Тихий Дон. Истоки. Берега

Тихий Дон. Истоки. Берега

Мало оценок
8 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 12 мая 2022
Театр «Мастерская»
Спектакль оказался очень актуальным сегодня. Отличная постановка, прекрасно играют актеры, может, излишне ярко и громко представлена мирная жизнь , но в целом все понравилось.
от 2 июня 2018
Театр «Мастерская»
Хороший русский психологический театр в наше время
от 10 сентября 2017
Театр «Мастерская»
Супер!Супер!!!Супер!) Сложно вложить в текст всю палитру чувств и эмоций, испытанных при просмотре этой постановки. Время прошло почти незаметно. Высокий уровень. Спасибо)!
от 18 ноября 2016
Театр «Мастерская»
Смотреть обязательно! "Тихий Дон" - тот спектакль, который захочется прийти увидеть еще раз.
от 15 февраля 2015
Театр «Мастерская»
Замечательно-удивительный спектакль. Режиссер волшебным образом переносит зрителя на хутор. И вот весь зал пляшет и поет, грустит, смеется, переживает вместе с хуторянами. «Ти́хий Дон» — одно из наиболее значительных произведений русской литературы XX века, рисующее широкую панораму жизни донского казачества во время Первой мировой войны, революционных событий 1917 года и гражданской войны в России. За этот роман Михаил Шолохов был удостоен Нобелевской премии по литературе с формулировкой «За художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время». 4 тома "Тихого Дона" Григорий Козлов уложил в 4 акта и 8 часов. Мне кажется, что,может быть, не всегда верно и естественно играли актеры и лучше бы роли родителей было доверить более зрелым персонажам (как в физическом, так и в ментальном планах), но в любом случае оценка за спектакль "гениально", потому что в целом эта постановка производит грандиозное впечатление своей насыщенностью, богатством красок и размахом. Это был мой маленький подарок себе на День влюбленных, потому что где-то там ...в глубине...я понимаю, что моя единственная большая любовь - это театр.
от 12 февраля 2015
Театр «Мастерская»
Очень здорово! Смотрели взрослые вместе с детьми - от 12 до 15 лет, кто-то уже по второму разу. Основной посыл - мы должны знать нашу классику! В этом смысле спектакль очень редкий! И, главное, он позволяет окинуть взглядом эту эпоху, окунуть в Шолохова, прожить эти жизни, правда за 8 часов, но они, поверьте, пробегают незаметно! Режиссер верен своей традиции и ставит понятно, легко!, очень громко, музыкально, романтично (кое-где излишне, если быть краем глаза знакомым с деревней вообще, а с казачьей деревней в частности), с большой любовью к своим артистом. Эта любовь может подвергнуться сомнению только в самом финале, когда после 8 часов работы у артистов начинает физически заплетаться язык, но они и это обыгрывают. Не хочется писать много, ведь пока молодые исполнители полны такого куража - надо это видеть, вдыхать и сопереживать! Это я вам настоятельно рекомендую сделать! Четверка - за романтизацию: это очень красиво, но немного нереалистично.
от 24 марта 2014
Театр «Мастерская»
Очень свежо, очень эмоционально и очень горько. Спектакль идёт 8 часов- но время проходит незаметно, он не отпускает. Много песен, танцев, замечательно поставленные драки, молодые ребята играют такой накал чувств про который в жизни наверное уже не встретишь, жизнь сейчас другая. Но им веришь и когда играют молодых , и когда играют стариков. Для меня это прозвучало как про любовь и про войну гражданскую, когда брат идёт на брата и рушится всё привычное. Но каждый наверное вынесет что-то своё.Смотреть всем.
от 16 марта 2014
Театр «Мастерская»
"И жизнь, и слезы, и любовь…" Все есть в этом масштабном действии: ты, зритель, реально живешь вместе с хуторянами. Сегодня поймала себя на мысли, что и говорить начала как они, настолько проникновенно играют совсем молодые артисты. А задача у них стоит не малая: показать на примере одного счастливого хутора трагедию целого народа. И на мой взгляд им это удалось! Меня искренне удивляло, как актеры, играющие практически без грима, меняются на протяжении спектакля, становясь взрослее, мудрее что ли… Меняется походка, глубже становится взгляд… Искренняя благодарность за такое мастерство педагогам и режиссеру! Особо отмечу музыку, песни, танцы, вплетенные в ткань спектакля! У многих главных героев есть своя музыкальная тема. И это не смотрится отдельными клиповыми номерами! Но помогает восприятию быстро перестраиваться, все-таки спектакль многочасовой, но ни на минуту не перестает быть интересным, захватывающим! Впечатляет и помогает осмыслить происходящее и видео-изображение то реки, то пожара, то дождя. Трагизм к финалу нарастает, и здесь опять хочется сказать браво-браво-браво!!! актерам, кто держит зал в напряжении до самого конца. И понимаешь, что необходимо помнить нашу историю, любить свою Родину и своих родных, и не повторять ошибок прошлого. Спектакль заканчивается на очень высокой ноте! Трудно выделить кого-то персонально, настолько прекрасно играли все самые значительные, и самые простые роли. Я бы поблагодарила Режиссера Григория Козлова и за выбор спектакля, и за воплощение его! Такой спектакль хочется пересмотреть еще раз, настолько он многослоен и тем интересен! Не бойтесь его длительности - смотреть будете с удовольствием, скучать не придется!

Спектакли с высоким рейтингом Театр «Мастерская»

Самые обсуждаемые спектакли Театр «Мастерская»