Вишнёвый сад

Вишнёвый сад

2.1
15 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 27 марта 2023
Александринский театр
Неожиданная Раневская
от 20 марта 2023
Александринский театр
Сегодня у меня праздник. Поход в театр на классику, спектакль «Виишнёвый сад» А. П. Чехова. Пьеса написана в начале 20-го века, жанр - комедия. После просмотра спектакля появилось чувство грусти и сожаления по уходящей целой эпохе дворянства. Спектакль понравился, посмотрел на одном дыхании, игра актёров великолепна, постановка отличная, классическая. Пьесу А. П. Чехов писал уже тяжелобольным человеком. Как всегда, А. П. Чехов с большим чувством иронии относится к своим персонажам («вечный студент», «поездка скучный Париж» и т.д.). Поколение дворянства, которое живёт за счёт крестьянства, не понимает и не знает, что делать дальше, не может приспособиться к новым условиям жизни. Впечатляет актёрская игра Богословской Ларисы. Такое впечатление, что она не может выйти из образа своей героини и страстно проживает жизнь Раневской Любови Андреевны. Больше не будет цвести «Вишнёвый сад» и петь птицы, его вырубят, а участок продадут. Спектакль заставляет задуматься о смысле жизни и нашем восприятии суровой действительности. Советую всем этот спектакль посмотреть!
от 16 марта 2023
Александринский театр
Посчастливилось побывать на спектакле "Вишневый Сад" в театре на Малой Бронной. Получила колоссальное удовольствие. Замечательные актеры: Лариса Богословская, Дмитрий Куличков, Игорь Миркурбанов, Вера Майорова, Александр Макаров. Замечательные молодые актеры, исполняющие роли Пети, Ани, Вари. Все эмоции переживаешь вместе с героями. Сердце щемило от жалости к Любови Андреевне Раневской в исполнении Ларисы Богословской. Привыкшая ценить красоту в окружающем мире, она, добрая и наивна женщина, никак не может понять, что наступили другие времена и прежние духовные ценности никому не нужны. К сожалению, тема переходных эпох для России всегда жива и актуальна. Вероятно, у многих зрителей возникнут в памяти и наши «лихие 90-е» - тоже переходная эпоха, когда многие интеллигентные и чувствительные люди не смогли, да и не умели перестроиться. И этим спектакль современен. Очень понравился сам театр. Всё, начиная с фойе до оформления на сцене, сделано с замечательным вкусом. Камеры, крупный план - удачные режиссерские находки.
от 9 марта 2023
Александринский театр
Здорово организованы звук и проекция. Сама же постановка невероятно скучная и безжизненная. Даже самый харизматичный актёр выглядел серо и бездушно. Молились, чтобы это скорее закончилось.
от 27 сентября 2022
Александринский театр
Хуже спектакля я в своей жизни не посещала. Как тут уже раньше написали - «глазу не за что зацепиться было», очень верно описывает ситуацию. Ни красивых костюмов (все были в повседневной одежде черного цвета), ни харизмы, ни декораций. Сцена выглядела как бетонная коробка. К примеру, вместо настоящего шкафа - на стену проектором вывели просто слово «ШКАФ». Это же убожество. Актеры носили маленькие микрофоны, в которые они мямлили все диалоги, к которым нужно было прислушиваться, чтобы разобрать слова и что-то понять. Многие фальшивили и переигрывали. «Вишнёвый сад» - это пьеса, в которой как раз нужно делать акцент на чувственность и искренность, не преувеличивая при этом; в которой каждая вещь несет свой сентиментальный смысл, особенно касательно детской комнаты, соответственно, декорации особенно важны. Дети в школах лучше играют, чем профессиональные актеры в данной постановке. Если бы можно было поставить -10000000000000, я бы поставила.
от 23 сентября 2022
Александринский театр
Очень пресно
от 21 августа 2022
Александринский театр
Абсолютно согласна, плохой спектакль, длинный, скучный, не выразительный и не красивый,платить деньги за билеты, еще ехать по жаре 2 часа совсем не стоило, лучше аудиоспектакль послушать или аудиокнигу все равно не зрелищно и неэмоцонально, никакого удовольствия - хотели с театром познакомиться, а только настроение испортили, а еще гастрольный спектакль! Студентам театральных вузов можно его показывать как не надо делать. Основные вопросы к режиссеру: Лопахина играет человек не то после инсульта, не то с дефектом речи -ему убеждать по пьесе нужно, а он говорит не внятно, Раневская -вся пьеса у Чехова вокруг ее душевной боли построена - что мир меняется, а она не может к нему приспособиться -тут скучная просто, хотя актиса красивая и говорит убедительно, но смотреть не хочется. На сцене ковер с человеком пауком лежит - это после предыдущего спектакля забыли убрать? В Питере в Театре НЕБДТ хороший Вишневый сад, Ольга Алибанова невероятно трогательная и убедительная в этой роли, аж слезу вышибает и невыносимо ясной делается вся трагедия жизни Раневской благодаря ей. Друзья, когда в культурной столице, люди по большей части взрослые,приходят на всем известную с детства пьесу, вы думаете потому что они сюжета не знают? или им заняться вечером не чем? или деньги деть некуда?-Нет, наверно потому, что сюжет близок современности - мир меняется, а как к нему приспособиться не каждый понимает, в том и трагедия, а вы что показываете? - Ползала задремало еще в начале. - Мне даже неудобно перед семьей стало, лучше бы просто погуляли в хорошую погоду.
от 21 августа 2022
Александринский театр
Даже ушли через час после начала спектакля. Актеры все в чёрном, сцена взглядом зацепиться не за что, и час занудно и скучно актеры повторяли всем известный со школьной скамьи текст, я уж за щеки себя потрепала чтобы не заснуть, и на часы глядела с сожалением о потраченном времени. И все-таки через час терпение закончилось, ушли . Ни одного красивого монолога , ни подсветки, ни костюмов, - зачем портить шедевр Чехова и народ приглашать если ни сыграть ни идею донести не в состоянии? Ужас, так и хочется сказать верните деньги.
от 22 мая 2022
Александринский театр
Абсолютный восторг!Потрясающий спектакль!Лариса Богословская и Игорь Миркурбанов просто звезды постановки,невозможно отвести глаз!Впитываешь каждую фразу и каждый жест❤️
от 10 мая 2022
Александринский театр
Лучший спектакль за последние несколько лет! Так остро и пронзительно актуальный сегодня Антон Павлович Чехов. Такая важная для каждого героя личная трагедия и такая незначительная в масштабах приближающейся катастрофы. Потрясающий актёрский состав! Особенно женщины! Удивительно тонкая, эгоистичная и трагичная, красивая как Мадонна Раневская (большое спасибо за роль Л.С.Богословской). Эти находки с камерами и крупными планами, режиссерски сделано конечно очень здорово. В общем, очень рекомендую!

Спектакли с высоким рейтингом Александринский театр

Самые обсуждаемые спектакли Александринский театр