Демагог

Демагог

Мало оценок
4 оценки
отзыва
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 19 октября 2019
Александринский театр
Если вам лень читать много букв, то коротко: абсолютно бездарно и без смысла... А если подробнее то по актерскому исполнению: играет хорошо только Виктор Семеновский, но его персонаж в спектакле существует первые 5 минут, дальше все игра заканчивается, и это при том что Семен Сытник и Сергей Паршин иногда пытаются выжать что то из этого бреда, но полагаю что им самим не понятно что они там должны делать. В остальном питерская классика жители Афин с наганами и касками, аля фашисты, бессмысленный видеоряд, истерика и крик вместо актерского исполнения, бессмысленные персонажи и действия вроде "хорошей жены" и ее "страданий". В общем это дико скучно, бессвязно и вдобавок х...во сделано.
от 22 июня 2019
Александринский театр
Сегодня посмотрела спектакль "Демагог" в Камчатском театре драмы и комедии. С первых реплик хотелось узнать, кто же является главным героем, кто же является Демагогом? Мне демагог представлялся мудрым, интеллектуальным человеком, прекрасным оратором, поэтому слабого философа я сразу отмела. Выбрала Перикла - Семена Семеновича Сытника за его очень красивый голос, энергию, прекрасные речи. И все ждала, когда же он поставит на место этого зарвавшегося хулигана с примитивной логикой, мелкого лавочника (или фабриканта) Клеона. И каково же было мое разочарование! Но заподозрить в Клеоне демагога с моей картиной мира было невозможно! Трансформация Клеона на протяжении спектакля была инсайтом, потому что я узнала в нем конкретного человека, близко знакомого на протяжении 20 лет. Именно так все и выглядит, как представил режиссер! Причем таких людей становится все больше в нашей жизни, и узнавать их надо уметь для собственной же безопасности. После спектакля состоялось обсуждение, которое помогло сложить пазлы понимания главного героя и роли остальных героев. Хочется еще раз пересмотреть спектакль, чтобы еще лучше закрепить полученный результат. Спасибо вам, ребята!
от 29 сентября 2018
Александринский театр
Он вам не Демагог Скажу честно: от "Демагога" Хуго Эрикссена по пьесе Кирилла Фокина я не ожидала ничего, точнее - даже где-то в глубине души готовилась к чему-то очень плохому, поминуя спектакль "Сегодня-2016" по пьесе того же Кирилла в постановке Валерия Фокина, который меня, мягко говоря, совсем не зацепил (главным образом - по содержанию). Но, к счастью, моим опасениям не суждено было оправдаться. "Демагог" вышел очень даже сносный и жизнеспособный. На этот раз автор ушел из мира фантазий в мир реальный, перенеся действие в Афины в зал суда (432 г. до Р.Х.), где коварный владелец кожевенной мастерской Клеон под маской представителя народной воли избавляется поочередно от легальных представителей власти, добираясь по головам до поста стратега. Эрикссен, в свою очередь, придает древнегреческой пьесе Фокина современное звучание. Тема войны, денег, власти , по-прежнему, остра и продолжает будоражить умы всех сопричастных несмотря на век место действия. Есть интересные режиссерские находки, которые хочется особо отметить: человек с планшетом, где один за другим меняются лица присяжных, организация пространства (здание суда легко трансформируется в шумные улицы Афин), воины в противогазах, what's up для связи с властью, современно одетый (в красной косухе и штанах-алладинах) комедиограф Аристофан, избитый в туалете за свои непопулярные постановки, киношные субтитры, рассказывающие о жизни героев после падения Клеона, а также внушительные костюмы, в которые облачены главные герои пьесы. Самое большое открытие в этом спектакле - это, пожалуй, серьезный дебют режиссера Андрея Калинина в качестве актера первого плана, блестяще сыгравшего молодого политика. Его иссиня-чёрные глаза очень подходят к роли безумца и гордеца, коим и является Клеон. Собственно, благодаря интенсивной игре и активной жизненной позиции Андрея два часа спектакля пролетают незаметно. И как только огонь внутри его героя затухает, замирает и жизнь в Афинах, гаснет свет на сцене Александринского театра.
от 29 сентября 2018
Александринский театр
Он вам не Демагог

Спектакли с высоким рейтингом Александринский театр

Самые обсуждаемые спектакли Александринский театр