Ревизор

Ревизор

Мало оценок
9 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 15 февраля 2023
Суббота
Разухабистая осовремененная постановка классики, при этом не скатывающаяся в безвкусный капустник, хотя местами балансирует на грани этого) В одном флаконе: приметы неизжитых девяностых, реплики про ковид, Шнуров на саундтреке, добродушная пародия на Путина под конец - спектакль из милой поры до катастрофы. Наверно лучше так, чем "традиционная" костюмная читка по ролям.
от 8 февраля 2023
Суббота
Не классическое прочтение, весело, на одном дыхании. Хотелось бы отметить игру Софьи Андреевой- браво, Максима Крупского и Павла Лебедева - блестяще!
от 26 августа 2022
Суббота
Обожать! Была почти на всех спектаклях Субботы. Люблю всем сердечком! Этот Ревизор - очень крутой. Было всё: от «ШТО ЭТО????!» до слез от смеха. Авдот/Авдотья - восторг!
от 24 августа 2022
Суббота
С первой до последней минуты действие спектакля не позволяет отвлечься. Шедевральная игра всего актерского состава, масса великолепных находок, искрометный юмор, динамичность развития событий, актуальность проблематики - все это не может никого оставить равнодушным. Камерная атмосфера, характеризующая сцену театра "Суббота", делает каждого зрителя участником спектакля.
от 15 сентября 2021
Суббота
Блестяще. Другого слова подобрать не могу. Блестящая игра, блестящая постановка, все на одном дыхании. Казалось бы - ну как можно поставить Ревизора? Сколько ставили, сколько великолепных актеров играло! Но "Суббота" поразила очередной раз. И стало очевидно, что сейчас только так и нужно ставить. Поразительно, как гоголевский текст (всё сохранено) ложится на наши проблемы и события. Если бы была шляпа, сняла бы с почтением
от 24 мая 2021
Суббота
Сильная постановка, актеры не высоте. Очень современно, злободневно, комично. Спектакль трогает, заставляет задуматься. Всё продумано до мелочей, всё в меру. Спасибо Андрею Николаевичу Сидельникову, отличная работа!
от 16 января 2021
Суббота
Весело ,злободневно, невероятно актуально! Сохраненный Гоголевский текст (добавления вне пьесы минимальны) , великолепные музыкальные номера! Такой современный гламурно-глянцевый РЕВИЗОР. Осовременить произведение брались и в кинематографе. Фильм 'День Дурака'. Спектакль вышел намного удачнее! Актеры 'Cубботы' не могут сыграть плохо! Они этого просто не умеют!!!
от 6 августа 2019
Суббота
Я готова поклясться, что такой "Ревизор", какого поставили в театре "Суббота", вам даже и не снился. В театре гоголевского "Ревизора" не ставил разве что ленивый. Это одно из самых, на мой взгляд, читаемых на сцене произведений: ведь актуальности оно не теряет уже почти 200 лет (в России всё, как известно, без особых изменений), и потому весельчак Гоголь - это в любом случае беспроигрышно. Заядлые театралы пересмотрели уж точно не менее десятка всяких разных версий знаменитой комедии от самых разножанровых режиссеров в самых невероятных стилях. Откровенно говоря, от "новых" прочтений "Ревизора" я уже лично давным - давно ничего не жду, потому что...ну а что там можно ещё сказать или сыграть (забегая вперед, скажу: режиссер Андрей Сидельников меня не просто удивил, он меня приятно шокировал)?! "Так думал молодой повеса, летя в пыли на почтовых" в театр "Суббота" на открытие нового театрального сезона. Первое, что меня неприятно поразило еще на входе: сложилось ощущение, что к постановке в театре забыли подготовиться, так как столы и микрофоны после пресс-конференции не были со сцены убраны, а до начала спектакля оставалось 10 минут. Как выяснилось позже, эта "инсталляция" была частью нового "Ревизора" , невероятно острого и современного. НИКОГДА еще, я подчеркиваю это слово, Гоголь не звучал так ГРОМКОАКТУАЛЬНО, как в постановке Сидельникова. Заседание у городничего напоминает не столько экстренное совещание, сколько сегодняшнюю Городскую Думу, в которой сколько-нибудь серьезные решения принимаются только тогда, когда нависает реальная угроза положению дел. До этого просто "стрижем" народ, насколько хватит наглости и сил. Городские помещики Петры Ивановичи Добчинский и Бобчинский - это и вездесущее СМИ, и КГБ, и Росгвардия в одном лице. А внутренний разврат внутри "большой семьи" - это вообще отдельный разговор. Анна Андреевна и Марья Антоновна с бутылкой в руках выдирают буквально друг у друга пилон, чтобы понравиться высокопоставленному гостю, закрыв глаза на всякое благовоспитанное поведение. В текстах много радикальной отсебятины, но она по-гоголевски умная, смешная и щекотливо злободневная.
от 6 августа 2019
Суббота
Я готова поклясться, что такой "Ревизор", какого поставили в театре "Суббота", вам даже и не снился.
от 5 августа 2019
Суббота
Яна

Спектакли с высоким рейтингом Суббота

Самые обсуждаемые спектакли Суббота