Женитьба Белугина

Женитьба Белугина

3.8
32 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 2 июля 2021
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Хорошо играли
от 18 января 2021
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Был на спектакле 09.01.2021. Добротный комедийный спектакль. Рекомендую к просмотру. Хотя, на мой взгляд, спектаклю не хватает определённой яркости. Хорошее, тёплое настроение "Женитьба Белугина" вполне гарантирует. Опять же, этот спектакль - хорошая возможность понаблюдать за игрой любимых актёров. PS. Для потенциальных зрителей отмечу, что 1 место 1 ряда имеет ограниченный обзор, из-за расположенного прямо напротив элемента декораций - колонны.
от 31 января 2020
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
К своему стыду, до этого момента ни разу не была на "исторической" сцене в подвальчике на Чаплыгина. И мне все очень понравилось!! Осталась крайне вдохновленной! Сам театр очень душевный, камерный, уютный, с духом создателя Олега Павловича. То ли от погоды (снег, дождь, темно, скользко, двор-колодец), то ли от места действия "Женитьбы", но в душе было стопроцентное ощущение Санкт-Петербурга! Сам спектакльприятно поразил и ювелирно подобранным ансамблем актеров, и удивительной тонкой режиссурой спектакля. Главный герой Подколесин(в исполнении Виталия Егорова)очень похож на самого Гоголя, до невозможности, и это абсолютно созвучно с духом самой пьесы, ведь Гоголь представлял прежде всего себя, сочиняя пьесу. Кочкарев в исполнении Сергея Угрюмова поражает своей жизнерадостностью, активностью и инициативностью. Авангард Леонтьев в роли Жевакина придает особой колорит в целом всей постановке. Режиссер-постановщик Олег Тополянского продумывает каждую сцены, в результате чего рождается плавное, гармоничное повествование и единое художественное простраство. А отдельные режиссерские находки (трюки с бутылкой шампанского Подколесина-Кочкарева для придания храбрости по походу к невесте, дуэт Кочкарева-свахи с "романтишными" приставаниями, свидание Агафьи Тихоновны и Кочкарева с поеданием конфеток, выстраивание женихов по времени прихода в линейку, появление в окошке воображаемого Подколесина при мечтаниях невесты, необычный финал самого спектакля, процедура "одевания" Подколесина слугой и Кочкаревым и масса других находок)рождает ощущение бабочковой легкости при просмотре и сильного интереса к классике, которая всегда бережно и с любовью сохраняется для приходящего в этот славный театр зрителя. Очень рекмоендую к просмотру! Собираюсь в обязательном порядке посмотреть и другие спектакли этого театра.
от 9 декабря 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Великолепный спектакль! Актёрская игра, декорации - все на высоте. Временами воздух ножом можно было резать, так здорово актёры играли. Молодая актриса, играющая Елену, очень убедительна. Отец главного героя - как настоящий. Забываешь, что вообще в театре. В середине спектакль переходит в жесточайшую драму, заставляя поволноваться. Но потом, слава Богу, выруливает на хэппи энд. Много невербалики: лакей пьёт из горла, пока хозяева не видят, и т.д. и т.п. (лакей - тоже уморительный персонаж, респект актёру). Невербалика - это высший пилотаж, такого в текстах пьес почти не пишут, это изюминка, которую привносят режиссёр и актеры. Тема спектакля будет актуальна всегда. Примечание: в начале спектакля курят минут 5; если ваша девушка не выносит запаха табака, то лучше не приглашать её на этот спектакль. Зал маленький, дым долго не выветривается
от 20 октября 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Владимир Львович Машков! Верните Анну Чиповскую!!!! Без неё - совсем не то!
от 9 апреля 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Неоднозначное впечатление Спектакль неплох и оставляет приятное впечатление в целом - но все актёры, кроме матери и отца главного героя - отчаянно переигрывают. Особенно хочется развидеть актрису, играющую мать главной героини. Костюмы не очень хорошего качества и не соответствуют времени: мать главного героя, старообрядка, которая у Островского "одевается по-русски", одета в современный китайский жакет на застёжках из шнура; главная героиня одета в современные синтетические корсет с подвязками и пеньюар и так встречает гостей. Декорации тоже среднего качества, сцена очень маленькая.
от 9 апреля 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Неоднозначное впечатление
от 19 марта 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Прекрасный спектакль, который, несмотря на свой "возраст", остается свежим и искренним, как будто это премьера. В лучших традициях "Табакерки". Прекрасная игра всей труппы. Рекомендую посетить.
от 27 февраля 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Спектакль понравился! Живо,весело. Игра актеров на пять!
от 20 февраля 2019
Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Отличный спектакль! Браво! Но вот зал очень неудобный. Второй раз в этот зал возвращаться не хочется.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах

Самые обсуждаемые спектакли Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах