Щелкунчик. ГАКТБ Н. Касаткиной и В. Василёва

Щелкунчик. ГАКТБ Н. Касаткиной и В. Василёва

3.8
49 оценок
отзыва
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 21 декабря 2021
Театр Русская песня
Добрый день! Мы с дочерью побывали на балете Щелкунчик театра классического балета Н.Касаткиной и В.Василева и остались очень довольны! Центр Вишневской небольшой, но уютный. Спектакль, который смотрится на одном дыхании зрелищный, замечательный балет! Постановка великолепная, прекрасные декорации!
от 20 декабря 2021
Театр Русская песня
Всех с наступающим Новым 2022 годом. Вчера 19.12.2021 посетила балет Касаткиной и Василева "Щелкунчик", спектакль 19:00 в Центре оперного пения Галины Вишневской. Все миниатюрное: сцена, зал, гардероб. Фактически мемориал Вишневской. Сцена для балета явно маловата. Артисты старались не задеть друг друга.
Хотелось бы заметить, что это хоть и маленькая сцена , но это сцена Московская, и это не период межсезонья, как , например, во время XX балетных сезонов в РАМТ, как бы на "безрыбье", хоть что-то посмотреть . И это не детский утренник. Поэтому особенно после постановки в Кремле, с учетом, что цены на билеты почти в 2, а то и 3 раза выше , чем в Кремле, хотелось бы, конечно, более благоприятного впечатления.
Претензий к исполнительнице Мари -Наталье Огневой никаких. Все прекрасно , артистично , чисто. Исполнительница Мышильды тоже очень понравилась, как и обе куклы. Очень необычно смотрелся брат Мари Фриц- явно "не бледнолиций ее брат". Юноша танцевал очень хорошо. Да он из другой страны, но все таки цвет кожи "имеет значение" для брата. Кардебалет- это отдельная история..... Когда в кардебалете есть "звезды" весьма пышных форм, то взгляд безусловно концентрируется на "необычном". Прыжки со вздымающемся при каждом прыжке бюстом- это что-то. Зал маленький, видно даже пуговицы, и то, что платье на спине, мягко говоря, не сходится. И в финале из 2х снежинок, одна таки была опять она-)) Особо хотелось обратить внимание на возраст. Пара балерин , в чей адрес можно смело сказать "молодая была немолода")
Молодой человек, танцующий японскую куклу более органично смотрелся в лезгинке, ибо такие антропометрические данные только туда.
Дети на сцене безусловно умиляют, но это не балетные дети. Это некая хореографическая студия. Все таки лучше, чтобы такая звучная постановка , как "Щелкунчик" это учитывала. Спектакль идет под фонограмму, декорации заменяют видеоинсталляции, места в зале так близко расположены, что колени девать особо некуда, буфет не работал. Вообще, как бы я не любила балет и не понимала , как это тяжело, но впечатление плохое. Такое на московской сцене да под Новый год показывать стыдно, хотя подзаработать всем хочется.
от 10 января 2019
Театр Русская песня
Ходили на балет 5 января на 13 часов. Возможно из-за этого раннего времени состав труппы был не самый сильный. Но ребята старались. Настроение создали. Ребенку понравилось - это самое главное. Для знакомства с балетом вполне. Но если ждете что то особенное - не в этот театр. Сцена маленькая, сам зал тоже - камерный. Из-за размеров сцены осталось ощущение,что всем, кто находился на сцене не хватало места... Ни для прыжков, ни для простых движений.... все вполсилы...сдерживая себя. Первый ряд брать категорически нельзя. Перед вами будет сцена на расстоянии 50 см и смотреть будете на ноги танцовщиков. В партере всего то рядов 8. Самые лучшие места на мой взгляд - центральная ложа. Оркестровой ямы конечно же нет, музыка вся в записи.
от 10 января 2019
Театр Русская песня
Плюсы: хорошая талантливая постановка (в рамках ограничений зала), достойные солисты, присутствует молодёжь и даже совсем маленькие дети, не затянутый по времени спектакль с одним антрактом (есть шанс, что непоседы с определёнными усилиями досидят до конца), камерная атмосфера (некоторым будет интересно рассмотреть танцующих в мельчайших подробностях). Минусы: нет оркестра (но с другой стороны порой лучше запись чем плохой оркестр), из-за ограниченности числа занятых в спектакле многие сольные номера танцуют артисты кордебалета, причём часто не попадают в музыку, зал не приспособлен для балета, что серьёзно ограничивает возможности постановщика и труппы, в партере и на балконе видимость посредственная, лучше берите первые ряды в ложах и амфитеатре.
от 8 января 2019
Театр Русская песня
Балет замечательный!!! Великолепно!!! Я и моя внучка милаша в восторге!!!
от 8 января 2019
Театр Русская песня
Очень понравился театр,маленький уютный,как дома,спектакль великолепный!!!!
от 8 января 2019
Театр Русская песня
Балет понравился
от 6 января 2019
Театр Русская песня
Маленькая сцена, исполнение очень посредственное. На полу грязный линолеум, свет и звук ужасны. Когда шли на балет, были уверены, что " Щелкунчика" невозможно испортить, теперь поняли, что возможно. Испорченный вечер и неприятный осадок, нельзя так.
от 6 января 2019
Театр Русская песня
Спектакль очень понравился. Прекрасная музыка, классический балет, замечательные танцовщики, красивые костюмы - все это создает атмосферу праздника.
от 5 января 2019
Театр Русская песня
Спасибо за полученное удовольствие и созданное настроение.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Русская песня

Самые обсуждаемые спектакли Театр Русская песня