Волки и овцы

Волки и овцы

3.6
57 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 10 апреля 2021
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Думала, что Хайруллина только в Чайке еле-еле говорит.! По замыслу режиссера. ?Оказывается нет. На 4м ряду партера хотелось кричать "Громчеее! Ничего не слышно!" ?
от 12 марта 2020
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Понравился! Более классический Богомолов, но все так же хорош
от 9 марта 2020
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Еле досидели до конца. Ни уму ни сердцу. Заявленного актерского состава нет. Хайруллина с кашей во рту, плохо слышно ее, эмоций нет, как будто текст заучивает. В зале душно.
от 27 февраля 2020
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Не впечатлило ни разу. Это не режиссерская находка, а режиссерский провал. Пусть Богомолов в пояс кланяется труппе актеров даже второго состава, которая титаническими усилиями вытягивает эту бездарную режиссерскую задумку. При этом, конечно, не все актеры одинаково талантливо исполняют свои роли. Увы, Роза Хайруллина так и не вошла в образ своей героини Мурзавецкой. Центральная фигура спектакля (!) - и такое безликое сухое исполнение, сопровождаемое бормотанием текста, которое могут расслышать только зрители первых рядов.
Куража не хватает почти всем исполнителям. А ведь это - сатира! Это Островский, которого надо понимать и чувствовать...
Словом, не впечатлило. Очень сильно на любителя. Причем, затрудняюсь определить : на любителя чего?..
Помните, как у поэта-сатирика Александра Иванова: не писал стихов, и не пиши, лучше почитай и полежи... Вот именно этого хочется пожелать г-ну Богомолову, после просмотра "плодов" его безудержной фантазии на тему "Волки и овцы".
от 13 февраля 2020
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Как Это может нравиться!!!? Пожилая и шепелявая шепелявая героиня, которая крестится слева- направо на висячие стулья - изображающие иконы, пошлая эротика, ( к Островскому не имеет отношения), и немецкая музыка и песни , многим не понятно зачем и что это означает. Жаль время и деньги
от 13 декабря 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
В прошлое воскресение сходил в театр Табакова на постановку "Волки и овцы" по Островскому. Режиссер - Богомолов (который ныне в народе более известен как "муж Собчак" - настоящую его фамилию вспоминают всё реже).

С чем связан такой выбор? Поскольку я принципиальный противник позиции "не читал, но осуждаю", мне стало интересно, как же выглядит целостная картина постановок данного режиссёра, которого сегодня уже только ленивый не обвинял в вульгарной похабщине (нашумевшая сцена группового минета на сцене в другой постановке - его рук/пера дело).

Что могу сказать по итогам просмотра? Я понял причину этих вставок пошлятины в классику, выглядящих совершенно ни к селу ни к городу - дисгармонично, как блатная золотая "фикса" во рту ребёнка (чего стоит сцена, когда Купавина вдруг сбрасывает облачение XIX века и, оставаясь в черной комбинации и чулках на поясе, хлещет Чугунова плетью, после чего они вновь одеваются и продолжается обычный всем знакомый Островский...).

Если их убрать, это будет самая заурядная, почти классическая постановка Островского. Не сказать, что совсем плохая - на четвёрочку, но ничем не выделяющаяся из сотен ей подобных. А кто, скажите, сейчас пойдёт на 101-ю обычную постановку Островского, кроме приведенных строем школьников и курсантов?

А Богомолов, не хватающий звёзд с неба как режиссёр, видимо, неплохой коммерс. Ему нужна явка, ажиотаж, нужны продажи билетов и обмусоливание его постановок в СМИ, где любой скандал несоизмеримо лучше молчания. И вот ради этого скандального хайпа, а также для повышения продаж билетов за счёт самой примитивной и неискушённой части публики (с позволения сказать, околотеатральных люмпенов) и используются подобные неуместно-примитивно-похабные вставки. "Ничего личного, только бизнес" (с) к/ф Крёстный Отец.

Резюмируя, об этом походе не жалею - всегда лучше составить своё мнение, нежели ориентироваться на чужое. Да и полюбоваться на интересный и яркий антураж Табакерки тоже стоило. На постановки Богомолова больше не пойду - времени на культурный досуг хронически не хватает, лучше потратить то немногое, что иногда появляется, на более достойные вещи.
от 14 июня 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Недотянули, недосказали, иррациональный бред, от некоторых сцен хотелось отвернуться. В целом не понравилось. Некоторые сцены были хороши, но большая часть спектакля непонятна и даже неприятна, особенно откровенные сцены. Плохо слышно Хайрулину: очень тихо и невнятно говорит, кто-то пошевелился в кресле и фраза вообще потеряна... Непонятен посыл спектакля: к чему весь этот бред был? Человек-собака, немецкие мелодии, стулья вместо икон, старуха в неглиже, нестыковки сюжета постоянно... Ходили вчетвером, все в недоумении, ожидали большего.
от 14 июня 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Неприятный спектакль. Безумная женщина-собака, немецкие мелодии, секс всех со всеми. В целом осталось ощущение нелепости и недопонятости. Хайрулина говорит тихо и невнятно.
от 14 июня 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Недотянули, недосказали, иррациональный бред, от некоторых сцен хотелось отвернуться.
от 31 марта 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Браво Поучительно 9 Хорошо! Редкий по нашим временам случай удачного осовременивания классики. Совершенно не скучно, и в то же время бережно по отношению к Островскому. Сюжета, увы, я уже не помнил, поэтому смотрел с искренним интересом, не зная, чем все закончится. В итоге столичный, Петербургский, хищник Беркутов в исполнении Угрюмова сожрал местную авторитетную ханжу г-жу Мурзавецкую, в исполнении Розы Хайруллиной. Что было на протяжении двух с половиной часов спектакля рассказывать не буду, дабы не спойлерить. Могу посоветовать всем, кто захочет посмотреть спектакль, купить программку или прочитать синопсис пьесы перед культпоходом, чтобы лучше представлять кто кому кем приходится из героев и каковы родственные и деловые связи между ними. Так же не расстраивайтесь, если вместо звездных Чиповской и Матвеева в пьесе играют другие актеры. Это совершенно не второй состав в смысле качества! Дмитрий Куличков в роли Аполлона Мурзавецкого и Евгения Борзых в роли племянницы г-жи Мурзавецкой просто великолепны. А монолог Евгении, как женить на себе любого мужчину, просто обязателен к просмотру всей сильной половиной человечества :) Яна Сексте играет роль почти без слов...она лает, т.к играет собаку Тамерлана. Причем ей явно самой нравится это делать, ведь совершенно замечательное хулиганство получается. Артист Павел Ильин в роли богатого барина Лыняева очень хорош, лицом не хлопочет, не суетится, работает экономно, но предельно точно. Студентам актерских вузов есть чему у него поучиться. А вообще - все молодцы, хороший спектакль получился! Браво!

Спектакли с высоким рейтингом Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах

Самые обсуждаемые спектакли Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах