Матросская Тишина

Матросская Тишина

3.6
18 оценок
отзыв
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 12 декабря 2022
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Восторг. Полное перевоплощение актеров и создание эффекта присутствия для зрителей. Спектакль трагичный, но не несёт тяжести, а оставляет легкое послевкусие и осмысление увиденного.
от 3 июля 2022
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
1 июля я побывала на спектакле Матросская тишина с участием Владимира Машкова.
Еще находясь на спектакле, я начала плакать уже минут через 30 после начала.
Спустя 2 часа после завершения, я все еще плакала.
Меня очень сложно удивить, так как посещала много мероприятий и талантливых актеров, но никогда, никогда за 38 лет я не видела такого по силе произведения!
Это про жизнь, про любовь, про чувства и их умалчивание, про отчаяние, конечно же про любовь отца и сына.
Я понимала, что идут смотреть сильно артиста, но пришла на гения.
Это талант, с огромной большой буквы Т.
Хочется так же сказать спасибо всей труппе, спасибо Владиславу Миллеру, Ирине Долгих и всем всем всем, кто имел счастье прикоснуться к этому творению Александра Галича.
Я искренне благодарна, что у меня была возможность увидеть Абрама Шварца в исполнение огромного, великого таланта нашей эпохи.
от 20 января 2022
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Я видела разные спектакли. Но я не видела, чтобы в театре, стыдливо смахивая слезу, всхлипывали мужчины. Спектакль «Матросская тишина» по пьесе Галича идет полтора часа без антракта. За эти полтора часа твою душу выворачивают и отпускают жить дальше. Спойлер спектакля легко найдете. Темы любви, родительско-детских отношений, войны отзываются в любом возрасте. Если почитать рецензии на спектакль, то основной тезис таков: «Это спектакль о безграничной отцовской любви, о родительском всепрощении и сыновьем покаянии». С моей т.зр.спектакль гораздо более многогранен. Он вытащит из вас то, что болит у вас лично. Это спектакль- сострадание к судьбам людей в историческом аспекте. Война, Холокост- межпоколенческая травма, которую несем все мы. Это рана глубокая, обширная, она не скоро закроется. И плачет каждый. Это спектакль- боль ребенка в семье алкоголика. И плачет каждый, кто знаком со страхом от стеклянного красного безумного взгляда пьяного отца, плачущего в искаженной реальности. Кто знает, что такое жить на вулкане и не иметь возможности что-то изменить. Кто знает, что такое пожирающий изнутри детский стыд за собственного отца. Глаза Машкова были именно такими… Это спектакль- сочувствие мальчику, который разрывается между безусловной любовью к Отцу, желанием получить его одобрение и признание, желанием услышать: «Сын, я горжусь тобой!» и ненавистью, презрением, которые он же к нему испытывает.И плачет каждый, кто так и не услышал этих нужных и важных слов от своего отца. Это спектакль- милосердие к отцу, который любит сына, но страдая алкоголизмом, смирившись с безысходностью, все свои надежды на лучшее будущее обращает исключительно к сыну. И плачет каждый, кто сталкивался с безысходностью и бессилием. Это спектакль- примирение с собственным Отцом. Важно признать Отца, дать ему место внутри себя, поблагодарить за все хорошее, и оставить ему, его судьбе то, что не ваше. И плачет каждый, кто не примирился еще с Отцом внутри себя. И да- это спектакль о Любви. О вечной родительской любви, которая остается с нами навсегда, но которая не отменяет боли. И плачет каждый, у кого есть (были) родители, и кто сам родитель.
от 18 декабря 2021
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Спектакль об отцах и детях и о всепрощающей и всепобеждающей родительской любви. У этой пьесы Галича была сложная судьба, за что её только ни критиковали, даже за то, что по ней получается, что «евреи выиграли войну», её много раз запрещали, однажды даже перед самой премьерой. Но «Матросская тишина» совсем про другое, хотя ни без еврейского колорита героев и удивительного юмора. Олег Табаков считал эту пьесу особенно важной для себя и поставил (не с первой и даже не со второй попытки), как только это стало возможным. Нынешняя постановка — этот тот самый восстановленный, а точнее воссозданный спектакль с неизменным Владимиром Машковым в роли отца. Сценография простая, при этом очень уместная, герои очень близки, каждый по-своему. Иногда то и дело узнаёшь себя. Немногим больше полутора часов, а выходишь другим человеком… Это особенный спектакль, к нему очень хотелось вернуться…
от 13 января 2021
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Плохо, скучно, коротко для такой глубокой темы... поверхностно, по верхам. Не впечатлило.
от 23 апреля 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Смотрела спектакль в апреле и до сих пор под впечатлением! Потрясена до глубины души. Очень яркие волнительные эмоции. И конечно Владимир Львович просто бесподобен!
от 9 апреля 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Гениально! Сильнейшая режиссура Машкова! Драматургия и блестящая игра актёров!
от 16 марта 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Спектакль, который должен увидеть каждый; в нем прекрасно всё. Это не просто спектакль на сцене театра, это жизнь - какая она есть. Браво всем причастным к постановке!
от 8 марта 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Прекрасная постановка, игра Машкова - великолепна!!!
от 22 февраля 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Великолепно,надрывно,незабываемо!Mustsee!Весь зал не просто пускал слезу,а рыдал в конце спектакля. Машков в роли папы бесподобен, рвет душу, но это именно тот эмоциональный катарсис, который и должен давать театр. Однозначно к просмотру!

Спектакли с высоким рейтингом Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах

Самые обсуждаемые спектакли Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах