Национальное Шоу России Кострома

Национальное Шоу России Кострома

4.7
260 оценок
отзыв
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 25 сентября 2023
Театр Русская песня
Много лет я хотела попасть на выступление Русского Национального Балета "Кострома", так как была наслышана о нем, ведь в Москву он приезжает ежегодно аж с 2005 года. Но, как всегда это и бывает, не могла найти подходящего момента, тем более, дни гастролей всегда неудачно совпадали с работой. И вот наконец моя мечта осуществилась, и я попала на Национальное шоу "Костррома".
Первое отделение Шоу посвящено нашей великой истории от Древней Руси и до двадцатого века. В нем отражены не только стилистические особенности музыки, танца и костюмов разных эпох, но и некоторые знаковые события нашей истории. Например, Крещение Руси, развитие русского классического балета, расцвет уникальной советской эпохи, первый полет в космос и другие. И главное, все так лаконично закончилось перед антрактом, что, казалось бы, какого продолжения еще ждать. Но капельдинерша сказала: "То ли еще будет", - и она была права. Второе отделение знакомило зрителей с Россией как с многонациональным государством. Перед нами выступали артисты балета в национальных костюмах народов России с национальными танцами. Больше всех меня зажгли горячий, я бы даже сказала, огненный кавказский танец и некоторые русские народные, в некоторых из них танцоры словно плавали по сцене, так что шаги не были даже видны, а в последнем танце девушек раскручивали словно юлу с огромной скоростью. Честно говоря, настолько это было разнообразно, мощно и красиво, что в какой-то момент я поймала себя на мысли, что про себя оцениваю не танцоров Балета "Кострома", а отдельные танцевальные коллективы народов Бурятии, Татарстана, Еврейского АО и прочие, забыв на время, что это единый костромской коллектив. Потрясающе, это же нужно суметь так глубоко погрузить зрителя в тематику, вовлечь в происходящее на сцене!
Поистине в нашей стране самые талантливые люди! Недаром "Кострома" привлекает такое количество иностранцев, которые, и я это видела своими глазами, начинают петь наши песни и танцевать прямо в зале по окончании Шоу. Настоятельно рекомендую к просмотру, так что следите за новостями и ждите следующих гастролей Русского Национального Балета "Кострома". А я вот думаю, как бы мне увидеть остальные программы, ведь есть еще "Танцевальная увертюра мира", спектакль "Домой с победой!", и еще один готовится к премьере. И все это такое близкое, родное, прорусское. Кстати, вы наверняка не обращали внимания, но у Русского Национального Балета "Кострома" есть свой логотип, на котором изображены пуанта и лапоть, что символизирует единство искусства и традиций России. Национальное Шоу России "Кострома" - это про культуру нашей Родины, про ее многонациональность, про ее историю, это про нас всех и про каждого в отдельности.
от 19 сентября 2023
Театр Русская песня
В прошлый понедельник мне повезло побывать на роскошном танцевальном шоу-балете от Русского Национального Балета "Кострома".

Это был масштабный спектакль, в котором посредством народного танца зрителю повествовались значимые этапы развития истории России. Это и времена, когда на Руси было распространено язычество, вслед за которым последовало принятие христианства, также были охвачены периоды "НЭПА" и "Оттепели" и наши дни.

Наблюдая и восхищаясь потрясающими номерами артистов, я ещё раз убедилась в том, какая удивительная и многонациональная наша страна, с богатой историей и культурой.

На сцене были представлены яркие номера народов Кавказа, Татарстана, Еврейского АО, Сибири, Бурятии, а также жителей Крайнего Севера и центральной России. В каждом движении и пластике артистов наблюдались профессионализм и сплоченность.
От плавных и изящных перемещений девиц в кокошниках невозможно было оторвать взгляд, а энергичные номера казаков, кавказцев и богатырей с элементами акробатики и гимнастики, отображали всю силу и мощь русского духа. Дерзкий и свободный танец стиляг, милое и романтичное исполнение балерины и космонавта, "Калинка", "Русская зима" , "Легенда" о жителях Крайнего Севера, еврейский танец и все это про нашу многоликую Матушку Россию.

А какие были потрясающие костюмы, созданные по эскизам Елены Пиатровской, хотелось подробно рассмотреть каждую деталь, которая подчеркивала индивидуальность и народный стиль танца.

