Свободная пара

Свободная пара

2.3
27 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 19 июля 2018
Театр Русская песня
Наверное, множество мужчин, скованных узами брака, мечтают о свободных отношениях. Но так ли это замечательно, как им кажется? Театральное агенство «Арт-партнёр XXI” предлагает нашему вниманию один из возможных вариантов развития событий в паре, где мужу все же удалось убедить супругу придерживаться свободных отношений. В основу постановки легла пьеса-фарс, написанная итальянским драматургом, лауреатом Нобелевской премии Дарио Фо в соавторстве с женой - Франкой Раме. Главные ролях задействованы прекрасные артисты Борис Щербаков и Мария Аронова, которые, совершенно непринуждённо, в процессе спектакля общались с залом, делая и без того комическую постановку, ещё более уморительной. Актерам прекрасно удаётся рассказать зрителю о сложностях в отношениях уже не молодой семейной пары, об их переживаниях и проблемах, при чем повествование идёт с юмором и иронией. Чего только стоила история о том, как Антония проводила тренировки, совершенствуя своё тело... Думаю, этот спектакль может стать прекрасны руководством к действию для женщин, к которым охладели мужья и стали заглядываться на других женщин. Эдакий оптимистичный взгляд на не простую ситуацию. Во всяком случае, хорошее настроение после просмотра вам точно гарантированно!!!
от 18 июля 2018
Театр Русская песня
Спектакль скорее понравился, чем нет. Посмеяться над жизнью немолодой уже пары и как они выходили из кризиса отношений - самое то. Некоторые шутки несколько пошловаты, но это же о свободных отношениях - так что в тему. Смешных моментов много и Аронова шикарно обыгрывает любые ситуации. Щербакова тут явно меньше, но и спектакль, скорее женский.
от 15 июля 2018
Театр Русская песня
Пьеса довольно простая. Я бы даже сказала, что приближена к стендаповскому формату. Уморительные сценки из жизни от лица дамы со здоровым сарказмом. Но всё же если подумать (и наконец-то перестать смеяться над шутками), то грустноватая пьеса-то... Итальянский мачизм - мужчина имеет право ходить налево. Женщина должна быть рада, что любит-то он её! А на стороне просто удовлетворение физических потребностей. Не, она может тоже поискать себе другого партнёра в постели (да кто ж только на неё позарится после 20 лет брака, да ведь?). Даже подросший сын (уже 18 лет!) маме советы даёт, как мужиков соблазнять. Современный подход к браку-с! Хотя это скорее отмазка мужчин - когда жена надоела - поистаскалась от домашних забот. А хочется же молодую, подтянутую, без закоренелой печати забот на лице. Пусть продолжает стирать, гладить, готовить любимому мужу, просто он переодически для разнообразия (и исключительно здоровья для!) будет похаживать на сторону. Ведь это не для души - исключительно для тела. А когда жена вдруг заявила о любовнике, то муж в удивлении! Перво-наперво - как на неё вообще мог кто-то позариться?!! А потом - не, такая корова нужна самому! Как в том мультике... Но ведь и жена взялась за свой внешний вид, только из-за перспективы новых отношений. Не для мужа, а для потенциального любовника. И это тоже грустно.. Хотя как рассказывала о тренировках-диетах-шопинге Мария Аронова - тут и подумать о грусти невозможно, смеёшься, аж вздохнуть не успеваешь! "Ох, господи, сколько всего не съедено!" (с) Собственно, Мария Аронова тут королева. Все реплики обыграны шикарно, потрясающее взаимодействие с залом, импровизация. Борис Щербаков тоже хорош, но всё же это больше женская пьеса. Как и предлагала героиня Ароновой - дамы в зале могут конспектировать за ней тезисы! :-))) ". Надеваем спортивный костюм, выходим в парк, тщательно (повторю - тщательно!!) проверяем, чтобы нас никто в этот момент не видел..." (с) В общем с другими актёрами пьеса, возможно, так бы не увлекла. Но тут актёрская игра - просто прекрасна. Декорации не так чтобы поражали красотой, но мне понравился этот "конструктор" - позволял менять "место действия" без всяких сценических кругов, вызова монтировщиков сцены. Актёры управлялись сами! :-)))) Костюмер тоже хорошо поработал. Как минимум за шапочку-пирожок! :-))) Все костюмы уместны!
от 13 июня 2017
Театр Русская песня
На прошлой неделе мне довелось увидеть спектакль "Свободная пара" от Театрального агентства «Арт-партнер XXI». Замечательная комедия, по большей части - бенефис Марии Ароновой. Такого таланта, обаяния и харизмы я ни у кого не видела. И в этом спектакле она прекрасна, особенно в виде спортсменки, в шапочке-петушке) Сюжет по началу кажется обычным - мужу хочется новых эмоций, он находит любовниц, а жена по этому поводу очень переживает - и из окна хочет выброситься, и застрелиться. Муж предлагает дать друг другу свободу, объясняет, что и жена может найти себе мужчину - все истинное и настоящее принадлежит семье, а на стороне лишь отдых от тяжелых трудовых будней. Жена долгое время это не принимает, но потом решает меняться. Аронова прекрасно показала это преображение. И муж не ожидал, что жена так поменяется, он то думал, что все останется по-прежнему, и жена будет его ждать от всех любовниц. Щербаков повеселил изображением "нервного тика" от внезапного рассказа жены о новом мужчине) И финал очень понравился, неожиданно получилось, я то уже ждала другого окончания спектакля. Комический эффект от происходящего усилен в спектакле приёмом «театр в театре» - актеры общаются с залом, и такой живой контакт очень понравился - и заигрывания Щербакова, и фразы Ароновой. В итоге могу сказать, что это легкий спектакль для приятного вечера, позволяющий где-то взглянуть на себя со стороны, полтора часа смеха и удовольствия)
от 8 июня 2017
Театр Русская песня
Как же давно я хотела сходить на спектакль "Свободная пара"!! Уже несколько лет я всячески подстраивала свой график, но все время что-то случалось и поход на этот спектакль откладывался. Я обожаю Марию Аронову, для меня она абсолютно и беспрекословно фантастическая комедийная актриса. В наше время найти талантливую комедийную актрису ох как нелегко, но Аронова всегда возглавляет этот список, редкого таланта, обаяния и харизмы женщина! «Свободная пара» Дарио Фо и Франки Раме — любовно-треугольная комедия. Он влюбился и предлагает постылой жене свободный союз. Жена все понимает и соглашается, причем с выгодой для себя.Комический эффект от всего происходящего усилен в спектакле приёмом «театр в театре», а зрители становятся свидетелями на процессе по «делу о супружеской неверности». Давно я не испытывала такого наслаждения от юмора, игры актеров и происходящего на сцене. Все очень живо, тонко, весело, даже в те моменты, когда речь шла о грустном. Этот спектакль не претендует на "премии", он идеально подходит для семейного похода в театр и скорее будет ближе зрителям возраста 35 . но это нисколько не умаляет его достоинств. Актеры разговаривают со зрителем, иногда шутят и дурачатся. Конечно этот спектакль создан для Марии Ароновой, но я бы сказала, что и ее партнер Борис Щербаков идеально ей подходит. Он обаятелен, харизматичен, умен и не боится выглядеть глупо или смешно. Я с огромным удовольствием куплю билеты для родителей, поскольку уверена, что и они оценят блестящую игру актеров.
от 26 декабря 2016
Театр Русская песня
Отличный спектакль, очень понравился и сюжет и игра актеров. Классический сюжет, в котором муж устал от жены и ищет новую любовь, при этом унижая и не считаясь с чувствами жены. Жена, в свою очередь, переживает, обижается, но любит и терпит. Но постепенно она меняется и это прекрасно изобразила Мария Аронова, отлично передав эмоции жены. Муж же теперь видя, что теряет свою жену, становится на ее место. Ну а заканчивается этот спектакль замечательно, причем конец становится ясен только в самую последнюю минуту.
от 1 июля 2015
Театр Русская песня
Ходили с мужем вчера на спектакль в Дворец Молодёжи г .Екатеринбурга Не ожидали многого. Но нам понравилось! Аронова была великолепна! Остроумная и смешная комедия. НА очень житейскую тему. Удивила игра её. При этом мы сидели в конце зала. Нам было отлично видно и отлично слышно. Были моменты когда мы начинали зевать. Переходы от одной сцены к другой. Бориса Щербакова видим во втором спектакле и честно говоря ожидали большего .... Посоветую всем сходить и посмеяться над лёгкой комедией.
от 20 апреля 2015
Театр Русская песня
Как ни странно - контингент, посещающий данный спектакль - люди за 45-50. Всем очень нравится и аплодировали они очень и очень =) А вот молодежи до 30 уже будет не так интересно. Если не вдумываться, что это всё сильно наиграно и актеры вольно себя ведут... то очень даже ничего. С залом идёт связь и это хорошо. Эмоции только положительные, поэтому советую сходить и отвлечься от городской суеты. П.С. Мужчинам меньше понравится.
от 7 февраля 2015
Театр Русская песня
Отличный спектакль! Аронова просто супер! (даже зазвонивший мобильник из зала обыграла!) Ходили с подругой, очень довольны. Всем женщинам советую ;-)))
от 1 апреля 2014
Театр Русская песня
Легкая атмосфера, исрометный юмор, расслабленное состояние во время просмотра вам обеспечено на протяжении всего просмотра. Сюжет на самом деле реален, отпущенная мужем женщина долго свободной не останется. "Свято место пусто не бывает". О чем "отпустивший" муж вскоре начинает жалеть. Аронова как всегда "зажигает на сцене", динамично, легко, остроумно. Ну, а уж сделанный в финале шпагат - выше всяких похвал! Щербаков порадовал изображением "нервного тика" ))) Как и многие современные постановки эта не отличается красотой декораций, но в целом это и не напрягает, поскольку смены сцен особо нет. Обычный диалог. Читала предыдущие отзывы - не понятно, что люди ждали от антерпризы, называя ее "дешевой" и каких спец-эфектов им не хватало.. от себя хочу сказать, что для поднятия настроения возможно пойду на спектакль снова. Спасибо артистам за хорошую игру :)

Спектакли с высоким рейтингом Театр Русская песня

Самые обсуждаемые спектакли Театр Русская песня