Клинический случай

Клинический случай

3.0
35 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 8 января 2019
Театр Русская песня
Отличный спектакль Замечательный спектакль для тех, кто хочет отвлечься от повседневных проблем, серых рабочих будней, переключиться и просто отдохнуть!
от 8 января 2019
Театр Русская песня
Отличный спектакль
от 15 сентября 2018
Театр Русская песня
Легко, весело, без претензий Начался театральный сезон и я, конечно, сразу в театр) На этот раз был выбран спектакль "Клинический случай" по пьесе Рея Куни. Спектакль проходил в ЦДКЖ (Центральный Дом культуры железнодорожников). Я никогда не была там, и знаете, мне очень понравились интерьеры! Внутри так все удивительно красиво, удобно и невозможно даже представить, что за стенами вокзалы с их суматохой, криками, чемоданами. Спектакль легкий, как новогоднее шампанское, тоже немного дает в голову зрителю, а главное - героям. Много комических ситуаций, маразматических вывертов с ложью, переодеваний и т.д. Место действия, как можно догадаться из названия, - больница. Именно там в канун Рождества происходит история, старая как мир - мужчине сообщают о том, что 18 лет назад у него родился ребенок. И чтобы спасти свой нынешний брак, он начинает врать, выкручиваться, призывая на помощь свеого давнишнего друга и коллегу. Это вкратце, детали как раз и составляют всю прелесть постановки. Про игру актеров могу сказать так: на уровне все, а выше уровня Роман Мадянов. Его доктор Хьюберт (тот самый друг-коллега, который взял удар на себя) - это просто праздник какой-то! Он воплотился полностью в героя, его реакции, выражения лица, глаза и вся мимика были очень реалистичны, натуральны, а потому более смешны, чем у всех остальных. Хотя это мое субъективное мнение. Остальные хорошо играли, они были на месте, но они "играли". А Мадянов "был" доктором Хьюбертом. Первое действие было более логичным и понятным, во втором по сюжету накрутили чуточку лишнего, как мне кажется, но общее ощущение от спектакля так и остается - предпраздничное настроение, хочется улыбаться, смеяться и шутить самому. И какой же контраст, когда выходишь после спектакля на площадь Трех вокзалов и видишь местный"бомонд" - бомжи, выпивающие или уже упитые в конец личности, попрошайки и т.д. Хотя везде чисто, это уже не сточные канавы вокзалов, где люди, мусор вперемежку. В общем, контрасты делают восприятие еще сильнее. Для рабочего дня это была замечательная концовка, из головы выветрились проблемы и рабочие нестыковки, настроение стало легким и веселым. Глубины в этом спектакле искать не надо, а для релакса самое оно.
от 15 сентября 2018
Театр Русская песня
Легко, весело, без претензий
от 28 июля 2018
Театр Русская песня
Легкая, незатейливая комедия положений Театральное агентство "Арт-Партнёр XXI" работает на антрепризной основе и задействует в спектаклях актеров, известных широкому кругу зрителей по работе в кино и телепроектах. Поэтому спектакли, представленные агентством, всегда идут с аншлагами. Вот и сейчас, несмотря на разгар лета, на спектакле по пьесе Рея Куни «Клинический случай», поставленном Романом Самгиным, большой зал театра «Содружество актеров Таганки» был практически полным. Ведь в главных ролях любимец всех женщин – обаятельнейший Игорь Ливанов и звезда телесериала «Саша Маша» Елена Бирюкова. Да еще неуклюжую костеляншу в спектакле играет Елена Галибина – актриса РАМТ, звезда многочисленных телесериалов. «Клинический случай» - это легкая, незатейливая комедия положений. В анонсе агентства она указана как «комедия-маскарад», что тоже верно, т.