Красивые декорации и видео проекции, световое и музыкальное оформление прекрасно дополняли танцевальные номера, помогая зрителям погрузиться в ту или иную эпоху и почувствовать настроение артистов.
от 19 сентября 2023
Театр Русская песня
Энергетический заряд и живительная сила, идущие со сцены – зашкаливают!
А красотища-то какая!!! Нереально роскошные костюмы и восхитительные декорации в каждом номере. Какой парад красок перед зрителем проходит!
А названия какие у танцевальных номеров – «Грустиночка», «Быстриночка»…
Каждый танец в первом отделении – этап истории России, от древних славян до «Да здравствует страна героев!»
Во втором же отделении каких только самобытных национальных танцев мы не увидели – и бурятские хороводы, и зажигательные еврейские танцы, и танцы жителей Севера, и искрометный русский танец «Зимушка», переходящий в плавный «Течет река Волга», а затем вновь будоражащие ритмы Кавказа и лирическая «Татарская весна»…
Показали костромичи и танец, посвященный своему родному городу – «Теплота сердечная сканью называется».
Не обошлось и без нашей знаменитой «Калинки» и во время ее исполнения публика просто неистовствовала!!!
Это я вам лишь малую толику этого «дива дивного» и «чуда чудного» пересказала!
от 18 сентября 2023
Театр Русская песня
В 2021 году нам вместе с дочкой довелось побывать на шоу Национального балета «Кострома». Тогда это шоу так впечатлило нас, что я решила непременно сводить на него своих мам. И вот, как у меня это часто бывает, мы прыгаем в последний вагон уходящего поезда и в последний гастрольный день идем на поистине потрясающее и грандиозное Национальное шоу России «Кострома».

Наиболее запомнившимся из показанных эпизодов, для меня стал период 40х - 60х годов. Те самые, времена стиляг - яркие, озорные и зажигательные! А еще мне хочется выделить кавказские танцы с барабанами. Это было так круто, что дух захватывало. Пожалуй, самый загадочный номер, который вызывает бурный восторг. Из небольшого ларца, вывезенного на сцену, выскакивали девушки. Мы насчитали 8 человек, остаётся только гадать как они могли там уместиться.

Создатели шоу на славу поработали не только над хореографией и сценографией, но и над созданием костюмов. Такого огромного количества нереально красивых и дорогих костюмов в рамках одного шоу мне давно не доводилось видеть. Созерцать такую красоту - особое удовольствие.
от 18 сентября 2023
Театр Русская песня
Шоу балет Кострома. Русский Национальный Балет “Кострома” 3.09. 2023
Красиво, феерично, завораживающе.
Какие яркие костюмы, сценография. На экране оживали картины народов России. Ритмы Кавказа, музыка, были даже гусли… потрясающее звучание.
Хотелось самой в пляс пойти и не мне одной. Артисты на высоком уровне, молодцы. Возможно повторюсь,очень красивые танцевальные номера. Получила огромное удовольствие. Постановка отличная, за один миг история и культура всей России в танцах.
Кто не был или ещё думает, сходите и вы не останетесь равнодушными.
от 17 сентября 2023
Театр Русская песня
Если москвичи не могут доехать до Костромы, то она сама приедет в Москву. Вернее Костромской балет со своим "Национальным шоу России " Кострома ". И, действительно, получилось путешествие сначала по времени, а потом по стране. Но путешествие необычное, а танцевально-музыкальное с зажигательной энергией артистов, с прекрасно подобранными номерами, красивыми костюмами и декорациями. Это был настоящий праздник.

Первое отделение было посвящено истории нашей страны, начиная с зарождения Руси показаны всё значимые этапы. Здесь и древние славяне с гуслями, и крещение Руси, и татаро-монгольское иго, и дореволюционные "У самовара я и моя Маша", и комсомольцы с алыми стягами. Очень понравился танец с зонтиками под "А я иду, шагаю по Москве", а также балерина и космонавт - одни из узнаваемых вех страны.

После антракта же нас ждали танцы народов России. Какая другая страна может похвастаться таким разнообразием? Кавказские джигиты с барабанами сменяли жителей Севера, бурятские хороводы восточных красавиц переходили в еврейские танцы, а потом в татарские. А в конце как бахнули "Калинку", чтобы никто не смог усидеть на месте спокойно. Браво артистам, выложившимся на все 100% и подарившим радость зрителям!
от 16 сентября 2023
Театр Русская песня
Я очень люблю народные танцы и песни, поэтому даже не сомневалась, что понравится. Тем более такое грандиозное шоу.

Костюмы просто словами не передать - очень красивые, и танцы, конечно же. Все движения отточены, девушки плавают, словно лебеди, смотреть одно наслаждение. А какие трюки народных танцах - просто восторг, исполнение захватывающее. Зал взрывался аплодисментами каждый раз.

Декорации, видеоинсталляции, сюжет - всё продумано. Думала будет что-то обычное, а тут, действительно, настоящее шоу. Очень красиво.

В зале было много иностранцев, что, кстати, логично. Видно было, что они все в большом восторге.

Рада, что сходила впечатления только очень приятные.
от 14 сентября 2023
Театр Русская песня
Если говорить одной фразой - это феерическое шоу. Если говорить больше чем одной фразой - это масштабное шоу с великолепными костюмами и захватывающими постановками. Первое отделение - история России, второе отделение - многообразная танцевальная палитра народов страны.

