Человек, который смеётся

Человек, который смеётся

4.0
84 оценки
отзыва
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 20 апреля 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Очень зрелищно 👍🏻
от 17 апреля 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Еще в детстве меня очень впечатлил кинофильм "Человек, который смеется". Роман я не читала. Заранее купив билет и уже потом прочитав отзывы, начала сомневаться - может не ходить все таки, т.к. отзывы были противоречивы. В итоге я, преодолев все сомнения все таки посетила этот мюзикл. Это было шикарно!!! Великолепные декорации, шикарные голоса и отличная игра актеров. Да, с фильмом не совпадает, да этого и не надо. Очень интересная задумка с куклами!!! Были моменты и посмеяться и пустить слезу. Драма с элементами черного юмора. Детям тут явно делать нечего))). Андрей Школдыченко великолепен! Я ни разу не пожалела, что посетила мюзикл. И второй раз точно бы еще пошла!
от 15 апреля 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Постановка не понравилась. Самое ужасное - это вокал одного из солистов. Фальш в каждой высокой ноте, голос не приятен до такой степени, что хочется зажать уши. Почему этого не замечает режиссёр?
от 15 апреля 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Бездарная постановка. Полный кринж. Отвратительное пение резало слух
от 28 марта 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Мюзикл поставлен по одноименному роману Виктора Гюго. Он представляет из себя русскоязычную копию британской постановки "The grinning man". По роману четыре раза снимали кино ☝️. Роман- классика мировой литературы. Я роман не читала и фильмы не видела, к сожалению. А может - к счастью, потому что избежала сравнений с ранее увиденным. Это история юноши, уродливого внешне и прекрасного внутри, это история о любви, ненависти, предательстве. Я смотрела спектакль во Дворце на Яузе и мне кажется, что здание Дворца как нельзя лучше подходит для этого спектакля. Оно такое внушительное и монументальное, в стиле «сталинский ампир». Кстати, здесь снимали «Карнавальную ночь» с Гурченко. Вы знали об этом? Часть действия спектакля происходит в зале, иногда герои выходят оттуда на сцену. И при подсветке софитами зрительный зал становится ещё одной декорацией спектакля. В ложах расположен живой оркестр. Вообще, вот прям сразу хочется отметить красоту спектакля! Какая потрясающая сценография и костюмы, грим артистов и прочие интересные находки. Ну например,не просто грим, а маска ( ну прям как в пандемию) на главном герое (Гуинплен) и на ней нарисована эта ужасная «улыбка». По сюжету мальчика (Гуинплен) в детстве изуродовали скальпелем контрабандисты,похищающие детей. А он оказался королевским наследником. Именно по этой, сделанной скальпелем улыбке, Гуинплен и получил прозвище - Человек, который смеётся. А какие замечательные куклы -ручной волк Гомо лекаря Урсуса и сам Гуинплен в возрасте малыша. Вокальные данные артистов великолепные. Сочетание музыки, вокала и визуального ряда делает мюзикл впечатляющим и смотреть его очень интересно.... что сподвигло меня теперь к более подробному изучению этого произведения ( и почитать , и посмотреть фильмы) И как резюме постановки: Можно изуродовать лицо, но не душу... Я бы , конечно порекомендовала бы его посмотреть и детям, если бы не ограничение 16 и немного ну очень взрослого юмора, что , конечно же, для нас, взрослых, ещё один интересный плюс 😉.
от 28 марта 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Интересный и необычный спектакль. Неожиданно видеть это драматическое произведение в облике черной комедии и фарса. С визуальной точки зрения постановка прекрасна, декорации, использование возможностей сцены, куклы. Голоса тоже чудесны. Сняла балл за то, что песни не особо запомнились и что лично мне не хватило немного драмы. Но все еще рекомендую)
от 24 марта 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Самый лучший мюзикл на свете! Руслан Герасименко как всегда восхитителен!
от 11 марта 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Трудно было представить что меня ждет на мюзикле, т.к. черную комедию я ещё не смотрел... То что меня впечатлила постановка - это 100% Декорации, костюмы, игра актеров, кукла волка и реально улочки Лондона! Второй акт понравился больше, чем первый. Мне кажется это задумка постановщиков, всё идет по нарастающей. После мюзикла есть о чем задуматься. Сцены из мюзикла, игра актеров и ситуации вспоминались ещё несколько дней после просмотра. Я рекомендовал знакомым и они пойдут в апреле. Важно! Лучше детей с собой не брать, т.к. есть несколько откровенных сцен и острых шуток.
от 6 марта 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
не знаю сколько раз перечитала книгу, кааааак она мне нравится! но постановка- средне, такое чувство что на первый план выдвинуты озабоченная сестра королевы. ЗАЧЕМ?
от 4 марта 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Мюзикл «Человек, который смеется» Дворец!!! на Яузе(хоромина-огромина😅)) принял в свои объятия мюзикл «Человек, который смеётся» от Creative lab STAIRWAY благодаря которому, я наконец попала в этот храм искусства! Страшно красивая 😜получилась версия Виктора Гюго. Это русский аналог оригинального английского мюзикла «The Grinning Man», но я его не видела, произведение Гюго осталось в памяти только мрачными образами и лайтовый (как его многие назвали) вариант у меня вызвал бурю эмоций! Живой оркестр (который уютно разместился в боковых ложах), прекрасные, узнаваемые голоса, характерные для эпохи костюмы, сценография, невероятные трюки…. Всё на высшем профессиональном уровне!!! А как может быть иначе? Если роль слуги/шута/просто ужасного Баркильфедро с блеском исполнил режиссер-постановщик «ЧКС» Руслан Герасименко!!! Он, как кукловод мастерски (невидимо) управляет своей труппой: сладкоголосый Павел Стукалов 😍 (Его лицо напоминало «голову смеющейся Медузы»),ничто не сможет скрыть красоту души несчастного Гринпейна (Гуинплена); слепая, но зрячая душой Дея (Вилена Соколова), продавший душу нечистому Урсус (легко узнаваемый с первых нот Андрей Школдыченко) - все от опытных актёров до ребят, выпускников ГИТИСа из «ансамбля», абсолютно точно передали мрачную атмосферу произведения в жанре чёрной комедии! Браво!!! В душу ❤️👍🏻 «Дворец на Яузе» - место с необыкновенной энергетикой!!! Не зря выбрано для этой исторической постановки. Оно служит мостиком от нас, зрителя, в гущу событий XVII—XVIII веков. Красивая, хоть и страшная история…. Это стоит увидеть!!!

Спектакли с высоким рейтингом Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе

Самые обсуждаемые спектакли Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе