Епифанские шлюзы

Епифанские шлюзы

3.6
20 оценок
отзыв
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 28 мая 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Первый спектакль из «Табакерки» в моей жизни, который мне не понравился... Не интересная тема строительства шлюзов, инженерии времён Пётра I... плюс ещё формат спектакля - школьный урок, где бестолковые дети все время перебивают учителя, глумятся друг над другом (в общем-то, классическая школа) - все это субъективно не моё... не приятно, не уместно, не легло на душу лично мне. И шутки не смешные, но многим из зала нравились, так что мое мнение сугубо субъективно, исходя из моих интересов и представлений об интересном и прекрасном. Плюс ещё 2 часа спектакля БЕЗ антракта... реально тяжело дались. После часа этого спектакля я уже места себе не находила, мечтала антракте... посмотрела на билет, а антракта и не предполагалось... :-( В общем, через час ушла посредине. Не пошло... :-(
от 9 марта 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Замечательная постановка, очень тонкое воплощение одного из лучших текстов Андрея Платонова.
от 28 февраля 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Знаете, не совсем к театру, но есть такой термин - послевкусие, вот прошло несколько дней - а не отпускает, что-то возвращает в голове к увиденному ранее на сцене! Непонятное по замыслу короткое начало и затем великолепное действо, которое держит все время спектакля! Актеры живут там, в том веке и ты без декораций и костюмов на сцене все равно все видишь и понимаешь. Отдельная тема - музыкальные номера, это нечто - соло на балалайке!!! Музыка напрямую льется в душу к зрителю, хочется петь вместе с актерами! Получили настоящее удовольствие от спектакля - режиссеру спасибо тоже отдельное - так поставить сложного Платонова!
от 21 декабря 2018
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Восхищает всё, и уровень актерского мастерства, и причудливая сценография из предметов школьного обихода, и вольный полет режиссерской фантазии, уносящий зрителя в пронзительно печальную историю, рассказанную непревзойденной платоновской прозой со смехом навзрыд ... Одним словом, Браво!
от 20 декабря 2018
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Отлично! Отличный, энергичный и талантливый спектакль. Очень приятно, что невозможно кого-то из актеров выделить все, от мала (актеры стажерской группы театра) до велика (Иван Шибанов, Александр Фисенко, Игорь Петров) играют с полной отдачей и энергией. А уж когда Анастасия Тимушкова в одном из монологов пускает хорошо поставленную слезу точно в назначенный момент - сие вызывает уважение к актерской профессии. Из Платонова я читал "Котлован" и "Чевенгур" и был поражен специфичностью, какой-то вычурностью языка писателя. Языка не то, чтобы неприятного, но необычного, к которому привыкнуть надо. Поэтому немного опасался, что "Епифанские шлюзы" тоже будет не очень просто смотреть. Но опасения не оправдались. Спектакль однозначно смотрибелен для любой аудитории, от школьников до пенсионеров. Единственное, что мне не хватало, так это костюма. Все-таки действие происходит в петровскую эпоху, и в некоторых сценах очень не помешали бы камзолы, парики и шпаги. Я уверен, что преображение актеров из школьников в героев Платоновского повествования было бы просто магическим актом. Например двухметровый Владислав Наумов - просто просится на роль Петра Первого. А Наталье Качаловой замечательно подошел бы наряд замужней боярышни и т.д и т.п Но это сугубо личные хотелки. И без костюмов в спектакле есть на кого посмотреть.
от 20 декабря 2018
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Отлично!
от 5 июля 2018
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Шикарный спектакль!
от 10 февраля 2018
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Спектакль смотрится на одном дыхании. Интересная постановка.
от 15 декабря 2017
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Была в Табакерке впервые. Поняла, что этому театру по плечу любая постановка, несмотря на размер сцены. Рекомендую для подростков, школьников и не только.
от 10 ноября 2017
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Прекрасная игра молодых актеров.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах

Самые обсуждаемые спектакли Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах