Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 31 января 2020
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
К своему стыду, до этого момента ни разу не была на "исторической" сцене в подвальчике на Чаплыгина. И мне все очень понравилось!! Осталась крайне вдохновленной! Сам театр очень душевный, камерный, уютный, с духом создателя Олега Павловича. То ли от погоды (снег, дождь, темно, скользко, двор-колодец), то ли от места действия "Женитьбы", но в душе было стопроцентное ощущение Санкт-Петербурга! Сам спектакльприятно поразил и ювелирно подобранным ансамблем актеров, и удивительной тонкой режиссурой спектакля. Главный герой Подколесин(в исполнении Виталия Егорова)очень похож на самого Гоголя, до невозможности, и это абсолютно созвучно с духом самой пьесы, ведь Гоголь представлял прежде всего себя, сочиняя пьесу. Кочкарев в исполнении Сергея Угрюмова поражает своей жизнерадостностью, активностью и инициативностью. Авангард Леонтьев в роли Жевакина придает особой колорит в целом всей постановке. Режиссер-постановщик Олег Тополянского продумывает каждую сцены, в результате чего рождается плавное, гармоничное повествование и единое художественное простраство. А отдельные режиссерские находки (трюки с бутылкой шампанского Подколесина-Кочкарева для придания храбрости по походу к невесте, дуэт Кочкарева-свахи с "романтишными" приставаниями, свидание Агафьи Тихоновны и Кочкарева с поеданием конфеток, выстраивание женихов по времени прихода в линейку, появление в окошке воображаемого Подколесина при мечтаниях невесты, необычный финал самого спектакля, процедура "одевания" Подколесина слугой и Кочкаревым и масса других находок)рождает ощущение бабочковой легкости при просмотре и сильного интереса к классике, которая всегда бережно и с любовью сохраняется для приходящего в этот славный театр зрителя. Очень рекмоендую к просмотру! Собираюсь в обязательном порядке посмотреть и другие спектакли этого театра.
от 6 ноября 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Рекомендую Прекрасный спектакль на маленькой, но атмосферной сцене на Чистых. Шикарная актерская игра, тонкий, но острый юмор. В общем, отличный вариант провести приятный вечер)
от 6 ноября 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Рекомендую
от 2 июня 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Лаптева - просто гениальная актриса! Одна из лучших и органичных постановок, которые я когда-либо видела!!! Рекомендую. Однозначное БРАВО!
от 19 марта 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Прекрасный спектакль, который, несмотря на свой "возраст", остается свежим и искренним, как будто это премьера. В лучших традициях "Табакерки". Прекрасная игра всей труппы. Рекомендую посетить.
от 27 февраля 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Спектакль понравился! Живо,весело. Игра актеров на пять!
от 20 февраля 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Отличный спектакль! Браво! Но вот зал очень неудобный. Второй раз в этот зал возвращаться не хочется.
от 4 февраля 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Как-то так получилось, что мои дети до сих пор не были знакомы с творчеством Сергея Козлова. Я неоднократно пыталась начать читать им книгу «Все-все-все о Ежике», но надолго меня не хватало. Я вообще человек, далекий от философии. Мне кажется, я очень похожа на Зайца из спектакля театра А-Я «Мой друг ёжик» Суматошный заяц все время в движении. Он не умеет слушать тишину. Он даже не в состоянии остановиться, посидеть и просто подумать. В театр А-Я мы приходим уже не в первый раз. Отчасти потому, что плохого там не покажут. Любаша, например, считает, что актер, играющий роль Медвежонка, необычайно талантлив. И помнит его еще Любопытным слоненком. А ведь с момента посещения того спектакля прошло уже 3,5 года. Спектакль «Мой друг Ежик» очень детский. Мне, взрослой тетеньке, сложно понять, для чего герои понарошку звонят в колокольчик. А они с радостью делают это, заражая своим весельем друг друга и маленьких зрителей в зале. Вообще, походы в театр для Варвары необычайно терапевтичны. Она, девушка отнюдь не боевая, вынуждена регулярно выходить на сцену. И так здорово видеть, что на сцене можно издавать дурацкие звуки, свободно двигаться, петь, играть на музыкальных инструментах и даже иногда фальшивить. И даже если ты в концертном платье играешь классику, а все на тебя смотрят, то это хорошо и нормально. Любаше же больше всего нравятся костюмы героев. Она их запоминает. Ей театр нужен, чтобы увидеть изменение положения тела, позы, мимику героев. Она все переносит на бумагу. И через день, месяц или год на белом листе у нас обязательно появится Ежик, играющий на скрипочке незатейливую песенку. Выделю несколько тезисов, обращенных к юному и не очень зрителю: 1) Мы все пролетим (то есть жизнь наша пройдет очень и очень быстро) 2) Тем не менее, торопиться не стоит. Можно просидеть вечер, утро, день, думая о красоте мира. И это будет не зря. 3) Я бегу, а лес стоит. 4) Мы уйдем, а мир останется. 5) Самое страшное - одиночество. Я люблю тебя, мой друг, за то, что я не один. А друг ответит – я рядом, да только ты все равно один. 6) Многое делается просто так. Кто-то же должен делать это. Рекомендую желающим посумеречничать со своим ребенком =)
от 12 января 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Это было прекрасно!
от 10 января 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Спектакль отличный, хотя и не новый, что особенно бросается в глаза по костюмам актрис. Если его планируется оставить в репертуаре, может быть стоит обновить гардероб?

Спектакли с высоким рейтингом Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах

Самые обсуждаемые спектакли Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах