КАЛИГУЛА (21+)

КАЛИГУЛА (21+)

2.8
22 оценки
отзыва
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 3 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
Немного абсурдно, очень ярко и совершенно беспардонно - как, впрочем, очень многие другие спектакли Коляда-театра. За покровом яркой фривольной жизни - драма героев о несчастной любви: Калигула, ищущий, но не находящий, его жены - не получившие ответа, его друг-приспешник - недооцененный, но все же верный. При всем трагизме ситуации время пролетает незаметно и очень весело, а замечательная актерская игра не оставляет равнодушным. С огромным удовольствием посетила этот спектакль и с предвкушением жду, когда Коляда-театр снова приедет к нам на гастроли.
от 3 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
Спектакль "Калигула" Коляда-Центра поразил великолепной игрой молодых актеров театра. Пьеса Н. Коляды сама по себе интересна, в отличие от пьесы А.Камю очень близка нашему времени и современному зрителю.Браво!
от 2 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
Отличная игра главного героя резко контрастирует с откровенной статичностью и невыразительностю исполнения всех остальных персонажей...,хотя, может быть, всё оправдывает название спектакля... Но "душок", как говорится, остается... Современно и своевременно...Явно прослеживается аллюзия на перспективы развития нашего госдарства...Смело, так сказать... Небольшая гипертрофизация сексуального компонента в жизнеописании главного героя идет в ущерб остальным составляющим его неординарной личности...Фрейд..?Модный тренд(?)...А нужно ли хорошему режиссеру ехать в общей, достаточно сомнительной, колее..? Суперсовременное музыкальное сопровождение большей частью акцентирует и подчеркивает мизанцены...И, очевидно имеет целью молодёжную аудиторию (?)... Мнимализм оформления, очевидно, дань современной театральной моде..и, думаю, существенно сокращает затраты частного театра на постановку...Впрочем, смотрится органично для стиля постановки Первый раз на спектаклях Театра Коляды...Представление получено...Будем думать...
от 2 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
Маленький немосковский театрик, без помощи государства, а, может быть и поэтому, творит чудеса! Три часа шёл спектакль, а пронеслось все, как одно мгновение! «Калигула» понравился немного меньше, чем «Фальшивый купон» или «Скрипка,...», может ещё недостаточно обкатан, но все равно - браво!!! Актёр в главной роли очень хорош!
от 2 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
Это удивительно! О такой трагедии, рассказать таким лёгким, красивым, иногда праздничным языком! Цезарь - в исполнении Игоря Баркарь - это высший пилотаж!!! Браво!!! Пойду снова и снова!!! Полный аншлаг, и восторг от актёрской игры, и самой постановки!!!
от 2 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
Удовлетворила своё любопытство, играли отлично, но много повторений текста.скорее всего на другие спектакли не пойду, но Коледа молодец, занимается нужным делом. У него и театра много верных поклонников.
от 2 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
Добрый день. Спектакль оставил странный осадок. С творчеством этого театра уже знакомы и были готовы к своеобразной подаче материала. Но тема затронута не простая и текст сложный .А актерский состав очень слабый .Калигула совсем невнятный , жующий текст. С трудом досидели до конца. Каляда поставил интересный спектакль , звучащий очень современно.Но актеры его подвели . Больше похоже на самодеятельный театр , а не на профессиональный театр.
от 2 февраля 2020
Театральный центр На Страстном
Чуть не пропустил гастроли Коляда- Театра. Сегодня авторская версия Калигулы здесь... Много бумажных цветов, много прожекторов, дыма. Артисты в каких то цветных тряпках и масках. Много ритмичной музыки и коллективных плясок. Такой классический Коляда-театр на сцене. И за всем этим пронзительные монологи, диалоги и шескпировские страсти не меньше. Он, Калигула очень хочет любви и не хочет ехать в Рим. Но он знает , что будет Цезарем и едет, и становится им. И начинает править Римом и искать любовь. Не находит. Но открывает для себя людей. Они порочны, они жадны, тщеславны, они трусливы и готовы предать. Но все они боятся одного - власти. И он будит казнить , убивать, насиловать их, чтобы они не погрязли в своих пороках( так думает он, так думает выбравший его народ, так думает сенат) И он начинает властвовать. А они бояться. А народ его любит. Он бросает им деньги. Живи народ Рима, рабы должны работать...Да, они потом предают , убиваю его. Потому, как он , становиться тираном и не может уже остановиться Известная история. Но...там в зале должны были сидеть все эти сегодняшние сенаторы, депутаты министры, олигарх, которых недавно с замиранием слушали нашего сегодняшнего Цезаря...Но их там конечно не было, а жаль. Прошло 2000 лет. Пора бы извлечь уроки...Вот же театр разыгрывает эту драму. Смотрите , что будет, если это продолжиться...Но...Очень трудно было сегодня после увиденного, не переключиться к реальности. «Власть развращает людей, абсолютная власть — развращает абсолютно." И вот эти развращенные властью сейчас здесь...Про это спектакль.
от 27 января 2020
Театральный центр На Страстном
Возможно, Коляда-театр - просто не мой театр, или Николай Коляда - просто не мой драматург, но для меня это было близко к отвратительному. Цирковая эстетика родом из 90х с каким-то тюремным налетом. Впечатлил живой удав на сцене. Остальное - мимо :(
от 27 января 2020
Театральный центр На Страстном
Конечно, театр Н. Коляды специфический, со своим видением, своей трактовкой, а, главное, со своим театральным языком. Однозначно посоветую этот спектакль поклонникам этого театра. Спектакль мощный, эмоциональный. Я вообще считаю, парадоксально, но этому театру драма удается лучше комедии. От рассказанной таким языком трагедии мороз по коже.

Спектакли с высоким рейтингом Театральный центр На Страстном

Самые обсуждаемые спектакли Театральный центр На Страстном