Спектакль «Офелия боится воды»

Спектакль «Офелия боится воды»

Мало оценок
0 оценок
отзыва
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 августа 2021
Суббота
Великолепная актерская игра! Спектакль жестковатый, как почти любое произведение современной российской драматургии! Присутствует непривычная для "Субботы" ненормативная лексика, это конечно немного непривычно, но посмотреть стоит!
от 15 августа 2019
Суббота
Спасибо большое за спектакль "Офелия боится воды". Смотрели с мужем 11 августа. Потрясающая игра актёров и интересная современная постановка. Особенно запомнились Андрей Гульнев и Владислав Демьяненко. Но это даже не главное. А главное то, что спектакль про современных людей, как будто про меня! У всех людей есть проблемы в отношениях, а в этом спектакле в них рассказывается без излишнего морализаторства, без навязших в зубах советских семейных ценностей. Люди, научитесь уже честно на себя смотреть, не ждать от себя и героев на сцене каких-то высоких подвигов. Будьте людьми, дайте возможность себе и другому быть счастливыми! И не приносите себя в жертву ложным идеалам! Спектакль нужно смотреть всем, он по современной пьесе, но это нормальный, настоящий Театр!
от 2 октября 2018
Суббота
Давно не видели такого отвратительного спектакля, особенно большое разочарование испытали из-за того, что театр "Суббота" давно и преданно любим. Спектакль поставил приглашенный режиссер Андрей Сидельников, только этим объясняю то, что видя всех своих горячо любимых актеров, тем не менее впервые еле досидела до конца (кто-то не выдержал и ушел. Впервые! на моей памяти). Спектакль наполнен какими-то сюрреалистическими сценами - зачем-то без конца льют воду, играют загадочные сцены с посыпанием песка, мажут себя краской (затем тут-же в тазике умываются) и т.д и т.п. Действие внутренне не обосновано - бабушка (с деменцией) хранила свою тайну о том, что сын не от мужа, много лет, более того - два года после смерти мужа. Вдруг (на ровном месте) рассказывает сыну, что его отец вовсе не его отец. Зачем?!!! По ходу пьесы этому нет объяснения. Бабушка с деменцией, но в конце вдруг оказывается, что может говорить нормальные речи, все помнит и рассуждает трезво. Притворялась до этого? Таких загадок множество, но проблема в том, что в этом спектакле разгадывать их совершенно не хочется. Если в пьесе так много условностей, зачем непременно нужно ругаться со сцены матом?! Мы бы поняли и без этого, что в семье бесконечные конфликты. А звуковое сопровождение - это просто кошмар! Господи, как же все в этом спектакле бездарно сделано! Хотели пойти на "Ревизора", но увидев, что этот спектакль поставил тот же режиссер, решили не ходить.
от 2 августа 2018
Суббота
Зал маленький, рассчитан на 96 мест. Но камерность зала создает очень уютную атмосферу "присутствия на сцене", когда видишь мимику актеров,и проживаешь с ними эту новую для тебя жизнь.
от 2 августа 2018
Суббота
Очень все близко, узнаваемо. Зритель смотрит на себя со стороны. Не зря один из персонажей-психоаналитик. Просмотр этой пьесы можно приравнять к сеансу психоанализа. Сначала нам смешно, потом грустно и страшно.
от 2 августа 2018
Суббота
Депрессивный спектакль, где все несчастны, все страдают и все одиноки. Думается, что в жизни не так все беспросветно. Положительных эмоций спектакль не вызывает.
от 2 августа 2018
Суббота
Очень интересная постановка, с хорошей игрой актеров.
от 2 августа 2018
Суббота
Очень искренняя, откровенная игра актёров. Реалии современной жизни: фразы, ситуации - довольно узнаваемы. Проблемы всех трёх поколений семьи отмечены.
от 24 мая 2018
Суббота
Проникновенная игра актеров.
от 24 мая 2018
Суббота
1. Очень глубокая психологическая драма многих семей. Пьеса помогает задуматься и взглянуть на себя со стороны.

Спектакли с высоким рейтингом Суббота

Самые обсуждаемые спектакли Суббота