали, какие-то разрозненные зарисовки из жизни, мало как между собой связанные. Впечатление - не ах. В целом, чувствуется, что, наверное, классические драматические произведения у этих актеров должны получаться, типа "Вешневого сада", "Трех сестер" и т.д., но эта постановка мне не понравилась, в основном, из-за нецелостной сюжетной линии. Сценарий очень слабый.

Спектакли с высоким рейтингом Суббота

Самые обсуждаемые спектакли Суббота