Я люблю красивые линии в танцах, когда артисты находясь в условной линии четко ее держат. Моя душа перфекциониста была на седьмом небе от восторга при просмотре номера "Грустинка", хореография Юрия Царенко (заслуженный деятель искусств Российской Федерации).

Девушки просто свели с ума своими идеальными переплетениями, одним словом восхищена была невероятно.
Понравилось бережное отношение к нашему прошлому, есть у нас любители ругать советское прошлое, но то, как оно было представлено мне понравилось очень, кроме того шикарно были сделаны и плавные переходы в музыке, на примере одного номера, когда несколько композиций "Полет шмеля", "Наш паровоз вперед летит", "Здравствуй, страна героев!", "А я иду шагаю по Москве" и еще парочку композиций которые крутятся в голове, но не могу вспомнить. Причем музыкальная обработка композиций вызывает восторг.

Костюмы - тут и добавить нечего, шикарны в каждом танце, а если учесть, что многие танцы масштабные, а в труппе свыше 50 человек, я представляю сколько на них потрачено усилий и сколько затрачено средств.

Артисты выкладывались настолько при исполнении, что можно просто было ощущать эту бешеную энергетику в зале. Досточно посмотреть когда у каждого ноги начнут отбивать ритм, сразу можно сказать с какой части нашей страны приехал житель. В связи с этим мне вдвойне стало интересно смотреть номер, посвященный Костроме - "Теплота сердечная сканью называется". Скань - древний ювелирный промысел костромских мастеров, где тонкие серебряные нити сплетаются в узор. Танцевальные узоры вызвали от просмотра один только восторг, потом половину ночи невозможно было уснуть настолько поразительное было выступление, что зарядило так зарядило энергией.
от 12 сентября 2023
Театр Русская песня
Шоу разделено на 2 акта: причем каждый из них такой полный и насыщенный, что мы думали после первого, что уже конец :) Первый – посвящен нашей истории от древней Руси до современности. Здесь нашлось место и танцам древних славян, и прекрасной балерине, олицетворявшей принятие христианства, и татаро-монгольскому игу. И, конечно, очень большое впечатление оказывают композиции 20 века: танец комсомольцев с красными флагами, балетная пара и танец с зонтиками под всеми любимую «А я иду, шагаю по Москве».

Второй акт был посвящен танцам различных народов России: просто поразительно, насколько разнообразна наша культура! Мне даже сложно перечислить, сколько разных номеров мы посмотрели – точно были танцы народов Крайнего Севера, кавказские, бурятские, еврейские, и многие другие. При том, что в труппе всего 50 артистов, остается только восхищаться мастерством танцоров, которые одинаково здорово исполняют такие разные по стилистике номера.

Еще, нас очень порадовали красота и яркость детально проработанных костюмов, и скорость, с какой артисты их меняли – номера сменяли друг друга моментально. На экране сзади всегда были каике-то тематические проекции, которые тоже помогали погружаться в атмосферу. И, еще раз подчеркну, что труппа невероятно профессиональна: нам показалось, что из танцев каждого народа были взяты обязательные сложные «фишечки» и мастерски исполнены.

Шоу очень рекомендую: это два часа невероятных впечатлений. Я почувствовала прилив гордости и любви к нашей стране и ее культуре .
от 12 сентября 2023
Театр Русская песня
Всем привет!
Вечер 10 сентября я провел в замечательной компании Русского национального балета «Кострома» на спектакле «Национальное шоу России «Кострома». Я был настолько ошеломлен и впечатлен, что понадобилось некоторое время, чтобы найти слова кроме «Вау!», «Ух ты!», «Супер!», «Хочу еще!».
Спектакль состоит из двух актов: в первом акте танцами рассказывают и показывают историю государства Российского – от древних славян до современной России. А во втором акте нам показали все многообразие народов, которые проживают на огромной территории нашей Родины. их традиции и обычаи, их танцы и национальные костюмы.
Про костюмы хочу отдельно рассказать – это что-то волшебно-шедевральное! Настолько подробно и достоверно они выполнены, такие красивые, яркие, нарядные!
Музыка! Музыка просто потрясающая! А во втором акте, в одной из сцен, девушки в хороводе пели! А как тяжело петь и танцевать! Мое восхищение!
А как плавно и красиво двигались девушки в хороводах и в медленных танцах! Меня в антракте один иностранце даже спросил: "Скажите, пожалуйста, а девушки на сцене на гироскутерах ездят?" А я с гордостью за наших девушек ответил, что нет, они на своих ногах так плавно двигаются. Это результат очень долгих и упорных тренировок. Но какой красивый результат! Они как будто парят по сцене!
В общем, друзья, я в полном восхищении и впечатлении на столько, что уже смотрю билеты в Кострому, чтобы еще раз окунуться в это танцевальное чудо!

Спектакли с высоким рейтингом Театр Русская песня

Самые обсуждаемые спектакли Театр Русская песня