к. различных переодеваний в «маскарадные» костюмы в ней более, чем достаточно!!! Сюжет начинается с того, что главный герой – врач-невролог Дэвид Мортимер (Игорь Ливанов) сидит в ординаторской и учит речь, с которой ему через пару часов предстоит вступить на конференции врачей. Дэвид очень нервничает – от этого выступления напрямую зависит его карьера!!! Но…неожиданно появляется Джейн (Елена Бирюкова), работавшая когда-то в этой больнице медсестрой и сообщает Дэвиду о сыне, которому накануне исполнилось 18 лет и поэтому она решила, что он имеет право знать, кто его отец… В настоящее время мальчик сидит в холле больницы и жаждет увидеть отца. Помимо прочего, он там не один, а в компании полицейского, который собирается отвести его в участок. И дальше зрителей ждет лихо закрученное динамичное действие с совершенно неожиданными поворотами, когда Дэвид всеми правдами и неправдами пытается найти выход из сложившейся ситуации…Но конечно, все заканчивается хорошо!!! Спектакль идет уже 10 лет, за это время актеры успели сыграться (хотя состав исполнителей менялся), все было отточено до иголочки! Чувствовалось, что актеры сами получают удовольствие от игры!!! Больше всего мне понравился прекрасный актер театра Сатиры (может быть поэтому???) Юрий Нифонтов, виртуозно сыгравший в спектакле две роли – Сэра Нельсона, главного врача и по совместительству тестя Дэвида Мортимер и Билла Лесли, пациента клиники. Он умудрялся в считанные секунды менять свой образ!!! Ну, Игорь Ливанов вообще моя слабость, и учитывая, что я впервые увидела его на сцене, смотрела на него не отрываясь!!! И в женском обличье он тоже был чертовки хорош!!! А как уверенно он ходил на каблуках!!! Вообще мне понравились исполнители всех мужских ролей!!! А вот женщины, с моей точки зрения, подкачали!!! Вслед за Станиславским, каждой из них хотелось сказать «Не верю!!!» Но может быть их роли написаны Реем Куни не совсем удачно?... Или Михаил Мишин при переводе пьесы что-то упустил?..Ведь английский юмор – дело тонкое!!! В целом, спектакль «Клинический случай» у Романа Самгина получился динамичный, яркий, веселый. Я посмотрела с удовольствием!
от 28 июля 2018
Театр Русская песня
Легкая, незатейливая комедия положений
от 27 июля 2018
Театр Русская песня
Очень веселая комедия Вот нравятся мне такие комедии, когда странные и нелепые ситуации сыпятся каждую минуту и кажется, что ком неразберихи завалит персонажей с головой. Но нет, в последний момент, раз — и все в дамках. А если при этом симпатичные смешные диалоги, да еще и артисты поддают жару своим комедийным поведением — в моих глазах подобная постановка вызывает восторг и овации. Именно такой оказалась пьеса Рея Куни в переводе Михаила Мишина «Клинический случай» поставленная режиссером Романом Самгиным в рамках Театрального агентства «Арт-Партнёр XXI». Как написано на сайте о жанре: «комедия-маскарад». Действие происходит в больнице в канун Нового года. Тут смешалось все: врачи, готовящиеся к праздничному карнавалу и медицинской конференции; внезапно свалившиеся на голову известные и неизвестные родственники; медперсонал и больные; а до кучи еще и неугомонный сержант полиции. Клинический случай — очень точное название. Все артисты искрились весельем. А как иначе, если докторам приходится примерять костюм кастелянши, которая не может появится для дачи показаний, поскольку ей накостыляли. Когда делала выбор в отношении спектакля смотрела на актерский состав, но как-то ничего не читала о пьесе. В спектакле были заняты Игорь Ливанов, Елена Бирюкова, Владимир Шульга, Юрий Нифонтов. Остальных артистов я, к большому сожалению, в лицо не знаю, но все они были прекрасны. Очень ровный и сильный состав. Программку не купила, надеясь на афишу сайта, и напрасно. Путаница небольшая есть, но поняла, что не было ни Романа Модянова, ни Сергея Степанченко, о чем есть легкие сожаления. Обычно кто-то из них бывает занят во второй большой роли, роли Хьюберта Бонни. При нашем посещении этот образ весьма успешно воплотил Владимир Ершов. Вот лишь сейчас обратила внимание на авторство. Рей Куни! Вторая комедия этого автора, которую я смотрю. Но так же как и на первой ( а ей был «Слишком женатый таксист» совсем в другом театре), почти сползала с кресла от смеха. Такая стабильность радует. Надо искать билет на его же вещь «№13». С чистой совестью «Клинический случай» от Арт-Партнёра XXI могу рекомендовать к просмотру. Стопроцентно вылечит от хандры и поднимет настроение.
