Щелкунчик

Щелкунчик

2.7
10 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 2 января 2023
Театр Русская песня
Декорации красивые, а в остальном….. Очень маленький зал и сцена, не чувствуется грандиозность главного новогоднего балета в мире. Живая музыка отсутствует, в следствие чего немного теряется атмосфера, академическую музыку нужно слушать в живую!! При покупке билета я не нашла информации о том, будет ли играть оркестр и надеялась на чудо. На сцене выступает огромное количество детей, их чуть ли не больше, чем взрослых. Танцуют они никак, так что платить деньги, чтобы посмотреть выступление такого качества - мазохизм. Из взрослых танцевать умеют два с половиной человека, за 1,5часа увидела не больше десяти прыжков и других художественных элементов. По сцене все время ходит полный мужчина, руководит процессом и трогает детей. Наверно худрук этого балета…. Сюжет щелкунчика присутствует только в первой части представление, дальше случается танцевальное попурри из цветов, испанцев, китайцев, но только не рождественская сказка…. Никогда в жизни не вернусь в московский дворец молодежи, стоило еще при просмотре мюзикла «шахматы» понять, что в нем нечего делать!
от 30 декабря 2022
Театр Русская песня
Покупала билеты маме и себе, сама пойти не смогла, но им очень понравилось. Зал, атмосфера, оформление на высшем уровне . Новогоднее настроение обеспечено
от 29 декабря 2022
Театр Русская песня
Здравствуйте. На спектакль не попала, так как заболела. Предупредила за 4 дня, сдала билет, всё как положено. За билет мне не отдали ни одной копейки, хотя возврат билета оформили сразу. Два дня мне выносили мозг, я просила вернуть деньги за билет, пусть и штраф. И два дня игнорировали, я пишу они молчат. Дотянули до спектакля и кинули меня на деньги. Не отдали ни копейки. Наверное на Новый год не хватает. Бессовесные. Больше нечего сказать.
от 16 декабря 2022
Театр Русская песня
Захватывающее зрелище
от 15 декабря 2022
Театр Русская песня
Неоднократно ходила на балет, но могу сказать что в театре Русской песни он на уровне любителей, а не профессионалов. Вместо оркестра играет фонограмма, танцоры постоянно спотыкаются, что то роняют, многие моменты выполняются совершенно не синхронно. Ожидала гораздо большего, было жалко потраченных денег. Данный театр для посещения балета крайне не рекомендую
от 30 ноября 2021
Театр Русская песня
Великолепно!
от 21 февраля 2021
Театр Русская песня
В январе, в последние дни каникул мы побывали с дочкой в Новой опере на одном из самых моих любимых балетов «Щелкунчик». Либретто к балету создано Мариусом Петипа по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» 1816 году. В основу либретто легло переложение сказки, сделанное в 1844 году Александром Дюма-отцом. Премьера балета состоялась 6 декабря 1892 года в Мариинском театре в Санкт-Петербурге. Я очень люблю музыку Чайковского, она какая-то вроде простая, но при этом в ней столько оттенков, столько красок, эмоций! Я до сих пор плачу, когда слышу одажио из балета «Щелкунчик». Мне кажется, что в этот момент моя душа уносится в высь, сердце замирает, и если вдруг музыка оборвется, я просто не смогу даже дышать… Если меня спросят, что самого лучшего случилось со мной именно в плане искусства, я отвечу — Чайковский. Просто это любовь с детства, я выросла на этой музыке… Мы смотрели постановку Гедиминаса Таранды в исполнении «Имперского Русского балета». Очень красивые, действительно сказочные декорации, интересные костюмы. В балете принимали участие дети — учащиеся балетной академии Г.Таранды. Это всегда очень мило. ⠀ Мы сидели в партере, я даже более удачно, но дочка отказалась пересаживаться ко мне поближе (мои дети ужасно правильные и будут соблюдать правила и держать социальную дистанцию даже в ущерб своему удобству). Стараемся смотреть «Щелкунчик» каждую зиму. Я выбираю разные театры, разные постановки, и каждый раз очаровываюсь снова и снова. Когда хочется окунуться в прекрасную волшебную сказку и историю о взрослении, рекомендую сходить на этот чудесный балет.
от 17 января 2021
Театр Русская песня
Щелкунчик У меня всегда была мечта на Новый Год посмотреть Щелкунчика. Новогодне-рождественская история же. И вот в этом году мечта наконец исполнилась. В конце новогодних каникул повезло попасть в театр Новая Опера на балет Щелкунчик в исполнении труппы Имперского Русского Балета под управлением Гедеминаса Таранды. И это было восхитительно! Но всё по порядку. Театр Новая Опера расположен в самом центре Москвы, в саду Эрмитаж. Так что помимо посещения спектакля удалось ещё и погулять в красивом саду с новогодней иллюминацией. Театр очень красивый и уютный. Отдельное удовольствие — побродить в антракте по его коридорам, лестницам и этажам. Можно сделать прекрасные фото в интерьерах, чем мы не преминули воспользоваться. Сам спектакль, конечно — чистый восторг. Премьера балета Щелкунчик состоялась, как известно, в 1892 году в Мариинском театре. Сколько вариантов постановки он пережил с тех пор. Есть даже опера Щелкунчик и фрейдистская версия балета, где принц в финале оказывается помолодевшим Дроссельмайером. Но у Таранды — настоящая классическая постановка с великолепными костюмами и богатыми декорациями, огромной массовкой, большую часть которой составляют дети самых разных возрастов, и восхитительными балетными номерами. Спектакль универсальный для взрослых с детьми, он как бы делится на две части. В первой, сказочной, балета как такового особо и нет, в основном пантомима. Это «детская» часть — история Мари и Щелкунчика, празднование Рождества с играми и танцами, оживающие куклы Дроссельмайера, радость и веселье, и наконец кульминация — сражение Щелкунчика и солдатиков с войском Мышиного Короля. Дети в восторге, конечно. Там и Мыши бегают по залу, и вся сказочная история очень увлекает. Хотя и взрослые в таком же восторге. Второй акт — больше для взрослых. Знакомая с детства музыка, великолепные сольные балетные номера и танцы. Испанский, китайский, русский, арабский танец, Вальс Цветов. Исполнители прекрасны во всех отношениях. Особо впечатлило, сколько детей занято в спектакле, в том числе и совсем маленьких. Всё это воспитанники Центра Искусств Гедиминаса Таранды — будущие звёзды балета. В Танце Ангелочков вышли, по-моему, 4-5-летние. Даже подумалось — что же дальше-то будет, в следующем номере младенцы выползут? Даже удивительно, как удалось организовать таких малышей, чтобы они синхронно исполняли танцы. А даже если немного ошибались и случайно забредали не в ту сторону, то вызывали ещё больше восторга и умиления в зале. Огромное спасибо всем создателям спектакля и маэстро Гедеминасу Таранде персонально. Подарили прекраснейшее новогоднее настроение и настоящее рождественское чудо. Спасибо!
от 10 января 2021
Театр Русская песня
Наверное, нет более традиционно новогодней истории, чем «Щелкунчик», поэтому, когда 31 декабря появилась возможность сходить на балет в театр «Новая опера», ей было невозможно не воспользоваться :) Тем более, что на сцене в этот день был «Имперский Русский балет» под руководством Гедиминаса Таранды. Знакомая с детства история заиграла новыми красками: на сцене появляются гости, собирающиеся на елку в дом к Штальбаумам. Я всегда любила в «Щелкунчике», что каждый герой, даже эпизодический, имеет свой характер и индивидуальность, и все «семьи» гостей это доказывают. Особенно хочется отметить волшебника Дроссельмейера в исполнении Витаутаса Таранды: он по-настоящему «управлял» залом, вызывая аплодисменты как по мановению волшебной палочки. А также, невероятно харизматичную пару Бабушки и Дедушки (Дарья Кирсанова и Владимир Дорофеев), которые отличились на балу старомодными танцами, а затем попытались «растанцеваться» наравне с молодежью. Анастасия Никкари – замечательный Франц, игривый, озорной младший брат Мари. А Мари в исполнении Лины Шевелевой – воплощение изящества и положительных качеств: добрая и отважная девочка, которая единственная прониклась симпатией к кукле-Щелкунчику и не побоялась запустить новогодней игрушкой в Мышиного короля. Моя любимая часть истории – второй акт, когда Щелкунчик уже превращается в прекрасного принца (Лев Брель) и они с Мари отправляются в царство мечты. Замечательные испанский, китайский и русский танцы и, конечно же, знаменитый вальс цветов. Детки, которых в «Щелкунчике» традиционно много, просто прелестны, особенно малыши, стреляющие из пушки по Мышиному королю, мышата, оркестр гномиков и ангелочки. Замечательная новогодняя сказка, очень рекомендую!
от 4 января 2021
Театр Русская песня
Это далеко не первый мой «Щелкунчик», но запомнился он особенно. Великолепная сценография, изумительной красоты костюмы, классическая хореография в достойном исполнении. Но особый шарм ему придают Дроссельмейер (Витаутас Таранда), который здесь просто виртуозно «управляет» всем спектаклем, а также несчетное количество задействованных в балете маленьких исполнителей (учащиеся хореографической студии при «Имперском Русском Балете»). Они были и гостями на рождественском вечере у Штальбаумов, и входили в свиту Мышиного короля, и составляли армию Щелкунчика. А как трогательно маленькие танцоры исполнили танец Ангелочков!!! На этот балет с восторгом смотрели не только дети, но и взрослые (в том числе и я), которым также порой необходимо окунуться в сказочное праздничное волшебство. Ведь недаром в анонсе к спектаклю указано, что он предназначен «для детей любого возраста»!!! Да и сам поход в «Новую оперу» уже создаст праздничное настроение, ведь этот Театр расположен в одном из красивых мест столицы – саду «Эрмитаж». Театр такой уютный, с красивым фойе и очень удобным зрительным залом, в котором прекрасный обзор сцены практически со всех мест и хорошая акустика. Бессмертную музыку П.И. Чайковского исполняет оркестр «Новой оперы», что придает спектаклю «Имперского Русского Балета» особенно волшебную атмосферу.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Русская песня

Самые обсуждаемые спектакли Театр Русская песня