Однажды в Эльсиноре. Гамлет

Однажды в Эльсиноре. Гамлет

2.3
16 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 22 октября 2019
Театр «Мастерская»
Спектакль потрясающий! Жаль только, что из-за замены не удалось насладиться им в очередной раз( Будем надеяться на следующую встречу с ним!
от 18 февраля 2019
Театр «Мастерская»
Внуку очень понравилось, бабушке меньше
от 15 января 2019
Театр «Мастерская»
Убийцы сцены и искусства Само начало спектакля насторожило, так как сопровождалось введением, что ждать и чего не ждать от этого спектакля. Не ждать следовало больше: не ждать страстей, не ждать игры, не ждать ничего. Введение, произнесенное молодым человеком с выразительным лицом, и плохо построенное стилистически, непоследовательное логически, введение - то, что умоляют избегать всех режиссеров и сценаристов, оказалось справедливым полностью. Прекрасная режиссерская задумка, замечательные декорации и смелое чтение бессмертной пьесы вылились в жуткий звук, который даже спьяну не назову "пшиком", звук был много хуже. После четверти часа "игры актеров над собой" возникло и стойко крепло убеждение, что актерская труппа насмерть разругалась с постановщиком, что актерская труппа бухала от нового года (смотрел 4го января) до самого начала спектакля, что актеров набрали с улицы. Ни одной реплики не было произнесено без запинки. Оговорки, поправки, невнятная речь неслись со сцены все время действия. Неуместные импровизации и откровенная отсебятина. Неприличные заигрывания с невменяемым наполовину залом. Более того: полное отсутствие игры. Я много ждал от театра Мастерская, который давно рекомендовали посетить, как молодой и стремительно развивающийся. Может быть, когда-то, пять лет назад, он таким и был. Но постоянный сценический ор, крики, дикция... О, Боже! Дикция! Этот сплошной поток шипящих, будто никто из присутствовавших на сцене и не слышал даже о предмете сценической речи! А актерам и не пытались объяснить ни сверх ни под ни просто задачу. Актер-Призрак-Шекспир (Агафонов) бесил сериально-русской бравадой и перетягиванием одеяла. Клавдий (Интяков) или строил хмурую рожу или орал (впрочем, орали все). Офелия (Даминева) будто бы держалась все два действия, но сцену смерти своей сыграла как на утреннике в детском саду. Гамлет (Шумейко) порадовал игрой на разных музыкальных инструментах, но и его речь часто трудно было расслышать и понять. Остальные еще хуже. И музыка, я сидел во втором ряду - но даже там музыка заглушала порой эту свистящую и невнятную актерскую речь. Итог: прекрасная задумка режиссера и бесталанная актерская игра. Театр, едва родившись, скатился в пошлятину и фиглярство на потеху базарной публике. Если в этом была цель рождения Мастерской на улице Народная - искренне ее поздравляю, цель достигнута.
от 15 января 2019
Театр «Мастерская»
Убийцы сцены и искусства
от 26 ноября 2018
Театр «Мастерская»
25.11. с супругом и внучкой 6-ти лет были на спектакле "Бременские музыканты". Получили огромное удовольствие, как взрослые, так и ребенок.
от 12 ноября 2018
Театр «Мастерская»
Песен из мультика толком нет.. Ну средненько я бы сказал. Дочери 3.5 года не понравилось.
от 9 июля 2018
Театр «Мастерская»
Гамлет в стиле рок-н-ролл. Параллельно с историей принца Датского идет линия "Творец в тоталитарном государстве" - Пастернак, работающий над переводом трагедии. Интересно и нескучно.
от 16 июня 2018
Театр «Мастерская»
Великолепно! Молодцы! Все понравилось! Очень здорово сделано, очень достоверно, хотя все действие - тонкая пародия на... Песни, танцы, задор, все уместно и талантливо. Спасибо! Искренне рекомендую).
от 9 января 2018
Театр «Мастерская»
Как всегда в Мастерской - отлично!
от 26 декабря 2017
Театр «Мастерская»
Очень эмоционально, музыкально, позитивно. Молодые актеры молодцы. Детям очень понравилось. Заряд хорошего настроения получили. И все же старая версия мне милее.

Спектакли с высоким рейтингом Театр «Мастерская»

Самые обсуждаемые спектакли Театр «Мастерская»