Нана.

Нана.

Мало оценок
4 оценки
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 25 февраля 2023
Александринский театр
Мне очень понравилось. Мы посмотрели до того как Анна Блинова получила Золотую маску за эту роль (не зря). Вообще я поклонник нестандартных театральных постановок. В первую очередь это Юрий Бутусов и все что он сделал в театре Ленсовета. Вот здесь что-то такое похожее. Ну и покупая билет имейте ввиду про что роман. Когда роман только вышел, российский царский цензор в своём рапорте писал: "В своём новом романе известный автор-реалист в героине своей рисует женщину, аристократическую кокотку, предающуюся самому отвратительному разврату во всевозможных его проявлениях. Вся книга состоит из непрерывного ряда цинических сцен, так сказать, постепенно усиливающихся..."
от 6 января 2022
Александринский театр
Мне понравилось.
от 6 января 2022
Александринский театр
Мне понравилось. Вообще я поклонник нестандартных театральных постановок. В первую очередь это Юрий Бутусов и все что он сделал в театре Ленсовета. Вот здесь что-то такое похожее. Ну и покупая билет имейте ввиду про что роман. Когда роман только вышел, российский царский цензор в своём рапорте писал: "В своём новом романе известный автор-реалист в героине своей рисует женщину, аристократическую кокотку, предающуюся самому отвратительному разврату во всевозможных его проявлениях. Вся книга состоит из непрерывного ряда цинических сцен, так сказать, постепенно усиливающихся..."
от 13 октября 2020
Александринский театр
УЧИТЕСЬ ВЛАСТВОВАТЬ СОБОЙ. НЕ КАЖДЫЙ ВАС, ЖОЛДАК, ПОЙМЕТ! На Новой сцене Александринского театра начались (премьерные) показы спектакля "Нана" Андрия Жолдака по роману Эмиля Золя. Действие разворачивается в привычном глазу пространстве, из чего следует, что Жолдак "не выходил из комнаты" задолго до объявления самоизоляции. Те, кто регулярно ходит на постановки украинского режиссера, обязательно заметят сходство отеля/особняка, в котором принимает Нана, с декорациями "Мадам Бовари" и "Росмельхольма". Есть огромное окно, из которого привычно в конце повеет дымкой, голые стены и два-три предмета интерьера. Нет молока в графине, но оно есть в героине и польется в нужный момент из груди Нана. С текстом классика режиссер привычно не стал церемониться. Опустил "скучное" начало и перешел сразу к делу. И вот перед зрителем предстает Нана, с завидной регулярностью теребящая свою вагину. Опытная куртизанка и манипуляторша в теле сущего ребенка, она, как и все героини Жолдака, слегка сумасшедшая и говорит так, будто у нее диагностировали ЗРР (задержка речевого развития). Служанка Зоя тоже не удостоилась чести быть нормальной женщиной, одеревеневшая и в голосе, и в движениях она повсюду следует тенью за развратной королевой. За кадром роль рассказчика примеривают на себя один за другим любовники Нана. Они как будто присматриваются к этому невиданному зверю ("Нана выглядела поистине роскошным животным") и только потом переходят в наступление, пускаясь во все тяжкие. Животных, кстати, у Жолдака много... преимущественно убитых. Минута за минутой, час за часом, издавая немыслимые вопли, безнравственная Нана залезает в трусы каждому входящему вне зависимости от пола и статуса. И лишь однажды, отдаваясь старому графу, она с тоской признается, что мечтает сыграть роль порядочной женщины в новом спектакле Валерия Фокина. Ощущение от постановки - сумасшедший дом. Истерия. Истерия помноженная на раздвигание ног. И под конец третьего часка - резкий обрыв. Жизни и спектакля. Дорогостоящая содержанка умирает в номере отеля, заразившись оспой от сына. И даже из ее кончины Жолдак устраивает целое представление. Любовники, пришедшие проститься, жестоко избивают бездыханную куртизанку, с яростью втыкая в ее прелестное тело, которое когда-то с любовью ласкали, штыки.
от 13 октября 2020
Александринский театр
УЧИТЕСЬ ВЛАСТВОВАТЬ СОБОЙ. НЕ КАЖДЫЙ ВАС, ЖОЛДАК, ПОЙМЕТ!

Спектакли с высоким рейтингом Александринский театр

Самые обсуждаемые спектакли Александринский театр