от 27 июля 2018
Театр Русская песня
Очень веселая комедия
от 26 июля 2018
Театр Русская песня
Мне кажется, что каждый уже видел постановки по произведениям Рея Куни: «Номер 13», «Братишки», «Слишком женатый таксист». В этот раз нам посчастливилось увидеть спектакль «Клинический случай», поставленный Театральным агентством «Арт-Партнёр XXI». Что же представляют из себя произведения этого великого автора - это комедии положений, в которых судьбы героев тесно переплетаются, происходит множество неожиданных и необычных событий, все теряются в паутине обмана. Это всегда интересно, смешно и остро. Мы оказываемся в больнице, где уже окончен рабочий день и все готовятся к новогоднему карнавалу. Только один человек не разделяет всеобщей радости. Доктор Мортимер (Игорь Ливанов) готовится открыто важную конференцию, но все идёт не по плану, все идёт кувырком. Ему приходится выкручиваться из самых разных забавных ситуаций. Особенно рассмешил момент, когда Мортимер остался в женских туфлях и коротеньких штанишках. Он был так невозмутим. Роль Джейн исполняла Елена Бирюкова. Моему спутнику очень понравилось то, как она комически изображала эмоции героини , ведь доктор Мортимер рассказывал про неё множество небылиц: у неё постоянно менялось имя, количество мужей и их судьба?. Анна Невская была очень изящна в роли Розмари Мортимер. Воздушная, лёгкая, она выше всех проблем, витает где-то в облаках. Елена Галибина в роли кастелянши была невероятна! На ее актерское дарование можно смотреть бесконечно! Про артистов этого театрального агентства можно говорить бесконечно! Они играют с душой, всецело отдаются действию. Декорации становятся не важны, ты уже находишься внутри это истории, живешь ей, переживаешь за судьбу главных героев, ждёшь: раскроется обман или нет. На эту комедию я бы посоветовала идти всем, кто просто хочет отдохнуть и приятно скоротать вечер, посмеяться в своё удовольствие. Весь спектакль прошёл на одном дыхании!
от 24 июля 2018
Театр Русская песня
Представьте себе ситуацию: вы - врач-невролог в лондонской клинике. На данный момент вы спешно учите речь, которой должна открыться через пару часов конференция. Кроме этого и неизбежных больных у вас еще куча забот, ведь до Рождества осталось 3 дня: нужно подготовить к этому времени пьесу, а также не забыть о подарках. И вот когда у вас волосы дыбом от всего этого вишенкой на торте является она. Джейн Тейт. Медсестра, с которой почти 20 лет у вас была короткая интрижка. Ничего такого, грехи молодости. Но проблема в том, что эти грехи дали плоды. Точнее один плод - сына Лесли. И вчера, когда ему исполнилось 18, мать рассказала ему об отце, утаив разве что его имя. В общем, сейчас этот ваш отпрыск сидит внизу и ждет встречи с папочкой. Вместе с сержантом полиции. Откуда сержант? Так мальчик управлял машиной в нетрезвом виде. День рождения, сами понимаете. Вот именно так чувствовал себя Дэвид Мортимер в этот злосчастный день. Признать сына? Но как, ведь он давно и прочно женат. Не признать? Так он уже в дверь ломится, вот-вот больницу разнесет. И тогда Мортимеру приходит в голову гениальная идея... Чем кончился этот безумный день, вы узнаете, посмотрев спектакль по пьесе Р. Куни "Клинический случай". Это замечательная комедия положений со множеством персонажей, блистательно поставленная театральным агентством "Арт-Партнёр XXI". Она уморительно смешная, 2 часа здорового смеха вам гарантированы. Но вот что интересно: к концу вы не только будете смеяться, вы будете еще и сочувствовать этим персонажам. И в результате комедия превратится в рождественскую сказку. Я не знаю как это удалось Куни, но удалось. Вот, вроде, только что смотрели комедию положений: забавные персонажи, запутанные ситуации одна смешнее другой. И вдруг ты понимаешь, что эти нелепые герои - люди. Что за всем этим смехом - жизнь, с ее радостями и печалями.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Русская песня

Самые обсуждаемые спектакли Театр Русская песня